Геометрия кузова

Описание различных способов ремонта кузовных деталей.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514
Re: Геометрия кузова

Сообщение Тру Тень » 15 ноя 2009, 17:22

подставляем лонжерон к панели (стоит на домкратах) замеряем растояние между чашками, сравниваем диагонали от передней части лонжерона к чашке ( болту крепления стойки) и др. сторону также. навешиваем капот, двери, крылья. смотрим зазоры, если всё нормально, подгоняем полы, переднюю стойку на которой крепятся петли двери и т.д. и т. п. если опять не понятно придётся сделать рисунок, сфоткать и выложить.
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Геометрия кузова

Сообщение sergej » 15 ноя 2009, 19:11

Тру Тень писал(а):подставляем лонжерон к панели (стоит на домкратах) замеряем растояние между чашками, сравниваем диагонали от передней части лонжерона к чашке ( болту крепления стойки) и др. сторону также. навешиваем капот, двери, крылья. смотрим зазоры, если всё нормально, подгоняем полы, переднюю стойку на которой крепятся петли двери и т.д. и т. п. если опять не понятно придётся сделать рисунок, сфоткать и выложить.
Не пойму о чем мы спорим, делаю примерно так - же, разница лишь в том, кто от чего пляшет, ВЫ, от болта крепления стойки (спасибо за подсказку), я же точку отсчета ищу более сложным путем (хотя мне так не кажется).
А посмотреть рисунок с указанием мест замеров не откажусь, а буду премного благодарен, возможно я какой то промер упускаю и мне проще тогда моим способом.
Аватара пользователя
мансур
Сообщения:187
Зарегистрирован:19 июл 2009, 19:17
Мой автомобиль:фольксваген

Re: Геометрия кузова

Сообщение мансур » 16 ноя 2009, 01:02

Вообще-то желательно взять и более длинные диагонали. Я ещё промеряю и от заднего моста. Симметричные точки найти не проблема. А мерить только под капотом - морда может и набок уехать, особенно если было смещение пола и щитка передка.
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: Геометрия кузова

Сообщение Тру Тень » 16 ноя 2009, 05:04

мансур писал(а):Вообще-то желательно взять и более длинные диагонали. Я ещё промеряю и от заднего моста. Симметричные точки найти не проблема. А мерить только под капотом - морда может и набок уехать, особенно если было смещение пола и щитка передка.
тогда по зазорам не совпадут крылья, двери и капот! а если было смещение пола и щитка, то вообще переднюю дверь не повесишь.
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
мансур
Сообщения:187
Зарегистрирован:19 июл 2009, 19:17
Мой автомобиль:фольксваген

Re: Геометрия кузова

Сообщение мансур » 17 ноя 2009, 14:54

С теми допусками, которые на наших тазиках, могут и совпасть :D . Сами знаете, какие бывают зазоры на новых, особенно если не Тольятти!
Аватара пользователя
мансур
Сообщения:187
Зарегистрирован:19 июл 2009, 19:17
Мой автомобиль:фольксваген

Re: Геометрия кузова

Сообщение мансур » 17 ноя 2009, 15:36

ps. Был у меня прецедент. Приезжает клиент, на шестёрке. Только купил. Свежекрашеная, конфетка внешне. Все зазоры как положено. Только за 100км пробега сжевал передние колёса. Промеряю. Расхождение по длине лонжеронов 45мм. На продажу поменяли оперение и натянули зазоры. Расчёт на лоха оправдался.
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: Геометрия кузова

Сообщение Тру Тень » 17 ноя 2009, 19:09

мансур писал(а):ps. Был у меня прецедент. Приезжает клиент, на шестёрке. Только купил. Свежекрашеная, конфетка внешне. Все зазоры как положено. Только за 100км пробега сжевал передние колёса. Промеряю. Расхождение по длине лонжеронов 45мм. На продажу поменяли оперение и натянули зазоры. Расчёт на лоха оправдался.
ну если так делать то с голоду можно подохнуть, тем более что городок у нас маленький. а у меня работы - выше крыши.
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
мансур
Сообщения:187
Зарегистрирован:19 июл 2009, 19:17
Мой автомобиль:фольксваген

Re: Геометрия кузова

Сообщение мансур » 17 ноя 2009, 23:54

Полностью согласен :!: Я на этой шахе полностью морду поменял. Клиент попал на бабки, но моей работой был доволен. Тазик потом долго ездил без проблем по железу.
Аватара пользователя
Ученик
Сообщения:6
Зарегистрирован:12 авг 2009, 06:13
Мой автомобиль:ваз-2108

Re: Геометрия кузова

Сообщение Ученик » 04 мар 2010, 11:55

геоиетрию кузова если кому интересно можно посмотреть здесь http://remkuz.ru/index.php только на атечественные авто если я всё там посмотрел. удачи если кому поможет.
Аватара пользователя
Bolgarin
Сообщения:5
Зарегистрирован:31 авг 2010, 08:42
Мой автомобиль:ВАЗ 21053

Re: Геометрия кузова

Сообщение Bolgarin » 05 окт 2010, 19:56

http://www.avtotut.ru/repair/Uhod_za_kuzovom/Kuzov/oborudovanie/

Вернуться в «Технологиии ремонта кузова.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей