Чем покрыть пороги

Все вопросы по защите кузова от коррозии, делимся опытом.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213
Re: Чем покрыть пороги

Сообщение евсей » 21 июн 2011, 14:44

mig53 писал(а):Чем стебаться, лучше бы че-нить дельное посоветовали. А насчет Кордона так скажу, покрывал им днище. Тоже также зачищал, преобразователь ржавчины, затем грунтовал -потом Кордон и антишумовая мастика сверху - и все это держится и ничего не вздулось. Просто я спрашивал как лучше подготовить поверхность, чтоб потом не переделывать. А дырок там никаких нету - все зачищалось до металла.
Кордоном можно обработать сверху, он по крайней мере воду не впитывает ну и от камешков немного защитит.
Кордон - это кстати не антигравий, а антикор и его обязательно нужно чем-то покрывать сверху, либо мастикой, либо антигравием(Рикошет и т.д.), особенно касается порогов и днища.
кордон это битумная мастика,ей пороги с наружи не обробатывают,если жидко развести с бензином и через мовильный пистоль то можно во внутри порогов обработать ,подкрыльями,днище.с наружи антигравий,хороший антигравий есть в эрозольных болончиках, фирмы отрикс,растекается как краска,правдо ванючий без маски нече делать на два порога 3 болончика уходит.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Чем покрыть пороги

Сообщение Витек » 21 июн 2011, 21:38

mig53 писал(а): Кордон - это кстати не антигравий, а антикор и его обязательно нужно чем-то покрывать сверху, либо мастикой.
Он сам и есть мастика полимерно-битумная.
mig53 писал(а): , либо антигравием.
и ни чего на ней держаться не будет кроме такой же мастики или шумки на такой же (битумной) основе. Или мы говорим с вами о разных вещах.
евсей писал(а): кордон это битумная мастика,ей пороги с наружи не обробатывают
Я и не призываю обрабатывать, просто если нет возможности нормально подготовить под антигравий, то уж лучше кордоном вымазать.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
mig53
Сообщения:9
Зарегистрирован:17 июн 2011, 12:01
Мой автомобиль:ВАЗ 21102

Re: Чем покрыть пороги

Сообщение mig53 » 21 июн 2011, 21:47

http://www.texnosnab.ru/ давайте не будем спорить, почитайте инструкцию там так и написано:
Применяется:
для антикоррозионной обработки нижней, наружних и внутренних поверхностей и оперения кузова автомобиля;
я собственно так и делал низ задних крыльев: грунт, Кордон, затем антигравий Body 950 и ничего не отстало и по сей день. А вот с порогами беда получилась. Хотя тоже вроде бы правильно делал: грунт антикоррозионный, база, лак и сверху по типу антигравия Hi-Gear с резиной состав такой есть. Но вот вспучилось в некоторых местах. Про кислотный грунт конечно я никогда не слышал, потому как не профессионал в малярных работах.
хороший антигравий есть в эрозольных болончиках, фирмы отрикс
не видел у нас такого. Body или Novol в баллонах пожалуйста, ну и всякая ерунда нашего разлива.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Чем покрыть пороги

Сообщение Витек » 22 июн 2011, 19:10

mig53 писал(а): давайте не будем спорить, почитайте инструкцию там так и написано:
Применяется:
для антикоррозионной обработки нижней, наружних и внутренних поверхностей и оперения кузова автомобиля;
я собственно так и делал низ задних крыльев: грунт, Кордон, затем антигравий Body 950 и ничего не отстало и по сей день.
Два раза перечитал техничку, но так и не нашел иформацию о том, что на Кордон можно что либо наносить. Может я между строк читать не умею, ну а коли у вас на нем антигравий без проблем держится - поздравляю! Можно еще на кузбасс-лак антигравий ложить. тоже ничего получается.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
mig53
Сообщения:9
Зарегистрирован:17 июн 2011, 12:01
Мой автомобиль:ВАЗ 21102

Re: Чем покрыть пороги

Сообщение mig53 » 24 июн 2011, 09:16

На Кордон можно наносить, например антишумовую мастику, так как Кордон не обладает антигравийными свойствами. Все антигравии тоже на основе мастики - так что наносить антигравий на Кордон можно.
Я на форум не за спорами пришел, а за советом. Все-таки если нет кислотного грунта, что лучше положить первым слоем на порог? Был бы краскопульт, не было б проблем сделал все б как написали.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Чем покрыть пороги

Сообщение вадим » 24 июн 2011, 09:28

грунт из балона.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Чем покрыть пороги

Сообщение sergej » 24 июн 2011, 14:15

вадим писал(а):грунт из балона.
Только не Новол или Боди!!!! :twisted:
А грунт на пороги можно и маленьким валиком накатать ...
=======================================================
Я вообще удивляюсь людям: как можно браться что-то делать, если из инструмента только мысленные образы... :roll:
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Чем покрыть пороги

Сообщение Павел » 24 июн 2011, 14:28

mig53 писал(а):Все-таки если нет кислотного грунта, что лучше положить первым слоем на порог?
Акриловый грунт из аэрозоля.
Только не тянуть по времени... Наносить сразу после обработки и обезжиривания, пока железо не начало окислятся на воздухе.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
mig53
Сообщения:9
Зарегистрирован:17 июн 2011, 12:01
Мой автомобиль:ВАЗ 21102

Re: Чем покрыть пороги

Сообщение mig53 » 24 июн 2011, 15:01

Всем спасибо! Буду пробовать. Кислотный грунт все-таки нашел на базаре, правда двухкомпонентный. Но буду кистью наносить.
Последний раз редактировалось mig53 24 июн 2011, 15:11, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
mig53
Сообщения:9
Зарегистрирован:17 июн 2011, 12:01
Мой автомобиль:ВАЗ 21102

Re: Чем покрыть пороги

Сообщение mig53 » 24 июн 2011, 15:03

Кстати по поводу антигравия, что он впитывает воду. Вот ссылка на материал: http://sam-avtomaster.com/kuzovnye/zash ... t-korrozii
Помните! «Антигравий» не является антикоррозийным составом и легко пропускает воду! Следовательно, его следует использовать только поверх мастики и других антикоррозионных составов.

Вернуться в «Защита кузова от коррозии.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость