Любые вопросы по проводке электрике. Попробую помочь!

Вопросы по ремонту электрики, замены лампочек и прочее.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Саня 462630
Сообщения:31
Зарегистрирован:09 апр 2009, 08:47
Мой автомобиль:ваз 21053
Любые вопросы по проводке электрике. Попробую помочь!

Сообщение Саня 462630 » 14 май 2009, 06:37

Оставляйте вопросы , желательно марку и по подробнее описание проблемы.А также любые вопросы по сигнализациям ЦЗ итд.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Любые вопросы по проводке электрике. Попробую помочь!

Сообщение Павел » 15 май 2009, 00:28

Молодца !!! ;)
Это, как пропустить пешехода - вроде сначала обломно, а потом приятно!
Вопросами по подушкам и SRS владеешь? Или только сама электрика?
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Саня 462630
Сообщения:31
Зарегистрирован:09 апр 2009, 08:47
Мой автомобиль:ваз 21053

Re: Любые вопросы по проводке электрике. Попробую помочь!

Сообщение Саня 462630 » 17 май 2009, 10:27

Нет только электрика.
Аватара пользователя
Romm
Сообщения:7
Зарегистрирован:22 апр 2009, 13:44
Мой автомобиль:Audi A4

Re: Любые вопросы по проводке электрике. Попробую помочь!

Сообщение Romm » 31 май 2009, 22:33

У меня в аудюхе творятся непонятки с центральным замком: хочет работает, а хочет нет. Сигнализации и дистанционного ключа нет и не было (не предусмотрены комплектацией и следов установки нет), дверь закрывается с ключа. При работе признаков негерметичности вакумных торубок нет. Контакты на насосе как новые. Отключается полностью со всех дверей и багажника, вместе с освещением салона, как-будто питание не подается. Может срабатывать после захлопывания двери (если залазишь в машину). Есть соображения, что замок зажигания мозги компасирует, первый поворот ключа происходит с заеданиями, а ЦЗ и освещение салона на нем завязаны. Но из-за антенны имобилайзера лишний раз трогать замок зажигания не хочется. (а/м А4 1.6 ADP)
Аватара пользователя
basilvip
Сообщения:2
Зарегистрирован:24 июн 2009, 09:29
Мой автомобиль:suzuki jimny

Re: Любые вопросы по проводке электрике. Попробую помочь!

Сообщение basilvip » 28 июн 2009, 12:19

Проблема с кнопками стеклоподъёмника. После замены моторчика стеклоподъёмника на водительской двери, в одном варианте стекло вверху,на кнопку не реагирует ни вверх ни вниз,но щелчок слышен т.е. срабатывает,сразу проверили моторчик-рабочий,все остальные кнопки нормально.В другом случае(с товарищем меняли и на его машине,а забыл у обоих subaru legasy outback 2002) стекло вниз в режиме авто не опускается, только вручную,а вверх только ступеньками,поднимаешь кнопку и держишь,оно идёт какое-то расстояние и останавливается само,кнопку отпускаешь и понимаешь заново и всё то же самое,тут услышал,что они как-то программируются,может кто сталкивался помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!:)))
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Любые вопросы по проводке электрике. Попробую помочь!

Сообщение Павел » 28 июн 2009, 13:49

basilvip писал(а):тут услышал,что они как-то программируются,может кто сталкивался
У меня на Примьере, есть такая фишка, что если стекло удерживать рукой, создавая сопротивление, то стело подниматься перестанет. Начинает срабатывать защита. Якобы сделано для того, чтобы не зажало пальцы, голову и т.д. :lol:
Возможно у вас проблемы подобного рода. Как вариант, возможно стекло идет с небольшим перекосом или ещё какое-то лишнее сопротиление. Попробуйте снять, то что сопротивляется движению стекла (резинки молдинги стекла и т.п.) и посмотреть как будет вести себя стекло при подъеме в свободном движении.
У меня такое было, когда машина была очень высоко поддомкрачена за один угол, хотел поднять стекло - оно дернулось и всё... Видно кузов немного перекосило. Опустил машину и всё заработало.
А по электрике, берете вольтметр и смотрите приходит на разъем моторчика стеклоподъемника +12V или нет, также под нагрузкой. Для этого следует проткнуть острой иглой питающий провод, чтобы был контакт с жилой.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Любые вопросы по проводке электрике. Попробую помочь!

Сообщение вадим » 14 июл 2009, 00:19

будьте добры подскажите почему значёк абс постоянно горит на панели? спасибо.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Любые вопросы по проводке электрике. Попробую помочь!

Сообщение Павел » 14 июл 2009, 12:16

вадим писал(а):почему значёк абс постоянно горит на панели?
Неисправность. Для начала проверь все датчики на колесах, может где провод перебит.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Любые вопросы по проводке электрике. Попробую помочь!

Сообщение вадим » 14 июл 2009, 13:40

что подобное я и думал, проверим, а сегодня у меня днюха, малость расслаблюсь, а завтра в бой! сейчас больше волнует вопрос про пульвер osaka h 882, который я заказал?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Алексccc
Сообщения:126
Зарегистрирован:05 июл 2009, 08:24
Мой автомобиль:ВАЗ 2109
Контактная информация:

Re: Любые вопросы по проводке электрике. Попробую помочь!

Сообщение Алексccc » 14 июл 2009, 17:06

Срочно нужна помошь!!!!!!!!!!!!!!!! :o Саня 462630 -помоги!!!!!Есть отличная машинка!!!Машина супер НО!НЕТ ИСКРЫ((((((((Как её найти?Все варианты выложи!!!!Если её владелец сам заведёт то машина будет дороже!!!!!ТАЗ 21083(реэкспорт,инжектор).
"Strunino Speed Garage"

Вернуться в «Электрика автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей