автостапель своими руками

Все вопросы по железу, сварке и молоткам - здесь.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213
Re: автостапель своими руками

Сообщение евсей » 19 фев 2012, 22:37

стапелек зарекомендовал себя как настоящий труженник,оценка ему 5 с плюсом,очень мобильный и надежный но испытания продолжаются.сейчас тойоту немного поправил,на очереди перевертыш хундай гетц.походу работы со стапелем ,я его немного переделываю.
Вложения
толкаем из нутри.jpg
зад потрепан.jpg
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: автостапель своими руками

Сообщение ps_57 » 19 фев 2012, 23:48

Теперь на колёсах что-ли :) ? Ура! Обмыть полюбасу! Позже скинь стапелёк доработанный в натуре со всех сторон (не срочно). Может от покупного стапеля отказаться и распространить сий образец на просторах необъятной? :lol: Ещё раз поздравления!
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: автостапель своими руками

Сообщение евсей » 20 фев 2012, 20:43

ps_57 писал(а):Теперь на колёсах что-ли :) ? Ура! Обмыть полюбасу! Позже скинь стапелёк доработанный в натуре со всех сторон (не срочно). Может от покупного стапеля отказаться и распространить сий образец на просторах необъятной? :lol: Ещё раз поздравления!
та машина беленькая тойота старлет на продажу сделана,а стапель внешне ничем не изменился после дороботки,просто узлы некоторые переделал,стрелу надо будет обрезать тоесть укоротить,она ведь телескопическая ,а длины хватает не выдвигая,а в бок тянуть длинная получается тоесть в моем гараже 4на 7,не развернуться.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: автостапель своими руками

Сообщение AMD » 21 фев 2012, 00:00

Удивляюсь, ничего сложного, если постараться можно самому сделать, но заводской сборки стапель стоит, как космический корабль. Нет чтоб сделать подешевле и продавать как пирожки всем страждущим. Уровень бы мелких частных сервисов на порядок поднялся. А, так каждый вынужден сам изобретать велосипед.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: автостапель своими руками

Сообщение esminsky » 14 окт 2012, 13:26

Стапель классный, с одной стороны хотелось бы такой сделать, ухлопать 2-3 недели на работу и закупку материала. Но мне он может понадобиться раз в год и то не каждый (не занимаюсь жестянкой профессионально). Да и места он занимает не мало, а в гараже места всегда не хватает. Гараж у меня из силикатного кирпича, построен на совесть, стены 2 кирпича. Напротив ворот на высоте бампера забурено отверстие под шпилю 18мм., с наружной стороны стены пластина из стали и гайка, внутри гаража соответственно бугель. За этот бугель иногда приходится затягивать машины (не на ходу) в гараж. Отсюда вопрос, если закрепить подобным образом по боковым стенам гаража еще по три бугеля, за которые крепить потом цепи, винтовые растяжки и.т.д. Точнее выставить машину под линию "тяги" габариты гаража позволяют (50м.кв.), с углами по высоте и продольным линиям тоже решаемо . Чем не вариант для не профессионального использования? Выскажите свое мнение пожалуйста
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: автостапель своими руками

Сообщение ps_57 » 14 окт 2012, 21:57

Если так,то данном случае нет необходимости замарачиваться со стапелем.Чтобы что-либо подтянуть,можно взять какой-нибудь швелер (с возможностью переноса по высоте по нему точки опоры для цепи) и крепить его на анкера по периметру гаража в нужном месте,тем более,что стены позволяют.Затем открутил,а анкера оставил.И норм. Да,и швелер лучше буквой Г сварить,чтоб и в пол был упор при нагрузке.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: автостапель своими руками

Сообщение евсей » 18 окт 2012, 19:16

ps_57 писал(а):Если так,то данном случае нет необходимости замарачиваться со стапелем.Чтобы что-либо подтянуть,можно взять какой-нибудь швелер (с возможностью переноса по высоте по нему точки опоры для цепи) и крепить его на анкера по периметру гаража в нужном месте,тем более,что стены позволяют.Затем открутил,а анкера оставил.И норм. Да,и швелер лучше буквой Г сварить,чтоб и в пол был упор при нагрузке.
у меня тоже такая же мысль была,но потом полазив в инэте увидел стапель ,вот и решил сделать, места много не занимает ,машина устанавливается на него быстро ,а тянет отлично и во все стороны,раньше делал легкие ремонты,со стапелем уже более посерьезней да интирес совсем другой.
Вложения
Фото0424.jpg
Фото0422.jpg
Фото0423.jpg
Фото0407.jpg
Фото0405.jpg
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: автостапель своими руками

Сообщение евсей » 18 окт 2012, 19:29

этот стапелек отлично справляется с такой работой.
Вложения
Фото0431.jpg
Фото0434.jpg
Фото0438.jpg
Фото0440.jpg
Фото0441.jpg
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: автостапель своими руками

Сообщение евсей » 18 окт 2012, 19:49

хоть каждый день стапель и не нужен ,но когда он есть уверенности больше в том что та или иная работа будет по силам .подкатил тележку в нужное место состыковал с тяговым механизмом и тяни на 180 градусов.
Вложения
Фото0432.jpg
Фото0427.jpg
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: автостапель своими руками

Сообщение esminsky » 19 окт 2012, 20:18

М-да зрелище не для слабонервных :D Респект и уважуха, я бы за такие и не взялся, нет и опыта и времени, но руки чешутся :D

Вернуться в «Материалы, инструменты и оборудование используемые для кузовных работ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей