Споттер

Все вопросы по железу, сварке и молоткам - здесь.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
VODOLAZ
Сообщения:485
Зарегистрирован:10 июл 2009, 22:52
Мой автомобиль:VW Polo
Контактная информация:
Re: Споттер

Сообщение VODOLAZ » 20 сен 2012, 22:06

AMD писал(а):Заглохла потому что дороговат аппарат для гаражника.
Тоже думал что слишком дорого для гаражника пока не купил)))
sergej писал(а):...Придумали бы лучше как нагреть для правки, но при этом ЛК не очень повредить...
Уже давно придумали
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Споттер

Сообщение евсей » 20 май 2013, 19:04

друзья,коллеги,у кого есть споттер,напишите,что нравится что не нравится.Я подумываю тоже прикупить и пока из всех просмотревших мне понравился "Gyspot-3904"
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Споттер

Сообщение Витек » 21 май 2013, 22:50

Судя по характеристикам, аппарат не плохой. У меня китайский с током - 1500 ампер. Шайбы варит хорошо, при ремонте труднодоступных мест, особенно порогов (или когда лень что то разбирать :lol: ) незаменим. Имеет функцию точечной сварки, но для нее слабоват - намертво приваривает только жесть от банок, что то более толстое держится плохо. Пробовал использовать угольный электрод для нагрева - не понравилось, больше нагревается сам электрод, а не металл под ним, хотя на безрыбье можно приноровиться.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Споттер

Сообщение евсей » 22 май 2013, 13:34

Витек писал(а):Судя по характеристикам, аппарат не плохой. У меня китайский с током - 1500 ампер. Шайбы варит хорошо, при ремонте труднодоступных мест, особенно порогов (или когда лень что то разбирать :lol: ) незаменим. Имеет функцию точечной сварки, но для нее слабоват - намертво приваривает только жесть от банок, что то более толстое держится плохо. Пробовал использовать угольный электрод для нагрева - не понравилось, больше нагревается сам электрод, а не металл под ним, хотя на безрыбье можно приноровиться.
я помню,ты витек писал что купил спотор помоему "соляри"-А-4",у нас такие продаются в магазине.мне нужен маленький с током не менее 2500амп.выбор мадает на три фирмы,GYSPOT-3900,DEKA-SW22BASIC,TELWIN-5000/
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Споттер

Сообщение sergej » 22 май 2013, 14:03

Я самодельный сварганил, кому интересно всё есть вот ЗДЕСЬ... :lol:

А платить такие деньги как он стоит в магазине, это не рентабельно, не понимаю за что...
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Споттер

Сообщение евсей » 22 май 2013, 14:50

sergej писал(а):Я самодельный сварганил, кому интересно всё есть вот ЗДЕСЬ... :lol:

А платить такие деньги как он стоит в магазине, это не рентабельно, не понимаю за что...
посмотрел сергей твой споттер,у меня ума не хватит такой сделать,а жуть как хочется споттером поработать,прийдется раскашелиться немного,а к споттеру еще причиндалы нужны всякие это еще дороже стоит чем споттер.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Споттер

Сообщение евсей » 22 май 2013, 21:06

ссылка на работу споттера "пилот мт"http://www.youtube.com/watch?v=tXDMKTYUGC8
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Споттер

Сообщение Витек » 22 май 2013, 22:51

евсей писал(а):я помню,ты витек писал что купил спотор помоему "соляри"-А-4",у нас такие продаются в магазине.мне нужен маленький с током не менее 2500амп.выбор мадает на три фирмы,GYSPOT-3900,DEKA-SW22BASIC,TELWIN-5000/
У меня "А-6", он чуть помощнее. Если бы покупал сейчас, купил бы "Пилот-МТ".
sergej писал(а):Я самодельный сварганил.
Я рассматривал такой вариант. Для меня главный вопрос - время. Я лучше поработаю 4-5 дней и куплю на заработанное заводской аппарат, чем потрачу это время на изготовление самоделки и поиск причиндалов для нее. Другое дело если есть знакомый толковый электрик с доступом к комплектующим, котрый бы занялся этим, но он за бесплатно работать тоже не будет.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Споттер

Сообщение евсей » 24 май 2013, 21:23

Витек писал(а):
евсей писал(а):я помню,ты витек писал что купил спотор помоему "соляри"-А-4",у нас такие продаются в магазине.мне нужен маленький с током не менее 2500амп.выбор мадает на три фирмы,GYSPOT-3900,DEKA-SW22BASIC,TELWIN-5000/
У меня "А-6", он чуть помощнее. Если бы покупал сейчас, купил бы "Пилот-МТ".
sergej писал(а):Я самодельный сварганил.
Я рассматривал такой вариант. Для меня главный вопрос - время. Я лучше поработаю 4-5 дней и куплю на заработанное заводской аппарат, чем потрачу это время на изготовление самоделки и поиск причиндалов для нее. Другое дело если есть знакомый толковый электрик с доступом к комплектующим, котрый бы занялся этим, но он за бесплатно работать тоже не будет.
я с тобой полностью согласен,у меня тоже время в обрез,а у тебя причиндалы какието есть к спотору? я тут прикинул эти причендалы для пулера еще дороже стоят если брать весь комплект для вытяжки,чем сам споттер,выбор сейчас огромный и все поставщики хвалят свои аппараты,спешить с покупкой не буду почитаю форумы отзывы о споттерах.набери в поисковике споттер "искра"там видео,стоит 16 тысяч,2000-2500амп.вроде по ролику хороший аппарат и запчасти на него есть любые,сам поставщик гарантирует ремонт.а китаец если сломается то сушить весла прийдется,или я не прав.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Споттер

Сообщение евсей » 24 май 2013, 21:31

http://iskra32.ru/index/iskra_spot_autopusk/0-13 это ссылка на споттер искра.

Вернуться в «Материалы, инструменты и оборудование используемые для кузовных работ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя