[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Форум автомастеров Сам Автомастер •обработка пескоструем днища
Страница 1 из 1

обработка пескоструем днища

Добавлено: 20 окт 2017, 01:33
сержа
хочу обработать локальные места днища пескоструем,далее обезжириватель, эпоксидный грунт,герметик шовный автомобильный.
может есть у кого опыт обработки пескоструя и его последствия.или без него.

Re: обработка пескоструем днища

Добавлено: 05 ноя 2017, 08:30
сержа
Даааа... Пропали аборигены форума ,зарылись как страусы :P Интересует. есть ли последствия металла после пескоструя или всеже вылезет ржа со временем.Чем лучше обработать ?

Re: обработка пескоструем днища

Добавлено: 05 ноя 2017, 10:46
Павел
Со временем ржа конечно вылезет :D , а если серьезно, то именно как сам написал - "обезжириватель, эпоксидный грунт,герметик шовный автомобильный." Только я бы после обезжиривателя сначала обработал металл кислотным грунтом.

Re: обработка пескоструем днища

Добавлено: 05 ноя 2017, 21:49
сержа
Преобрезователь тоже содержит ортофосфорную кислоту,можно его считать кислотником первичным грунтом?эпоксидный тоже первичный ведь!Затем алкидный и далее по днищу.Это будет глухо или на время?Каков результат пескоструя через какоето время после вскрытия?стоит ли заморачиваться?
Ведб есть бесценный опыт в этом деле.

Спасибо хоть Питер отозвался. :D

Re: обработка пескоструем днища

Добавлено: 06 ноя 2017, 09:11
Павел
Личного опыта работы с пескоструем у меня нет, но представление имею. Ортофосфорная кислота не равно кислотный грунт. Кислотный грунт создает на голом металле тонкую эластичную пленку не давая окислятся железу. А вот уже по кислотнику (сразу как подсохнет, заматовеет), 2-3 слоя акрилового двухкомпонентного грунта. Ну, а на сколько хватит... :?: никто не скажет.

Re: обработка пескоструем днища

Добавлено: 12 ноя 2017, 10:39
сержа
Спасибо Павлу.Теплые деньки упущены если делать по серьезному в гараже,материалы все будут работать видимо плохо,так как темп.+5или всеже сделать хоть и медленно все реактивы будут работать? :? Или с большего зачистить ржу и закрыть мовилем или типа Кордон временно до весны? :?
И все же ,что лучше обработка пескоструем , болгаркой,наждачкой удаление ржи,как ведет себя металл в дальнейшем?

Re: обработка пескоструем днища

Добавлено: 12 ноя 2017, 13:54
Павел
Всегда пожалуйста! Материалы действительно будут работать не так как в положенные +22 градуса, но все-же будут. Можно использовать локальный подогрев. Болгаркой обрабатывать не рекомендую, т.к. уже неоднократно писалось, что она выжигает металл, только под сварку. Все остальные способы (шкурка, виниловый круг, корщетка на дрель или болгарку, преобразователь ржи) годятся.
Если неохота сейчас заморачиваться, то просто зачистить и брызнуть 2-3 слоя любым акриловым грунтом, до весны продержится.

Re: обработка пескоструем днища

Добавлено: 14 ноя 2017, 23:32
сержа
Все понятно и конкретно.Буду работать вторым вариантом,чтобы сопли не марозить :)