Антикороззийные препараты

Все вопросы по защите кузова от коррозии, делимся опытом.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution
Re: Антикороззийные препараты

Сообщение Бродин » 22 май 2010, 22:24

На мой взгляд фигня все это...Что там обслуживать?Снаружи покрашено изнутри антикор.Если только его обновлять....
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Антикороззийные препараты

Сообщение Павел » 23 май 2010, 10:41

Я думаю, что просто такой способ (облуживание) применялся достаточно давно, когда ещё не было современных антикоррозийных материалов.
Целесообразность облуживания вижу только тогда, когда есть коррозийная зона с мелкими сквозными отверстиями. В таком случае корщеткой и кислотой вытравливаются остатки ржи и вся поверхность облуживается создавая пленку и запечатывая все микроскопические отверстия.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Антикороззийные препараты

Сообщение Бродин » 23 май 2010, 23:01

Да,виноват,не разглядел слова...Облуживание помню применлось в 60-70,может80 годы,как мера защиты от коррозии,но на наружных участках...отец рассказыал как Волги лудили.На сегодняшний день я считаю процедура излишня и трудоемка,внутри все равно не облудишь...Есть препарты и технологии.Причем не дорогие.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Антикороззийные препараты

Сообщение sergej » 23 май 2010, 23:41

Где то в инете находил об оборудовании для цинкования. Несколько компомпонентов при смешении образуют цинковое покрытие на металле. Наносится примерно как и ЛКМ только под большим давлением. Мне кажется такая защита от коррозии более надёжна, чем все эти мовили, антикоры и т.д.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Антикороззийные препараты

Сообщение Витек » 26 май 2010, 21:52

Распространенное заблуждение о том что на старых Волгах и Победах кузова луженые с целью защиты от коррозии. На самом деле лужение применялось для выравнивания неровностей кузовных деталей, т. к. штампы в те годы были не на столько совершенными, что бы выдавать идеально ровные детали кузова. Быстросохнущих шпаклевок в то время еще не существовало и лужение было единственным способом в условиях конвейерной сборки придать кузову законченный вид.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Антикороззийные препараты

Сообщение Бродин » 26 май 2010, 22:07

Витек писал(а):Распространенное заблуждение о том что на старых Волгах и Победах кузова луженые с целью защиты от коррозии. На самом деле лужение применялось для выравнивания неровностей кузовных деталей, т. к. штампы в те годы были не на столько совершенными, что бы выдавать идеально ровные детали кузова. Быстросохнущих шпаклевок в то время еще не существовало и лужение было единственным способом в условиях конвейерной сборки придать кузову законченный вид.
Возможно,я имел ввиду лужение днища и порогов,паяльником наносили олово.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
AlexanderB
Сообщения:4
Зарегистрирован:10 мар 2010, 17:12
Мой автомобиль:VW passat B4
Контактная информация:

Re: Антикороззийные препараты

Сообщение AlexanderB » 28 май 2010, 12:15

Я думаю, что если облудить ржавый участок, то олово не даст вылезти наружу ржавчине.
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Антикороззийные препараты

Сообщение Бродин » 28 май 2010, 12:31

AlexanderB писал(а):Я думаю, что если облудить ржавый участок, то олово не даст вылезти наружу ржавчине.
Не уверен,в ржавчине останется воздух,а где он там и вода в виде конденсата,даже малейших дозах...А это коррозия.И еще олово не ложиться на ржавчину.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
AlexanderB
Сообщения:4
Зарегистрирован:10 мар 2010, 17:12
Мой автомобиль:VW passat B4
Контактная информация:

Re: Антикороззийные препараты

Сообщение AlexanderB » 28 май 2010, 12:47

Я имел ввиду, что предварительно нужно счистить корозию щеткой, потом обработать преобразователем ржачины. И только после этого приступать к лужению.
Аватара пользователя
Muffler
Сообщения:2
Зарегистрирован:14 апр 2009, 16:28
Мой автомобиль:ВАЗ-21150

Re: Антикороззийные препараты

Сообщение Muffler » 08 июн 2010, 10:55

В начале темы упоминался так называемый РАСТ-СТОП. Хотелось услышать мнения про него. Кто-нибудь с ним работал, какие о нем отзывы? Достаточно дорогая жидкость.

Вернуться в «Защита кузова от коррозии.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей