Ремонт двери, замена дверной пенки.

Описание различных способов ремонта кузовных деталей.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Саня 462630
Сообщения:31
Зарегистрирован:09 апр 2009, 08:47
Мой автомобиль:ваз 21053
Re: Ремонт двери, замена дверной пенки.

Сообщение Саня 462630 » 14 май 2009, 06:27

Тру Тень писал(а):моё мнение поменять лист двери.
Дело в том что дверь ещё заводская а на заводе сварочный шов контактной сваркой проварен и промазан герметиком , а по словам наших сервисменов в гаражных условиях такой шов (завальцовка) не сделать а то что они смогут сделать через год два начнёт гнить . С другой стороны если выводить шпатлёвкой я боюсь что она может лопнуть так как металл при нажатии после удара(чиркаша) играет туда обратно.Вот и думаю что с ней делать! :?:
На крыле шпатлёвка уже начала отходить,вот боюсь как бы в эти трещины не попала бы вода и металл не начал гнить под шпатлёвкой .Может быть такое?????
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: Ремонт двери, замена дверной пенки.

Сообщение Тру Тень » 14 май 2009, 16:18

Саня 462630 писал(а):
Тру Тень писал(а):моё мнение поменять лист двери.
Дело в том что дверь ещё заводская а на заводе сварочный шов контактной сваркой проварен и промазан герметиком , а по словам наших сервисменов в гаражных условиях такой шов (завальцовка) не сделать а то что они смогут сделать через год два начнёт гнить . С другой стороны если выводить шпатлёвкой я боюсь что она может лопнуть так как металл при нажатии после удара(чиркаша) играет туда обратно.Вот и думаю что с ней делать! :?:
На крыле шпатлёвка уже начала отходить,вот боюсь как бы в эти трещины не попала бы вода и металл не начал гнить под шпатлёвкой .Может быть такое?????
всё это делается очень просто. Во-первых на двери заводского шва нет, это вальцовка. во-вторых лист к каркасу можно прихватить обычным полуавтоматом. перед тем как обвальцовывать лист к каркасу его сначала грунтуют клеют шумку и завальцовывают,можно после вальцовки и покраски отработки налить! Герметик тоже можно по заводскому положить, если умеешь. ДЯ-ТЕ-ЛЫ твои сервисмены!!!! а если убирать хлопок тебе дороже встанет чем новая дверь. с толчка брать чёрную дверь, она без герметика тоже идёт. вариант сп..здить с новой машины и поставить себе. СТЫДНО ЗА ЗЕМЛЯКОВ!!!!!!!!
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: Ремонт двери, замена дверной пенки.

Сообщение Тру Тень » 14 май 2009, 16:35

Я СКИДЫВАЛ фотки как менять лист двери на "кузовной ремонт"-замена панели двери, там посмотри. а щас фоток нет-стёр!
Последний раз редактировалось Тру Тень 29 май 2010, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
HEADRUS
Сообщения:9
Зарегистрирован:13 май 2009, 17:07

Re: Ремонт двери, замена дверной пенки.

Сообщение HEADRUS » 14 май 2009, 18:33

Саня 462630 писал(а):
Тру Тень писал(а):моё мнение поменять лист двери.
Дело в том что дверь ещё заводская а на заводе сварочный шов контактной сваркой проварен и промазан герметиком
Сколько раз встречались двери абсолютно новых отечественных авто,у которых каркас под филенкой (листом) был со следами ржавчины !)))
Аватара пользователя
HEADRUS
Сообщения:9
Зарегистрирован:13 май 2009, 17:07

Re: Пенка двери

Сообщение HEADRUS » 14 май 2009, 18:47

Павел писал(а):
роман писал(а):как заменить пенку двери на ВАЗ 2108
Ничего сложного.
1. Снимаете дверь.
2. Сбиваете старую пенку острым зубильцем (например заточенное острое полотно) со сварных точек до рамки. Обычно все меняют до рамки. В этом месте делаете надрез болгаркой.
3. Снимаете старую пенку.
4. Зачищаете болгаркой, зачистным диском, остатки сварных точек.
5. Ставите новую пенку (без рамки). Дожна быть обрезана так же, как и старая (в том же месте).
5. Аккуратно подбиваете (загибаете) через биту молоточком отвороты пенки. Сильно плющить не надо. Следить следует чтобы пенка не смещалась, а то может рубчик потом с крыльями не совпасть.
6. Поставить несколько сварных точек по периметру для надежного крепления.
7. Зачищаете болгаркой, зачистным диском, излишки сварных точек.
8. Все новые швы, обрабатываете герметиком для швов.

Ну, а дальше снимаете черный грунт и уже шпатлюете неровности.
А я бы еще добавил пунктом 3.1: Отделение усилителя от филенки(тот ,что как раз под резиновым уплотнителем стекла),
И пунктом 3.2 ее установку с последующей приваркой к филенке (иначе резинка то держаться не будет))
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: Ремонт двери, замена дверной пенки.

Сообщение Тру Тень » 14 май 2009, 20:09

HEADRUS-у российский не оцинкованный автопром! ещё вопросы?
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Ремонт двери, замена дверной пенки.

Сообщение Павел » 15 май 2009, 00:06

Если всё делать с умом - проблем не будет. Меняли одной тетке пару лет назад на десятке пенки дверей, до сих пор ни жучка!
Кто мешает промазать шов пенки герметиком для швов? А также обработать все полости кислотным и акриловым грунтом. Ну, будет не так как на заводе красиво, зато воду не пропустит. А прыгающую пенку восстанавливать себе дороже.
А потом, как советовали выше, законопатить сливные отверстия в двери, например пластилином, и залить туда отработки с мовилем на пару недель. Потом, проковырять дырки и слить всё это. И будет тебе безкоррозийное счастье !!! ;)
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Саня 462630
Сообщения:31
Зарегистрирован:09 апр 2009, 08:47
Мой автомобиль:ваз 21053

Re: Ремонт двери, замена дверной пенки.

Сообщение Саня 462630 » 17 май 2009, 10:52

Спасибо за исчерпывающий ответ! Теперь значит решено меняем пенку(но у нас её почему то "шкурка" :?: ).А по поводу наших сервисов ,может им дать адрес вашего сайта ... :D может лучше начнут делать?Хочу сам попробовать начать заниматься ремонтом авто , только вот незадача , испытываю ужастный недостаток стартового капитала , поэтому пока набираюсь теоретического опыта :!: а Вам ещё раз спасибо за прекрасный сайт!!! :D
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Ремонт двери, замена дверной пенки.

Сообщение Бродин » 17 май 2009, 13:41

А если с рамкой менять?Какие трудности кроме того что больше отгибать и загибать потом.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: Ремонт двери, замена дверной пенки.

Сообщение Тру Тень » 18 май 2009, 04:33

Бродин писал(а):А если с рамкой менять?Какие трудности кроме того что больше отгибать и загибать потом.
на классике (2101-2107) панель двери идёт без рамки. просто обрати внимание.
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...

Вернуться в «Технологиии ремонта кузова.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей