подготовка крыши под покраску

Описание различных способов ремонта кузовных деталей.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
POLEGP
Сообщения:23
Зарегистрирован:21 июл 2010, 23:43
Мой автомобиль:ПОБЕДА
подготовка крыши под покраску

Сообщение POLEGP » 27 июл 2010, 00:53

Здравствуйте.Вижу народ на сайте собрался нормальный,толковые ответы даете а не отписки.Занимаюсь ремонтом всего 4 года,поэтому еще не все освоил и постиг.Сейчас закончил со сваркой 7ки.Начал подготовку под окраску.вопрос такой-крыша сильно прогибается под весом шлиф.машинки да и под рукой сбруском.может кто подскажет как с этим справиться.может поддержки какие-то поставить? Расскажите кто и как с этим борется. :idontnow:
Век живи-век учись,а когда же жить?
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: подготовка крыши под покраску

Сообщение МАЛЯР 30 » 27 июл 2010, 04:39

Там же усилители должны быть. С ними не играет.Если шпаклевать много, то можно какую нибудь подставку поставить(под финал уберешь), а если нет значит потихоньку рубанком.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: подготовка крыши под покраску

Сообщение sergej » 27 июл 2010, 08:32

Скорее всего усилители не плотно прилегают к самой крыше, подложи резиновые полоски.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: подготовка крыши под покраску

Сообщение Витек » 27 июл 2010, 13:45

POLEGP писал(а):Здравствуйте.Вижу народ на сайте собрался нормальный,толковые ответы даете а не отписки.Занимаюсь ремонтом всего 4 года,поэтому еще не все освоил и постиг.Сейчас закончил со сваркой 7ки.Начал подготовку под окраску.вопрос такой-крыша сильно прогибается под весом шлиф.машинки да и под рукой сбруском.может кто подскажет как с этим справиться.может поддержки какие-то поставить? Расскажите кто и как с этим борется. :idontnow:
Крышу меняли? Если да, то пространство между ней и ребрами жесткости желательно заполнить герметиком, не обязательно сплошняком, а хотя бы точечно. Иначе она не только будет прогибаться но еще иногда и дребезжать. Герметик лучше использовать полиуретановый т. к. силиконовый притягивает к себе воду и между ним и металлом со временем образуется ржавчина. Если возиться лень можно подложить резинки, как советовал Сергей.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: подготовка крыши под покраску

Сообщение sergej » 27 июл 2010, 17:12

Витек писал(а): Крышу меняли? Если да, то пространство между ней и ребрами жесткости желательно заполнить герметиком, не обязательно сплошняком, а хотя бы точечно.
На мой взгляд более эффективный способ это монтажная пена, при затвердевании она впитывает в себя всю влагу и в последствии никакой ржавчины, а упор дает очень надёжный. И излишки убираются очень легко после затвердевания просто обрезается ножом.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: подготовка крыши под покраску

Сообщение Витек » 27 июл 2010, 20:44

sergej писал(а):
Витек писал(а): Крышу меняли? Если да, то пространство между ней и ребрами жесткости желательно заполнить герметиком, не обязательно сплошняком, а хотя бы точечно.
На мой взгляд более эффективный способ это монтажная пена, при затвердевании она впитывает в себя всю влагу и в последствии никакой ржавчины, а упор дает очень надёжный. И излишки убираются очень легко после затвердевания просто обрезается ножом.
Под пеной гниет еще быстрее, за счет чего не знаю, но есть горький опыт на нескольких машинах.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
POLEGP
Сообщения:23
Зарегистрирован:21 июл 2010, 23:43
Мой автомобиль:ПОБЕДА

Re: подготовка крыши под покраску

Сообщение POLEGP » 27 июл 2010, 22:04

Спасибо за быстрые ответы.Да крыша похоже менялась. Под первым усилителем зазор 1.5 см под вторым1 см третий более мение нормально.зазоры были задуты монтажной пеной.Над ними крыша выдувалась- пришлось вырезать.Но-и с пеной крыша в двух местах прогибалась как бумажный листик .Машина не первая и такое вижу первый раз.наверное буду ставить про дольные ребра.
Век живи-век учись,а когда же жить?
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: подготовка крыши под покраску

Сообщение sergej » 27 июл 2010, 22:41

Витек писал(а): Под пеной гниет еще быстрее, за счет чего не знаю, но есть горький опыт на нескольких машинах.
Ну это феномен какой то, я на пену тоже крыши сажал и всё нормально, на своей пеной даже крылья задние и пороги задул - четыре года полёт нормальный. Вот сейчас делаю полный ремонт кузовщины своей машинки, в местах где пена ни одного ржавого места нет ( обдирал полностью всё ЛКП возраст 21 год все таки).
Аватара пользователя
POLEGP
Сообщения:23
Зарегистрирован:21 июл 2010, 23:43
Мой автомобиль:ПОБЕДА

Re: подготовка крыши под покраску

Сообщение POLEGP » 27 июл 2010, 23:55

sergej писал(а):
Витек писал(а): Под пеной гниет еще быстрее, за счет чего не знаю, но есть горький опыт на нескольких машинах.
Ну это феномен какой то, я на пену тоже крыши сажал и всё нормально, на своей пеной даже крылья задние и пороги задул - четыре года полёт нормальный. Вот сейчас делаю полный ремонт кузовщины своей машинки, в местах где пена ни одного ржавого места нет ( обдирал полностью всё ЛКП возраст 21 год все таки).
полностью согласен! машина которая у меня в ремонте ремонтировалась 10 лет назад.под пеной чисто.
Век живи-век учись,а когда же жить?
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: подготовка крыши под покраску

Сообщение вадим » 28 июл 2010, 12:49

у меня цефирик стоит на ремонте как раз запененые пороги и сгнили? Может пенили уже на гниль? А по поводу усиления крыши и не только, тут кто во что горазд! Можно напринер к хлопушкам что нибудь наварить или приклеить стеклоткань со смолой...
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!

Вернуться в «Технологиии ремонта кузова.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей