Любые вопросы по проводке электрике. Попробую помочь!

Вопросы по ремонту электрики, замены лампочек и прочее.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
С /\ @ В я |-|
Сообщения:65
Зарегистрирован:03 ноя 2009, 20:38
Мой автомобиль:ваз-21045
Re: Любые вопросы по проводке электрике. Попробую помочь!

Сообщение С /\ @ В я |-| » 30 ноя 2009, 23:36

Витек писал(а):Подскажите, кто знает: Фольксваген Пассат 3В5, 1999 гв, чем-то садит аккумулятор, двигатель заглушен, зажигание и все потребители тока выключены на клеммах акумулятора ток разряда 0,7 ампера (мерял тестером). Думаю надо поочередно вынимать предохранители и смотреть на наличие разряда, на котором педохранителе он пропадет тот потребитель и виноват. Может кто подскажет более простой способ или вероятную причину.
Правильно думаеш,если это не саморазряд и плотность с уровнем электролита в норме.
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Любые вопросы по проводке электрике. Попробую помочь!

Сообщение Evgeny_Zh » 01 дек 2009, 13:08

Например подсоеденили не правильно усилитель или саб со встроеным усилителем, там есть провод питания его надо подсоединять в магнетоле к проводу который отвечает за включение активной антены, обычно эти провода сереневые.. Тогда при включении магнитолы усилок будет включаться, а при выключении выключаться вместе с магнитолой. Много раз встречал уже такие случаи :) у знакомых..

Ну если дело не в этом то попробовать с дургим аккамулятором если разрядка таже, ищем гдето пожирателям, скорее всего гдето подзамкнуло)
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Любые вопросы по проводке электрике. Попробую помочь!

Сообщение Витек » 01 дек 2009, 19:59

С /\ @ В я |-| писал(а): Правильно думаеш,если это не саморазряд и плотность с уровнем электролита в норме.
Саморазряд исключен, машина стояла 3 недели и завелась сполпинка, проблемы начались после очередной поездки и последующей стоянки в течении 2-х суток акумулятор полностью сел (с электрооборудованием ни чего не делал). Пока временно снимаю минусовую клемму при стоянке, акум. не разряжается но причину надо искать.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Любые вопросы по проводке электрике. Попробую помочь!

Сообщение Бродин » 01 дек 2009, 20:06

Витек писал(а):
С /\ @ В я |-| писал(а): Правильно думаеш,если это не саморазряд и плотность с уровнем электролита в норме.
Саморазряд исключен, машина стояла 3 недели и завелась сполпинка, проблемы начались после очередной поездки и последующей стоянки в течении 2-х суток акумулятор полностью сел (с электрооборудованием ни чего не делал). Пока временно снимаю минусовую клемму при стоянке, акум. не разряжается но причину надо искать.
Копай по предохранителям.По очереди.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
С /\ @ В я |-|
Сообщения:65
Зарегистрирован:03 ноя 2009, 20:38
Мой автомобиль:ваз-21045

Re: Любые вопросы по проводке электрике. Попробую помочь!

Сообщение С /\ @ В я |-| » 02 дек 2009, 02:35

Бродин писал(а):
Витек писал(а):
С /\ @ В я |-| писал(а): Правильно думаеш,если это не саморазряд и плотность с уровнем электролита в норме.
Саморазряд исключен, машина стояла 3 недели и завелась сполпинка, проблемы начались после очередной поездки и последующей стоянки в течении 2-х суток акумулятор полностью сел (с электрооборудованием ни чего не делал). Пока временно снимаю минусовую клемму при стоянке, акум. не разряжается но причину надо искать.
Копай по предохранителям.По очереди.
Может какая релюха залипла.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Любые вопросы по проводке электрике. Попробую помочь!

Сообщение Витек » 02 дек 2009, 22:43

[quote="С /\ @ В я |-|"[/quote]
Может какая релюха залипла.[/quote]
Ни как не доберусь до своей машины, работы - завал, так и стоит с отключенным аккумулятором. По поводу релюхи, если-бы залипла то что то бы не выключалось и было бы видно, разве что подогрев зеркал или стекла, сразу не поймешь включены они или нет.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Любые вопросы по проводке электрике. Попробую помочь!

Сообщение Павел » 02 дек 2009, 23:12

В девяностых годах, шли Жигуленки экспортные с очистителями фар, моторчики стояли. Так вот данные моторчики имели свойство (скорее релюхи, а также сами обмотки моторчиков) закисать и залипать. В результате чего были постоянно включены. Снаружи и внутри не видно, а аккумулятор за ночь разряжался!
Это так, из истории... 8-)
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Любые вопросы по проводке электрике. Попробую помочь!

Сообщение Витек » 03 дек 2009, 21:41

Когда гдето чтото закисает или залипает данный механизм перестает нормально работать, в моём случае все работает, поэтому вывод такой что гдето нарушена изоляция и после поездки по снежно-солевой каше образовался токопроводящий мостик, он и работать энергопотребителям не мешает и предохранитель спалить не может, а кумулятор садит. Но найти его заразу непросто, еслиб машинка была отечественная я бы здесь ни кого не нарягал, но у Фолькса проводки на порядок больше. :shock: :o :(
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Любые вопросы по проводке электрике. Попробую помочь!

Сообщение Павел » 04 дек 2009, 01:10

Ну тогда тут только один способ, о котором писалось выше. Подключаешь амперметр, и по очереди вынимаешь все предохранители... ну как-то так. ;)
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
мансур
Сообщения:187
Зарегистрирован:19 июл 2009, 19:17
Мой автомобиль:фольксваген

Re: Любые вопросы по проводке электрике. Попробую помочь!

Сообщение мансур » 04 дек 2009, 18:50

Я бы ещё посоветовал поднять ковры и просмотреть жгут проводов, который идёт назад. Могла где-нибудь протереться изоляция. Ещё концевики на стойках (включение света в салоне).

Вернуться в «Электрика автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость