Чем покрыть пороги

Все вопросы по защите кузова от коррозии, делимся опытом.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4
Re: Чем покрыть пороги

Сообщение Павел » 24 июн 2011, 17:15

mig53 писал(а):Кстати по поводу антигравия, что он впитывает воду.
Помните! «Антигравий» не является антикоррозийным составом и легко пропускает воду! Следовательно, его следует использовать только поверх мастики и других антикоррозионных составов.
Соверщенно верно, проверено на своем опыте. Был покрыт антигравием новый ввареный порог, который был в транспортировочном черном грунте. Результат - через неделю-две (сейчас уже не помню) вылезла желтизна, что потом было не знаю, машину продали.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Чем покрыть пороги

Сообщение Rudkviktor » 24 июн 2011, 22:23

Я спорить не буду.наверное те кто говорит что антигравий пропускает воду имеет на то основание.Но лет пять-семь назад он был очень популярен.мы использовали Новол в баллонах.наносится специальным пистолетом,шагрень регулируется.и если пороги,низ дверей и арки цвели,(а на севере это часто бывает) Зачищали,заливали новолом и с полгодаРжавчины небылогием
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Чем покрыть пороги

Сообщение Витек » 25 июн 2011, 05:11

Rudkviktor писал(а):) Зачищали,заливали новолом и с полгодаРжавчины небылогием
Вот именно С ПОЛГОДА. Лет 5-7 назад и у нас такая мода была, и сейчас таких машин на переделку много приходит. Сменят пороги и прям на транспортный грунт антигравия нахерачат - дешево и сердито. Он же типа ЗАЩИТНЫЙ от всего защитит. :twisted:
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Чем покрыть пороги

Сообщение вадим » 25 июн 2011, 05:29

я лично считаю, исходя из теории, что в порогах корозии подвержены сварные швы, поэтому, я лично такие дела обрабатываю спреем мовилем из нутри порога. Имхо + ТЕХНИЧКИ.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
сержа
Сообщения:30
Зарегистрирован:24 мар 2012, 23:55
Мой автомобиль:Ситроен ксара 1,4 hdi

Re: Чем покрыть пороги

Сообщение сержа » 11 ноя 2013, 21:51

Чем покрывают пороги на заводах? Авто 9 лет цвет металлик На порог нанесена крупная шегрень .Пока все устойчиво держит.Внутри не обработано. Хотелось покрыть их и арки от бяки на зиму,чернотой нехотелось , полиролью не натреш видимо.......?
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Чем покрыть пороги

Сообщение Павел » 12 ноя 2013, 18:01

А что за машина? марка?
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
сержа
Сообщения:30
Зарегистрирован:24 мар 2012, 23:55
Мой автомобиль:Ситроен ксара 1,4 hdi

Re: Чем покрыть пороги

Сообщение сержа » 12 ноя 2013, 21:32

авто Ситроен Ксара универсал 2004 г Прочитав тему я так понимаю ,что внутри порогов и других скрытых полостей лучше Мовиль причем горячий это мое мнение, хотя об этом нигде не писалось,даже при темпер. +20 .Он то не разводится,а проникающая способность лучше.Авот по наружке порогов покрытие похоже завода,типа гравитекса под краской ,а как защитить их снаружи...?
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Чем покрыть пороги

Сообщение Витек » 13 ноя 2013, 22:13

сержа писал(а):авто Ситроен Ксара универсал 2004 г Прочитав тему я так понимаю ,что внутри порогов и других скрытых полостей лучше Мовиль причем горячий это мое мнение, хотя об этом нигде не писалось,даже при темпер. +20 .Он то не разводится,а проникающая способность лучше.Авот по наружке порогов покрытие похоже завода,типа гравитекса под краской ,а как защитить их снаружи...?
Мовиль снутри конечно хорошо, но лучше бы пройтись чем то более проникающим, тем более машина не первой свежести, да еще французская. Я бы прошелся сперва Динитролом МЛ, он жидкий как вода, пролазит во все щели. А потом например Динитролом 1000 или хотя бы тем же Мовилем.
А снаружи то зачем пороги защищать?!!! Гравитекс под краской и есть защита.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
сержа
Сообщения:30
Зарегистрирован:24 мар 2012, 23:55
Мой автомобиль:Ситроен ксара 1,4 hdi

Re: Чем покрыть пороги

Сообщение сержа » 15 ноя 2013, 00:10

Витек есть Динитрол лт (МЛ) похоже он жидкий в пороги ,а Динитрол 479 идет по днищу после него еще чем покрывать нужно, я так понел? спасибо.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Чем покрыть пороги

Сообщение Витек » 15 ноя 2013, 13:49

сержа писал(а):Витек есть Динитрол лт (МЛ) похоже он жидкий в пороги
Так в том и суть что жидкий, благодаря чему пролазит во все щели, я же писал что после него надо закачать Динитрол 1000 или Мовиль, вот они как раз густые и создадут защитную пленку.
сержа писал(а):,а Динитрол 479 идет по днищу после него еще чем покрывать нужно, я так понел? спасибо.
Про него ни чего сказать не могу.
Умная мысля приходит опосля.

Вернуться в «Защита кузова от коррозии.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя