Чем покрыть пороги

Все вопросы по защите кузова от коррозии, делимся опытом.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
mig53
Сообщения:9
Зарегистрирован:17 июн 2011, 12:01
Мой автомобиль:ВАЗ 21102
Re: Чем покрыть пороги

Сообщение mig53 » 20 июн 2011, 11:39

Антигравий, да еще из баллончика
А чем собственно отличается антигравий Body 960 в баллонах от такого же только в баллоне под пистолет? только тем, что там нет сжатого воздуха? Да все говорят о том, что антигравий впитывает воду, но нигде про это не написано.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Чем покрыть пороги

Сообщение sergej » 20 июн 2011, 12:46

А чем собственно отличается антигравий Body 960 в баллонах от такого же только в баллоне под пистолет
Количеством растворителя и зернистостью.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Чем покрыть пороги

Сообщение вадим » 20 июн 2011, 13:22

для заблудших душ! Скачайте с нашего сайта техничку например от новол! И запомните, что антигравий не только не пропускает воду, но и защищает от вредного воздействия окружающей среды.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
mig53
Сообщения:9
Зарегистрирован:17 июн 2011, 12:01
Мой автомобиль:ВАЗ 21102

Re: Чем покрыть пороги

Сообщение mig53 » 20 июн 2011, 15:57

А можно уж на край если не найду в баллоне кислотный грунт, кисточкой прокрасить? А если вместо кислотника использовать антикоррозионный грунт Hi-GEAR например быстросохнущий? а потом акриловый?
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Чем покрыть пороги

Сообщение sergej » 20 июн 2011, 18:16

mig53 писал(а):А можно уж на край если не найду в баллоне кислотный грунт, кисточкой прокрасить? А если вместо кислотника использовать антикоррозионный грунт Hi-GEAR например быстросохнущий? а потом акриловый?
Ну нет кислотника и черт с ним, кислотник не панацея от коррозии...
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Чем покрыть пороги

Сообщение Витек » 20 июн 2011, 19:00

вадим писал(а):для заблудших душ! Скачайте с нашего сайта техничку например от новол! И запомните, что антигравий не только не пропускает воду, но и жащищает от вредного воздействия окружающей среды.
Для шибко умных и доверчивых к техничкам. Все аэрозольные материалы на 50 -60% состоят из разбавителя. Разбавители там тоже разные, есть быстрые, есть медленные. Так вот в антигравии он супербыстрый и успевает испарится из толстенного слоя материала за считанные минуты оставляя после себя огроменные поры, которые потом с удовольствием впитывают воду. Убедиться в этом очень просто, обратите внимание на то как быстро после мойки высыхают окрашенные детали и как медленно сохнут покрытые антигравием. Если под ним чистый (не видевший ржавчины) металл загрунтованный и окрашенный с соблюдением технологии, бояться нечего, а если старые ржавые пороги обработанные материалами из баллончиков в полевых условиях. читай:
mig53 писал(а):подскажите, такая беда с порогами - тоже зачищал до металла грунтовал, красил и лаком сверху, но все из баллонов. сверху покрыл средством Hi-GEAR с резиной. Зимой все вздулось и поперла ржавчина. Как правильно обработать? И бывает ли кислотный грунт в баллонах, так как краскопульта нету. Вообще хотел все еще раз зачистить, где нужно преобразователь ржавчины, загрунтовать акриловым грунтом, краской пульнуть, может еще лаком и сверху Кордоном и потом еще антигравием.
Доходчиво?
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Чем покрыть пороги

Сообщение вадим » 20 июн 2011, 19:20

пойдет. Просто желательно давать источник, я последнее время просто словам не верю. А про бутер иж кардона, лака, антигравия и т.п. Я не понял, на хрена эта броня?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Чем покрыть пороги

Сообщение sergej » 20 июн 2011, 20:46

вадим писал(а): А про бутер иж кардона, лака, антигравия и т.п. Я не понял, на хрена эта броня?
Чтобы было чему отпадать вместе с ржавым железом... :lol:
Аватара пользователя
mig53
Сообщения:9
Зарегистрирован:17 июн 2011, 12:01
Мой автомобиль:ВАЗ 21102

Re: Чем покрыть пороги

Сообщение mig53 » 20 июн 2011, 22:12

Чем стебаться, лучше бы че-нить дельное посоветовали. А насчет Кордона так скажу, покрывал им днище. Тоже также зачищал, преобразователь ржавчины, затем грунтовал -потом Кордон и антишумовая мастика сверху - и все это держится и ничего не вздулось. Просто я спрашивал как лучше подготовить поверхность, чтоб потом не переделывать. А дырок там никаких нету - все зачищалось до металла.
Кордоном можно обработать сверху, он по крайней мере воду не впитывает ну и от камешков немного защитит.
Кордон - это кстати не антигравий, а антикор и его обязательно нужно чем-то покрывать сверху, либо мастикой, либо антигравием(Рикошет и т.д.), особенно касается порогов и днища.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Чем покрыть пороги

Сообщение sergej » 20 июн 2011, 23:05

Никто тебя не под... просто зачем такой пирог делать... Кислотник, грунт, гравитекс, краска все...

Вернуться в «Защита кузова от коррозии.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя