автостапель своими руками

Все вопросы по железу, сварке и молоткам - здесь.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru
Re: автостапель своими руками

Сообщение sergej » 05 дек 2012, 14:14

принцип тягового рычага тот же,а машину как зафиксировал?
Элементарно Ватсон... :D два зацепа на пороги на швелере, "клюка" к швелеру скобой крепится, вторая сторона клюки приваривается к металлической балке на полу (чтобы не поднималась), для надежности упираю в машину металлические швелера спереди в стойки двери, на уровне порогов.... Надеюсь, понятно изложил... :)
не подкопаешься, тебе бы юристом работать
Так я - юрист по образованию... ;)
Ребята еще вопрос по цепям, какое звено?
Чем меньше звено, тем лучше... Но вся та х.. , что продается в хозяйственных магазинах, слабая и будет рваться... Есть специальные - порядка трех с половиной тысяч, за неполных три метра, с крючком.
Изображение Жаба, конечно, придушила, а потому купил, в хозмаге, самую мощную со средним звеном, а потом проварил все соединения, но все равно рвет (но реже)... :D
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: автостапель своими руками

Сообщение евсей » 05 дек 2012, 17:49

sergej писал(а):
принцип тягового рычага тот же,а машину как зафиксировал?
Элементарно Ватсон... :D два зацепа на пороги на швелере, "клюка" к швелеру скобой крепится, вторая сторона клюки приваривается к металлической балке на полу (чтобы не поднималась), для надежности упираю в машину металлические швелера спереди в стойки двери, на уровне порогов.... Надеюсь, понятно изложил... :)
не подкопаешься, тебе бы юристом работать
Так я - юрист по образованию... ;)
Ребята еще вопрос по цепям, какое звено?
Чем меньше звено, тем лучше... Но вся та х.. , что продается в хозяйственных магазинах, слабая и будет рваться... Есть специальные - порядка трех с половиной тысяч, за неполных три метра, с крючком.
Изображение Жаба, конечно, придушила, а потому купил, в хозмаге, самую мощную со средним звеном, а потом проварил все соединения, но все равно рвет (но реже)... :D
все ясно с креплениями машины,я гдето в инэте похожее видел,только там не приваривалась клюка спереди.насчет цепи,я тоже купил в хозмаге,с самыми толстыми звеньями,пока ни разу не рвалась,но звенья немного поджало.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: автостапель своими руками

Сообщение sergej » 05 дек 2012, 19:55

,с самыми толстыми звеньями,пока ни разу не рвалась,но звенья немного поджало
Мне когда показали в магазине цепь с толстыми звеньями, я чуть в обморок не упал - там цепь, как кандалы из фильмов про каторжников... :shock:
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: автостапель своими руками

Сообщение евсей » 05 дек 2012, 20:54

sergej писал(а):
,с самыми толстыми звеньями,пока ни разу не рвалась,но звенья немного поджало
Мне когда показали в магазине цепь с толстыми звеньями, я чуть в обморок не упал - там цепь, как кандалы из фильмов про каторжников... :shock:
:lol: мне почемуто такую не предложили.
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: автостапель своими руками

Сообщение esminsky » 06 дек 2012, 00:31

sergej писал(а): два зацепа на пороги на швелере, "клюка" к швелеру скобой крепится, вторая сторона клюки приваривается к металлической балке на полу (чтобы не поднималась), для надежности упираю в машину металлические швелера спереди в стойки двери, на уровне порогов....


Про швеллер в стойки двери на уровне порогов не совсем представляю как, будет возможность покажи на фотке пожалуйста.
Когда руки дойдут стапель сварить не знаю, а до тех пор твоя приблуда, все лучше чем дырявить стенки гаража под шпили для бугелей :D
По цепям понятно, где то валялся убитая таль, с нее точно пойдет цепь
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: автостапель своими руками

Сообщение sergej » 06 дек 2012, 10:36

По цепям понятно, где то валялся убитая таль, с нее точно пойдет цепь
Изображение Конечно, 2 тонны выдержит - все же лучше чем цепь из хозмага...
Про швеллер в стойки двери на уровне порогов не совсем представляю как
Во.. :shock: А точно, я почему то думал там видно на фотках... :oops: Поперечину что за пороги крепится видно ...
Упираю, если тяну вперед, в стойку, а другой стороной в железную балку на полу (у меня это продолжение порога ворот)...
Извини фоток не нашел таких, разве рисунок...
А вот, это только собирал:
14112012207.jpg
[
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: автостапель своими руками

Сообщение esminsky » 07 дек 2012, 02:31

Сергей, так и не понял в деталях как все это вместе работает. Еще раз посмотрел фотки на твоем сайте, где используешь это приспособление, не помогло :oops:
Вложения
2004853.jpg
Что это на фото?
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: автостапель своими руками

Сообщение sergej » 07 дек 2012, 08:31

Снимок.JPG
Снимок.JPG (14.26КБ)5953 просмотра
:lol: Цилиндры капот не держат. Палка стоит, чтобы капот не падал... :lol:

Через пару недель, буду опять морду тянуть, тогда и выложу фотки установки своей "клюки"... :P
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: автостапель своими руками

Сообщение esminsky » 07 дек 2012, 14:41

sergej писал(а): Цилиндры капот не держат. Палка стоит, чтобы капот не падал... :lol:
Во блин всю голову сломал, как же думаю эта хрень работает? :D :D :D

Через пару недель, буду опять морду тянуть, тогда и выложу фотки установки своей "клюки"... :P
Ждемссс
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: автостапель своими руками

Сообщение sergej » 07 дек 2012, 16:46

Во блин всю голову сломал, как же думаю эта хрень работает?
Я тут недавно с мужичком познакомился, он тоже занимался кузовным ремонтом, а сейчас на рынке разными прибамбасами торгует... Пытался ему заказать гидростяжку, и заговорили о стапеле... Оказывается, он тянул от вмурованых в пол столбов, а чтобы машину не поднимало, в потолочную балку бревном упирал... :lol: С трудом могу себе это представить, но факт есть факт... :o

Вернуться в «Материалы, инструменты и оборудование используемые для кузовных работ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей