Споттер

Все вопросы по железу, сварке и молоткам - здесь.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!
Re: Споттер

Сообщение Витек » 04 июн 2013, 21:04

евсей шпильки пробовал приваривать? У меня с аппаратом шли 3 штуки, видимо на пробу. После приварки держатся так себе, т. е. прикрутить к ним что либо не тяжелое можно, типа алюминиевой термоизоляции, но потом при разборке, да если еще чуток подзаржавеют отвалятся стопудово.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Споттер

Сообщение esminsky » 05 июн 2013, 13:50

евсей писал(а):поздравляю с отличной покупкой,я тоже такой хотел заказать,видел его в работе по видео в инете и на форуме почитал об этом споторе ,отзывы отличные,но ни стал заказывать из-за того что ждать его нужно очень долго.сколько времени прошло с того момента как ты его заказал и он тебе пришол?
Ждал почти месяц, ну тут правда майские праздники еще попали, и еще долго оговаривал какую модель лучше взять, у меня сеть 220в совсем вялая
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Споттер

Сообщение евсей » 05 июн 2013, 19:02

Витек писал(а): евсей шпильки пробовал приваривать? У меня с аппаратом шли 3 штуки, видимо на пробу. После приварки держатся так себе, т. е. прикрутить к ним что либо не тяжелое можно, типа алюминиевой термоизоляции, но потом при разборке, да если еще чуток подзаржавеют отвалятся стопудово.
нет шпильки не пробовал,но наложили их там больше чем надо,а вот волнистой проволоки и продолговатых шайб воще нет и электродов для приварки волнистой и продолговатых шайб тоже нет.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Споттер

Сообщение евсей » 05 июн 2013, 19:11

esminsky писал(а):
евсей писал(а):поздравляю с отличной покупкой,я тоже такой хотел заказать,видел его в работе по видео в инете и на форуме почитал об этом споторе ,отзывы отличные,но ни стал заказывать из-за того что ждать его нужно очень долго.сколько времени прошло с того момента как ты его заказал и он тебе пришол?
Ждал почти месяц, ну тут правда майские праздники еще попали, и еще долго оговаривал какую модель лучше взять, у меня сеть 220в совсем вялая
я ихний форум весь прочитал по этому споттеру,по их словам он получается один в своем роде самый самый ,даже работает при низком напряжении в сети.я вначале хотел брать на 380в у них разницы с 220 по параметрам ни какой нет,единственное чтобы клещи подключить к споттеру нужно 380в.у них кабель рабочий вставляется на быстросьем,а массовый кабель намертво приделан.на 220 тоже кабель меняется и ставятся дополнительные опции.
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Споттер

Сообщение esminsky » 06 июн 2013, 14:19

Клещи и остальные приблуды буду заказывать только по результатам тестовых испытаний. Самый напряженный режим посадка металла латунным электродом. Если моя сеть потянет, тогда подумаю насчет клещей :D Во всяком случае для моей сети сегодня других альтернатив не нашел. Без спотера конечно обойтись можно, можно и прикурить при помощи двух палок, только пока их натрешь, курить уже не захочешь :D
Спишусь с изготовителем, очень толковый человек, если возражать не будет выложу скан паспорта на спотер
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Споттер

Сообщение евсей » 06 июн 2013, 20:23

esminsky писал(а):Клещи и остальные приблуды буду заказывать только по результатам тестовых испытаний. Самый напряженный режим посадка металла латунным электродом. Если моя сеть потянет, тогда подумаю насчет клещей :D Во всяком случае для моей сети сегодня других альтернатив не нашел. Без спотера конечно обойтись можно, можно и прикурить при помощи двух палок, только пока их натрешь, курить уже не захочешь :D
Спишусь с изготовителем, очень толковый человек, если возражать не будет выложу скан паспорта на спотер
ты что к своему споттеру хочешь клещи зацепить?если так то даже не думай их надо на 380в цеплять.или брать отдельную контактную сварку ручную,тоесть транс ручной из которого клещи торчат.а зачем тебе воще запариваться с этими клещами,чего ты ими варить собрался.полуавтомат само то и подлезти везде можно и намертво варит.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Споттер

Сообщение евсей » 06 июн 2013, 20:43

есмински,ты мне скажи у тебя масса для споттера остренькая с барашкам,она медная ?я заказал из меди мне сказали что из меди не пойдет тоесть липнуть не будет.говорят нужна обычная из болта а гайку латунную.а я уже заказал токарю из меди.и еще на пуллере наконечник тоже желтый это медь или латунь да?я тоже хочу попробовать пуллер самодельный сделать как у тебя.я видел его в работе очень удобный и легкий.
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Споттер

Сообщение esminsky » 07 июн 2013, 06:16

Евсей, я от спотера примерно 10 000 км, по фоткам которые сделал сын и мне прислал и масса и наконечник пулера медные, но марок меди много.
Фотки своего комплекта увеличил, они в прикладе. Посмотри еще здесь http://repin769.blogspot.com/search/lab ... 0%B5%D1%80 и здесь про него http://start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=6150.0 Контактную пока не рассматриваю, может быть со временем
Вложения
Пулер.jpg
Пулер.jpg (43.74КБ)9748 просмотров
Масса.jpg
Масса.jpg (8.7КБ)9748 просмотров
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Споттер

Сообщение евсей » 07 июн 2013, 12:49

спасибо.это наверное медь с содержанием железа,ты сына попраси пусть магнитом проверит наконечники и другие части из цветмета,думаю наконечник будет примагничиватся.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Споттер

Сообщение евсей » 09 июн 2013, 12:32

от самоделки отказался,покупаю пуллер фирму италия.

Вернуться в «Материалы, инструменты и оборудование используемые для кузовных работ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей