Свечи накала на дизеле(ПРОБЛЕМА)

Вопросы по ремонту электрики, замены лампочек и прочее.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
michaillv
Сообщения:2
Зарегистрирован:22 июл 2009, 15:29
Мой автомобиль:Toyota Corolla
Свечи накала на дизеле(ПРОБЛЕМА)

Сообщение michaillv » 11 ноя 2009, 15:22

Проблема с прогревом свечей. Холодный двигатель подает напряжение на свечи около 1,5-2 минуты, двигатель при окружающей температуре около 0 - (-10) заводится не плохо. На средних температурах двигателя (градусов 20-30) питание подается на свечи пока горит спиралька, далее питания нет, а как только начинаю крутить стартером сразу появляется питание. Отсюда следует что дизель запускается как бы в небольшую догонку. Мне кажется что здесь что-то не так, может у кого была такая проблема.
И еще, какой температурный датчик отвечает за время нагрева свечей на дизеле 3С-Е.
За ранее спасибо всем кто ответит.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Свечи накала на дизеле(ПРОБЛЕМА)

Сообщение Rudkviktor » 11 ноя 2009, 15:29

Двигатель заводится,а в чем проблема?
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
michaillv
Сообщения:2
Зарегистрирован:22 июл 2009, 15:29
Мой автомобиль:Toyota Corolla

Re: Свечи накала на дизеле(ПРОБЛЕМА)

Сообщение michaillv » 11 ноя 2009, 15:44

Двигатель заводится, все нормально. Может я конечно и придираюсь к машине, но на прежних моих машинах дизеля запускались "взрывом" т.к. свечи даже при теплом дизеле накалялись и тухли только после запуска через определенное время, а на этой совсем не так. Поэтому и запуск в небольшую догонку(пока свечи не нагреются при вращении стартером). Не нравиться мне это. И еще есть мнение среди автодизелистов, что если дизель запускается в догонку значит с ним проблема, а на моем дизеле проблема как раз со свечами.
Аватара пользователя
С /\ @ В я |-|
Сообщения:65
Зарегистрирован:03 ноя 2009, 20:38
Мой автомобиль:ваз-21045

Re: Свечи накала на дизеле(ПРОБЛЕМА)

Сообщение С /\ @ В я |-| » 12 ноя 2009, 19:25

Проверь, все ли свечи исправны.За время накала отвечает реле накала .
Последний раз редактировалось С /\ @ В я |-| 15 ноя 2009, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Свечи накала на дизеле(ПРОБЛЕМА)

Сообщение Rudkviktor » 12 ноя 2009, 22:13

Мне кажется дело не в свечах.они работают правильно.можно попробовать дать на них питание проводом с Акб и попробовать заводить,если будет лучше,то правда свечи а если нет,другая причина.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
lekom
Сообщения:4
Зарегистрирован:19 мар 2009, 21:19
Мой автомобиль:ВАЗ-2110

Re: Свечи накала на дизеле(ПРОБЛЕМА)

Сообщение lekom » 26 ноя 2009, 21:09

Датчик стоит в системе охлаждения. Время вкючения свечей определяет блок управления. Чем ниже температура-тем больше время нагрева. Датчик определяет температуру.
Аватара пользователя
boival
Сообщения:4
Зарегистрирован:06 дек 2009, 15:56
Мой автомобиль:ГАЗ 2705

Re: Свечи накала на дизеле(ПРОБЛЕМА)

Сообщение boival » 06 дек 2009, 16:39

Я один раз сталкивался с подобным, но как бы попутно. Прозванивал цепи системы охлаждения на а/м Nissan.
Для свечей накала стоит датчик температуры охлаждающей жидкости (отдельный), установленный в блоке двигателя, блок управления, реле.
А вообще насколько я понял, то я бы проверил всю цепь, включая цепь стартера.
Аватара пользователя
vasilievich
Сообщения:3
Зарегистрирован:28 фев 2009, 12:06
Мой автомобиль:peugeot 406

Re: Свечи накала на дизеле(ПРОБЛЕМА)

Сообщение vasilievich » 31 дек 2009, 23:38

Сталкивался с похожим алгоритмом работы свечей накаливания на каком-то "японце". Какой уже и не вспомню, но у клиента была книга по этому авто, в которой было подробное описание проверки работы блока управления свечами. Как оказалось они именно так и должны работать.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Свечи накала на дизеле(ПРОБЛЕМА)

Сообщение Rudkviktor » 01 янв 2010, 08:49

Поворачиваем ключ-включаются свечи,нагрелись,щелчок они отключились или работают в пол накала,и мы включаем стартер,после заводки свечи продолжают какое то время в полнакала работать.я правильно понимаю?
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Бусел
Сообщения:139
Зарегистрирован:26 май 2009, 01:42

Re: Свечи накала на дизеле(ПРОБЛЕМА)

Сообщение Бусел » 03 янв 2010, 23:56

michaillv писал(а):Проблема с прогревом свечей. Холодный двигатель подает напряжение на свечи около 1,5-2 минуты, двигатель при окружающей температуре около 0 - (-10) заводится не плохо. На средних температурах двигателя (градусов 20-30) питание подается на свечи пока горит спиралька, далее питания нет, а как только начинаю крутить стартером сразу появляется питание. Отсюда следует что дизель запускается как бы в небольшую догонку. Мне кажется что здесь что-то не так, может у кого была такая проблема.
И еще, какой температурный датчик отвечает за время нагрева свечей на дизеле 3С-Е.
За ранее спасибо всем кто ответит.
А, машина то какая?

Вернуться в «Электрика автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей