автостапель своими руками

Все вопросы по железу, сварке и молоткам - здесь.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Директор зоопарка
Сообщения:311
Зарегистрирован:05 июн 2010, 15:56
Мой автомобиль:велосипед, но с него я падаю
Re: автостапель своими руками

Сообщение Директор зоопарка » 04 дек 2012, 04:39

esminsky писал(а):
Вопрос дилетанта, а что ремонт чашки например, не возможен и сразу криминал, кроме того основной номер на кузове отштампован?
на экспертизу отправят, там смоют с чашки краску чтоб посмотреть как ты её приварил и в ПТСке сделают соответствующую запись. короче будут делать спектральный анализ краски, будут ковырять всю краску со всей машины.
P.S. у меня напарник так вперался в конце 90х., но он гонял не крашенную машину чтоб менты видели что и где менялось.
Ѣбашим с незапамятныхъ времёнъ.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: автостапель своими руками

Сообщение евсей » 04 дек 2012, 10:57

sergej писал(а):Ну все, машинку не продашь... :cry: Разве что к слепому менту поедешь... :lol:
я хозяина машины предупреждал что будут проблемы при продажи.он настоял чтоб я делал.в гаи узновали перед ремонтом машины,там сказали нужно сделать экспертизу машины прежде чем переваривать чашку.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: автостапель своими руками

Сообщение евсей » 04 дек 2012, 11:18

esminsky писал(а):
sergej писал(а):Ну все, машинку не продашь... :cry: Разве что к слепому менту поедешь... :lol:
Вопрос дилетанта, а что ремонт чашки например, не возможен и сразу криминал, кроме того основной номер на кузове отштампован?

Евсей, если правильно понимаю телевизор, нижняя поперечина и капот, это новое железо.
Работа конечно отличная, и объем работ впечатляет
да все новое,старым осталось только левый лонжерон,и правая номерная чашка.
Вложения
Фото0528.jpg
Фото0527.jpg
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: автостапель своими руками

Сообщение евсей » 04 дек 2012, 11:40

если бы я изночально строил бы этот гараж для кузовного ремонта,то я бы вдоль смотровой ямы на всю ее длину забитонировал бы швелера ,а к этим швелерам бы сделал анкерное крепление захватов за пороги машины,и тяговая стрела тоже бы крепилась на анкерные крепежи.в стены бы тоже вложил швелера или рельцы,тоесть сварил бы своего рода клетку.чтоб можно было тянуть в любом направлении и одновременно в нескольких направлениях.тогда думаю можно было бы братся за ремонт любой сложности.хотя работы хватает и по мелочи,но хочется пробовать чтото посложней.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: автостапель своими руками

Сообщение sergej » 04 дек 2012, 22:19

я хозяина машины предупреждал что будут проблемы при продажи.он настоял чтоб я делал.в гаи узновали перед ремонтом машины,там сказали нужно сделать экспертизу машины прежде чем переваривать чашку.
Вот примерно такой же ремонт, и примерно такая же "клюка" для вытяжки, только я пошел другим путем, и практически ничего не менял... :roll:
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: автостапель своими руками

Сообщение esminsky » 05 дек 2012, 02:11

sergej писал(а): Вот примерно такой же ремонт, и примерно такая же "клюка" для вытяжки, только я пошел другим путем, и практически ничего не менял... :roll:
Сергей, ну твою приблуду сравнивать со стапелем Евсея как то не этично, у тебя просто приспособа (кстати не понял как она фиксируется, то ли опора в пол, то ли зацеп за кузов?).

Евсей, ну Вазы еще понятно как анкерить и твои захваты "заточены" под них. Смотрел на сайте стапелей, там несколько типов захватов под иномарочные кузова, и денег стоят не малых. Как анкеришь иномарки интересно? Городить клетку дело дорогое, метал скоро как золото будет стоить :D (у нас уже профильную трубу 25х25 под 70 рубликов на метр продают, а на клетку тонна феррума уйдет минимум)
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: автостапель своими руками

Сообщение sergej » 05 дек 2012, 08:44

Сергей ну твою приблуду сравнивать со стапелем Евсея как то не этично,
А где написано, что у меня стапель? :shock:
Принцип работы тот же...
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: автостапель своими руками

Сообщение евсей » 05 дек 2012, 11:33

esminsky писал(а):
sergej писал(а):
Вот примерно такой же ремонт, и примерно такая же "клюка" для вытяжки, только я пошел другим путем, и практически ничего не менял... :roll:

Сергей ну твою приблуду сравнивать со стапелем Евсея как то не этично, у тебя просто приспособа (кстати не понял как она фиксируется, то ли опора в пол, то ли зацеп за кузов?).

Евсей, ну вазы еще понятно как анкерить и твои захваты "заточены" под них. Смотрел на сайте стапелей, там несколько типов захватов под иномарочные кузова, и денег стоят не малых. Как анкеришь иномарки интересно? Городить клетку дело дорогое, метал скоро как золото будет стоить :D (у нас уже профильную трубу 25х25 под 70 рубликов на метр продают, а на клетку тонна феррума уйдет минимум)
Без отбортовки на порогах, это машины типа БМВ, для них действительно нужны адаптеры для крепления,в основном все машины идут с отбортовкой и мне их хватает,а зачем брать машину на ремонт которая не посилам,хотя можно приварить к порогам типа уголков чтобы ее закрепить на стапель.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: автостапель своими руками

Сообщение евсей » 05 дек 2012, 11:57

sergej писал(а):
Сергей ну твою приблуду сравнивать со стапелем Евсея как то не этично,
А где написано, что у меня стапель? :shock:
Принцип работы тот же...
принцип тягового рычага тот же,а машину как зафиксировал?
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: автостапель своими руками

Сообщение esminsky » 05 дек 2012, 12:54

sergej писал(а):
А где написано, что у меня стапель? :shock: Принцип работы тот же...
Все верно, не подкопаешься, тебе бы юристом работать :D .
Насколько могу судить, твой "не стапель" с упором в пол и без фиксации к кузову. Легкую листовую кузовщину и тонкостенку профиль таким можно потянуть, лонжероны, кручение, уже проблемно. А тонаж металла примерно сопоставимый. Ребята еще вопрос по цепям, какое звено? Смотрел на рынке, вроде цепи есть, диаметр прутка до 5 мм., гостовские, а по ТУ они до 100 кг. Можно конечно заказать типа цепей противоскольжения (брал в Нижнем на заводе, на 16 колеса, пара 1,5 тыр, цепи супер)

Вернуться в «Материалы, инструменты и оборудование используемые для кузовных работ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя