Аппарат "Мульти плаза 3500" Что за зверь?

Все вопросы по железу, сварке и молоткам - здесь.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Ученик
Сообщения:6
Зарегистрирован:12 авг 2009, 06:13
Мой автомобиль:ваз-2108
Аппарат "Мульти плаза 3500" Что за зверь?

Сообщение Ученик » 04 мар 2010, 10:43

Увидел в газетке обьявление о чуде апарате "Мульти плаза 3500" посмотрел видео в инете а нем действительно клас. Но хотелось бы узнать кто нибудь работал им, как он вообще, и в какую стоимость расходники, как их часто менять надо, а нето судя по стоимости самого апарата в 50 000 р. они тоже стоят немало. Стоит ли он того? Он и режет н варит все металлы на Земле
Аватара пользователя
VODOLAZ
Сообщения:485
Зарегистрирован:10 июл 2009, 22:52
Мой автомобиль:VW Polo
Контактная информация:

Re: Апарат "Мульти плаза3500" Что за зверь?

Сообщение VODOLAZ » 04 мар 2010, 11:33

Завышенная стоимость аппарата из-за раскрученной рекламы и его раскрученных возможностей.
Резать и паять он умеет хорошо, а вот варить нет. Заменить существующие виды сварки аппарат не может. Короче реклама, реклама и еще раз реклама.
Все вышесказанное является мнением авторитетных людей, съевших огромное количество собак в сварочных делах и металлообработке.
Аватара пользователя
Ученик
Сообщения:6
Зарегистрирован:12 авг 2009, 06:13
Мой автомобиль:ваз-2108

Re: Апарат "Мульти плаза3500" Что за зверь?

Сообщение Ученик » 04 мар 2010, 17:00

А чего тогда на видео лажу показывают швы вроде нормальные на вид :?:
Аватара пользователя
VODOLAZ
Сообщения:485
Зарегистрирован:10 июл 2009, 22:52
Мой автомобиль:VW Polo
Контактная информация:

Re: Апарат "Мульти плаза3500" Что за зверь?

Сообщение VODOLAZ » 04 мар 2010, 21:27

Толщина металлов в рекламных роликах не маленькая, сварку жестянки они почему то не демонстрируют.
Данный аппарат(кстати плазменные аппараты выпускают многие фирмы) не полное фуфло. Что-то он делает хорошо, что-то плохо, что-то совсем не может. Просто производитель уж слишком преувеличивает его "революционность" и "всезаменяемость", типа заменяет отрезные инструменты: ножовки, болгарки и пр.(ню-ню, прям таки он обеспечит ровный край отрезанного куска чего-либо).
Аватара пользователя
Петич
Сообщения:23
Зарегистрирован:27 авг 2010, 17:24
Мой автомобиль:ВАЗ2101

Re: Апарат "Мульти плаза3500" Что за зверь?

Сообщение Петич » 06 сен 2010, 18:31

Наше ВАМ с кисточкой :-D За этот аппарат не слышал , но однажды видел в работе плазменный ПЛАЗМОН 02 , российского производителя. Чё сказать, в умелых руках полезная штука. Но лично я использую электролизно-водородную установку , для авторемонта он вполне подходит, делает очень многое кроме сварки алюминия, чугуна и нержавейки
!!! не стой на месте, СОВЕРШЕНСТВУЙСЯ!!!

Вернуться в «Материалы, инструменты и оборудование используемые для кузовных работ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя