Антикороззийные препараты

Все вопросы по защите кузова от коррозии, делимся опытом.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution
Re: Антикороззийные препараты

Сообщение Бродин » 08 июн 2010, 11:54

Muffler писал(а):В начале темы упоминался так называемый РАСТ-СТОП. Хотелось услышать мнения про него. Кто-нибудь с ним работал, какие о нем отзывы? Достаточно дорогая жидкость.
Ну там написаны плюсы и минусы.Цена не слишком высокая,около 700р за литр вроде.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Антикороззийные препараты

Сообщение esminsky » 28 авг 2010, 14:33

Знакомые ребята из ВИАМ (есть такой институт по авиационным материалам)) еще лет 15 назад порекомендовали в качестве консерванта полостей кузова использовать АКОР-1 (Малорастворимый ингибитор коррозии). Его применяют при консервации и постановке авиадвигателей на длительное хранение. Но акор не застывает окончательно. А вот в смеси с Мовилем (обычно 30% акора + 70 мовиля) резутьтат замечательный. Такая мовильная смесь не растрескивается по покрытию лет 5-7 точно. Пылю из самодельного устройства, форсунка и завихритель от авиадвигателя, дают зонтичный тонкий распыл - факел 25-35 см. Смесь развожу уатйт спиртом (примерно вязкость 45-60 сек.) иногда подогреваю если дело происходит зимой. Кстати прочитал у Павла про пороги Нивы обработанную тектилом, на ниве порог слоеный и только через штатное отверстие пропылить всю внутр. полость невозможно, надо сверлить технологический отверстия.
Помню еще самый первый мовиль, он конечно сильно отличался от того что продают сейчас, этим можно только консервировать резьбовые соединения
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Антикороззийные препараты

Сообщение Бродин » 29 авг 2010, 19:39

Да,пр "Ниву" и не только нее все верно,без сверления дополнительных отврстий не обойтись при нормальном антикоре.Если кто помнит старые реэкспортные машины,там было много отверстий сверленых и заткнутых фирменными пробочками.По препарату от авиапрома...Не все имеют к нему доступ,надо исходить из того что продается.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Антикороззийные препараты

Сообщение AMD » 30 авг 2010, 00:15

Ребяты. В отечественных авто, со временем внутри в нижней части порогов наростает грязь 5-10мм толщины. Кто менял пороги тот поймет. Так вот, при нанесении хоть раст стоп, хоть чего, она не проникает в низ порога, земля мешает. Поэтому весь порог остается целым, а низ ржа в га*но. Мой метод прост, но эффективен. Многие про него знают и применяют. Бершь мовиль, немного соляры ( для эстетов заменить бензином, т.к соляра воняет ППЦ) и масло любое самое дешевое, стоит копейки. (Не лить отработку, в ней сера.). Все это перемешиваешь и распыл с мовильницей через отверстия. Защита отличная, Грязь пропитывается маслом и противостоит рже. Повторять раз в 1-2 года.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Антикороззийные препараты

Сообщение Витек » 30 авг 2010, 04:32

AMD писал(а):Ребяты. В отечественных авто, со временем внутри в нижней части порогов наростает грязь 5-10мм толщины. Кто менял пороги тот поймет. Так вот, при нанесении хоть раст стоп, хоть чего, она не проникает в низ порога, земля мешает. Поэтому весь порог остается целым, а низ ржа в га*но. Мой метод прост, но эффективен. Многие про него знают и применяют. Бершь мовиль, немного соляры ( для эстетов заменить бензином, т.к соляра воняет ППЦ) и масло любое самое дешевое, стоит копейки. (Не лить отработку, в ней сера.).
В солярке тоже сера.
AMD писал(а):. Все это перемешиваешь и распыл с мовильницей через отверстия. Защита отличная, Грязь пропитывается маслом и противостоит рже. Повторять раз в 1-2 года.
При одном условии: грязь внутри порогов должна быть сухой, если при обработке внутри будет сырость, никакой „коктейль" ее не пробьет.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Антикороззийные препараты

Сообщение МАЛЯР 30 » 30 авг 2010, 05:29

Да это точно, сколько порогов срубал вечно по ведру грязи с порога , и зачастую сырой. :)
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Антикороззийные препараты

Сообщение sergej » 30 авг 2010, 10:45

Пушечное сало смешать с любым маслом до получения жижи, подогреть почти до кипения ( остудить до такого состояния, чтобы смесь не потеряла текучесть) и мовильником задуть, мовильник полностью весь порог не продувает, поэтому трубку нужно удлинить.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Антикороззийные препараты

Сообщение AMD » 30 авг 2010, 14:03

sergej писал(а):мовильник полностью весь порог не продувает, поэтому трубку нужно удлинить.
+1. И если погуще состав сделать, бьет слабо зараза)

Витек, я с соляркой смешав обработал, воняла пол года в салоне)
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.

Вернуться в «Защита кузова от коррозии.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей