Зима и соль на дорогах.

Все вопросы по защите кузова от коррозии, делимся опытом.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru
Re: Зима и соль на дорогах.

Сообщение sergej » 15 фев 2010, 12:41

pantani писал(а):у меня Вектра1993г. низа дверей с внутринней стороны гниют что я только не делал может подскажите полезное что можно сделать
Высушить, вышкурить, кислотником обработать, подкрасить и недопускать попадания воды (фантастика).
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Зима и соль на дорогах.

Сообщение Evgeny_Zh » 15 фев 2010, 13:37

Поменять петли дверные чтобы низ дверей не чиркал об порог, сбивается краска и начинает ржаветь :)
Или отрегулировать их..
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Зима и соль на дорогах.

Сообщение Витек » 15 фев 2010, 15:37

Evgeny_Zh писал(а):Поменять петли дверные чтобы низ дверей не чиркал об порог, сбивается краска и начинает ржаветь :)
Или отрегулировать их..
Вот это чудеса, краска сбивается снаружи, а железо гниет изнутри!
sergej писал(а):
pantani писал(а):у меня Вектра1993г. низа дверей с внутринней стороны гниют что я только не делал может подскажите полезное что можно сделать
Высушить, вышкурить, кислотником обработать, подкрасить и недопускать попадания воды (фантастика).
Действительно фантастика. Существует канадское средство "Rust-stop„ на масляной основе, проникает сквозь слой ржавчины и поврежденное ЛКП приостанавливает коррозию и создает защитный слой. Нанесение поверх него любых материалов не допускается - отвалятся.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Зима и соль на дорогах.

Сообщение AMD » 15 фев 2010, 18:58

Витек писал(а):Существует канадское средство "Rust-stop„ на масляной основе, проникает сквозь слой ржавчины и поврежденное ЛКП приостанавливает коррозию и создает защитный слой. Нанесение поверх него любых материалов не допускается - отвалятся.
Так то оно так, да вот только внутри пороов и скрытых элементах кузова постепенно собирается завалы пыли которые со временем там трамбуется и становится как корка крязи. Даже мойка высокого давления не полностью вычищает, остаются нетронутые места туда раст стоп при всем желании не проникнет даже если обработаешь. Весь порог будет защищен, а одно или два места где грязи куском сгниют. Итог все равно придется менять порог. Но это на старых машинах конечно, много видавших, грязи полно в порогах. Еще оч много зависит от мастера который будет наносить состав. И от тщательности проведенных работ, а это вряд ли, если не сам будешь делать.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Зима и соль на дорогах.

Сообщение Витек » 15 фев 2010, 20:22

AMD, читай, пожалуйста, повнимательней. Человек пишет про внутренние полости дверей и говорит: „что я только не делал„, значит все делал САМ. А для себя, любимого, можно и щеточку из грубого троса сделать, продрать ей все хорошенько, промыть, просушить термопистолетом аккуратненько, на крайняк тем же пылесосом и потом пролить все это "раст-стопом„ лучше то же с подогревом, что бы антикор во все щели проник. Это конечно не "панацея„ но на какое то время ремонт отодвинет.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Зима и соль на дорогах.

Сообщение AMD » 15 фев 2010, 20:58

Витек писал(а):AMD, читай, пожалуйста, повнимательней. Человек пишет про внутренние полости дверей и говорит: „что я только не делал„, значит все делал САМ. А для себя, любимого, можно и щеточку из грубого троса сделать, продрать ей все хорошенько, промыть, просушить термопистолетом аккуратненько, на крайняк тем же пылесосом и потом пролить все это "раст-стопом„ лучше то же с подогревом, что бы антикор во все щели проник. Это конечно не "панацея„ но на какое то время ремонт отодвинет.
Sorry, действительно не прочитал пред сообщ. Блин закрутился.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.

Вернуться в «Защита кузова от коррозии.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя