обработка пескоструем днища

Все вопросы по защите кузова от коррозии, делимся опытом.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
сержа
Сообщения:30
Зарегистрирован:24 мар 2012, 23:55
Мой автомобиль:Ситроен ксара 1,4 hdi
обработка пескоструем днища

Сообщение сержа » 20 окт 2017, 01:33

хочу обработать локальные места днища пескоструем,далее обезжириватель, эпоксидный грунт,герметик шовный автомобильный.
может есть у кого опыт обработки пескоструя и его последствия.или без него.
Аватара пользователя
сержа
Сообщения:30
Зарегистрирован:24 мар 2012, 23:55
Мой автомобиль:Ситроен ксара 1,4 hdi

Re: обработка пескоструем днища

Сообщение сержа » 05 ноя 2017, 08:30

Даааа... Пропали аборигены форума ,зарылись как страусы :P Интересует. есть ли последствия металла после пескоструя или всеже вылезет ржа со временем.Чем лучше обработать ?
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: обработка пескоструем днища

Сообщение Павел » 05 ноя 2017, 10:46

Со временем ржа конечно вылезет :D , а если серьезно, то именно как сам написал - "обезжириватель, эпоксидный грунт,герметик шовный автомобильный." Только я бы после обезжиривателя сначала обработал металл кислотным грунтом.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
сержа
Сообщения:30
Зарегистрирован:24 мар 2012, 23:55
Мой автомобиль:Ситроен ксара 1,4 hdi

Re: обработка пескоструем днища

Сообщение сержа » 05 ноя 2017, 21:49

Преобрезователь тоже содержит ортофосфорную кислоту,можно его считать кислотником первичным грунтом?эпоксидный тоже первичный ведь!Затем алкидный и далее по днищу.Это будет глухо или на время?Каков результат пескоструя через какоето время после вскрытия?стоит ли заморачиваться?
Ведб есть бесценный опыт в этом деле.

Спасибо хоть Питер отозвался. :D
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: обработка пескоструем днища

Сообщение Павел » 06 ноя 2017, 09:11

Личного опыта работы с пескоструем у меня нет, но представление имею. Ортофосфорная кислота не равно кислотный грунт. Кислотный грунт создает на голом металле тонкую эластичную пленку не давая окислятся железу. А вот уже по кислотнику (сразу как подсохнет, заматовеет), 2-3 слоя акрилового двухкомпонентного грунта. Ну, а на сколько хватит... :?: никто не скажет.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
сержа
Сообщения:30
Зарегистрирован:24 мар 2012, 23:55
Мой автомобиль:Ситроен ксара 1,4 hdi

Re: обработка пескоструем днища

Сообщение сержа » 12 ноя 2017, 10:39

Спасибо Павлу.Теплые деньки упущены если делать по серьезному в гараже,материалы все будут работать видимо плохо,так как темп.+5или всеже сделать хоть и медленно все реактивы будут работать? :? Или с большего зачистить ржу и закрыть мовилем или типа Кордон временно до весны? :?
И все же ,что лучше обработка пескоструем , болгаркой,наждачкой удаление ржи,как ведет себя металл в дальнейшем?
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: обработка пескоструем днища

Сообщение Павел » 12 ноя 2017, 13:54

Всегда пожалуйста! Материалы действительно будут работать не так как в положенные +22 градуса, но все-же будут. Можно использовать локальный подогрев. Болгаркой обрабатывать не рекомендую, т.к. уже неоднократно писалось, что она выжигает металл, только под сварку. Все остальные способы (шкурка, виниловый круг, корщетка на дрель или болгарку, преобразователь ржи) годятся.
Если неохота сейчас заморачиваться, то просто зачистить и брызнуть 2-3 слоя любым акриловым грунтом, до весны продержится.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
сержа
Сообщения:30
Зарегистрирован:24 мар 2012, 23:55
Мой автомобиль:Ситроен ксара 1,4 hdi

Re: обработка пескоструем днища

Сообщение сержа » 14 ноя 2017, 23:32

Все понятно и конкретно.Буду работать вторым вариантом,чтобы сопли не марозить :)

Вернуться в «Защита кузова от коррозии.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей