Как ремонтировать алюминиевый кузов?

Описание различных способов ремонта кузовных деталей.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
GIO4x4
Сообщения:3
Зарегистрирован:20 май 2009, 22:02
Мой автомобиль:MMC Delica 95г,2.8td
Контактная информация:
Как ремонтировать алюминиевый кузов?

Сообщение GIO4x4 » 20 май 2009, 23:12

Всем привет!Приводится в порядок Лэндровер Дефендер с алюминиевым кузовом...Есть трещины на капоте(от лежащей нанём запаски)толщина металла 2мм.Что делать-варить?паять чудо-припоями чудо-паяльниками?подкладывать усиливающие полосы и клепать?По тонкому металлу...когда металл окислился насквозь...только стеклотканить?Изнутри?снаружи?Латки из алю листа как-нибудь можно присобачить?Как бороться с растянутым металлом при рихтовке?Какие вааще способы рихтовки применяются именно для алюминия?Во всём этом деле-полный профан...
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: Как ремонтировать алюминиевый кузов?

Сообщение Тру Тень » 21 май 2009, 04:03

сам не берусь за аллюминий, но то что он вариться аргонной сваркой это точно знаю. усаживать метал тоже аргоном, способы рихтовки такие же как и с обычным металом. краски с грунтами такие же, а шпаклёвка есть с аллюминевым наполнителем спроси у продавцов кто этим торгует.
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Как ремонтировать алюминиевый кузов?

Сообщение Павел » 26 май 2009, 23:20

Насколько я знаю, аллюминий очень хрупкий металл - как железо не тянется. Капоты из аллюмишки обычно приходится менять, т.к. рвутся при рихтовке. Так что применять при ремонте думаю следует любые подручные способы.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Дима-кэп
Сообщения:3
Зарегистрирован:27 авг 2009, 15:58
Мой автомобиль:SubaruTraviQ (аналог Опель ЗафираА)

Re: Как ремонтировать алюминиевый кузов?

Сообщение Дима-кэп » 09 сен 2009, 10:20

Всем добрый день! Только вчера заезжал к знакомым кузовщикам, у нас есть Андрей, занимается ремонтом алюминевых деталей... Именно вчера у него и лежал алюминиевый капот от Ленд Ровера... настраивал аргонную сварку... Кому надо, обращайтесь, дам телефончик...
до Череповца всего 500км, как от Москвы, так и до Питера.... 6-7 часов езды...

Вернуться в «Технологиии ремонта кузова.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей