Споттер

Все вопросы по железу, сварке и молоткам - здесь.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213
Re: Споттер

Сообщение евсей » 17 июн 2013, 12:52

Павел писал(а):Интересный эксперимент :o ! Надеюсь, результатами поделишься?
обязательно павел,все заснему и выложу.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Споттер

Сообщение евсей » 17 июн 2013, 13:38

sergej писал(а):
споттером не снимая обшивку
Экстремал однако... Металл прогревается до красна и с обратной стороны, ты что не видел?
Зови пожарных... :lol:
Крыша на нее стоит 3800-4000 рублей, проще, быстрее и экономичнее срезать эту и приварить новую, это не одну две вмятины убрать, а вытянуть всю площадь. Плюс ко всему усадка(растяжка) металла от споттера... Семь раз отмерь - раз отрежь. Подумай, что ты делаешь... :D
при работе споттером на малом токе металл практически не нагревается и с обратной стороны вообще ни чего не видно и покрытие остается в первоначальном виде в местах прилипания электрода.ты сергей прав крышу проще поменять ,но машина это моя личная,поэтому меня ни кто не гонит по срокам,а возможности споттера хочу узнать по максимому.буду делать ее между делом.есть другие электроды в комплекте для усадки ,тоесть угольный и медный .первый греет большую плошать и даже жгет на сквозь,второй медный точечный нагрев для маленьких бугорков и шишочек нагревает и осаживает очень маленькую точку .
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Споттер

Сообщение евсей » 17 июн 2013, 13:46

эксперемент нужен для того чтоб ,когда заедет машина для подобного ремонта стоимостью под лимон,быть уверенным смогу ее сделать или нет,многие просят сделать не меняя родное железо.без споттера это было делать очень трудно и долго,да шпакли приходилось накладывать прилично ,со споттером хочу добится идеально ровной поверхности с минимум наложения шпаклевки.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Споттер

Сообщение евсей » 20 июн 2013, 11:49

обшивку крыши всетаки пришлось снять,очень большая площадь,пришлось выдовить крышу из нутри и разгладить все заломы,а затем уже вход пустил споттер доделывать более маленькие неровности и те места где ребра жоскости.сделал для себя вывод :делать со споттером крышу легче,но лучше не мучаться и поменять ее.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Споттер

Сообщение евсей » 04 июл 2013, 22:46

так выдавливал крышу из нутри
Вложения
20062013567.jpg
рычаг для вытягивания
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Споттер

Сообщение евсей » 02 фев 2016, 22:16

в жизни больше не буду крыши править только замена.сделал все ровно но при первых морозах крыша пошла волнами ,загнал в тепло сново стала ровной,на холоде сново ведет жесть,короче поменял я эту пятнашку на хундай акцент с моей доплатой.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Споттер

Сообщение Павел » 02 фев 2016, 23:25

евсей писал(а):в жизни больше не буду крыши править только замена.
А ведь Серега правильно тогда писал:
Крыша на нее стоит 3800-4000 рублей, проще, быстрее и экономичнее срезать эту и приварить новую, это не одну две вмятины убрать, а вытянуть всю площадь. Плюс ко всему усадка(растяжка) металла от споттера...
Кстати, расскажи, как там твой стапель поживает? Из этой темы: http://www.sam-avtomaster.ru/viewtopic.php?f=13&t=2056
Интересуюсь не из праздного любопытства, написал про него на сайте, здесь, хотелось бы узнать о продолжении, продолжает ли работать или переделал уже... :o
Если можно, ответь в той же теме про стапель.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Споттер

Сообщение sergej » 07 фев 2016, 13:12

Павел писал(а): Серега правильно тогда писал
Ну так не хотят старого слушать... ;) Это тип, как мне в мешке привезли бампер от "14-й" на ремонт, я в обморок чуть не грохнулся... Он крашеный в цвет стоит 3 000 руб... Изображение, а ремонт обойдется 5 как минимум.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Споттер

Сообщение Павел » 08 фев 2016, 22:35

Иногда не поймешь этого клиента... Вроде не раритет какой ремонтируешь, а просит восстановить, хотя купить новую деталь проще и по деньгам выгоднее. Может голову надо править? :o
Или просто не понимает?
Серега, как твой споттер из сварочника? Работает или что-то переделывал?
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Споттер

Сообщение sergej » 09 фев 2016, 12:37

Павел писал(а):или что-то переделывал
Нет, ничего не переделывал, так и работает. Кабеля чуть потолще и подлиннее сделал. Как говорят - нет ничего надежней, чем временное... :lol:

Вернуться в «Материалы, инструменты и оборудование используемые для кузовных работ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя