Не включается стартер Мазда 626

Вопросы по ремонту электрики, замены лампочек и прочее.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
адесс
Сообщения:7
Зарегистрирован:09 июн 2009, 00:46
Мой автомобиль:МАЗДА626 GF 1998 1998год
Не включается стартер Мазда 626

Сообщение адесс » 09 июн 2009, 01:01

У меня Мазда626, 98 год.Купил с рук недавно. Так вроде ничего машинка, но вот началось что то со стартером!! Включаешь стартер, может сразу провернуть двигатель, а может и помолчать. Только слышно как щёлкает реле, оно в салоне стоит.Можно несколько раз ключём поворачивать --эффект один и тот же-тишина.Но когда подержишь ключ нажатым на стартер, может даже пол минуты, машина заведётся.Кто может помочь, напишите.Или втягивающее, или замок зажигания, или ещё что то??.Не понять!! Может у кого была такая неисправность? Заранее благодарю!!.
Аватара пользователя
Wasia 35
Сообщения:9
Зарегистрирован:02 июн 2009, 15:12
Мой автомобиль:НЕТ

Re: Не включается стартер Мазда 626

Сообщение Wasia 35 » 09 июн 2009, 01:58

Неисправность похожая на реле стартера которая щелкает но неподает питание на втягивающее.
Можно проверить сняв тоненький провод со стартера взять контрольную лампочку присоединить к
проводу ,нажать стартер ,лампа должна загорется если не горит то это неисправна реле, а горит то
проблема в стартере.
Аватара пользователя
адесс
Сообщения:7
Зарегистрирован:09 июн 2009, 00:46
Мой автомобиль:МАЗДА626 GF 1998 1998год

Re: Не включается стартер Мазда 626

Сообщение адесс » 12 июн 2009, 23:00

Василий, спасибо за подсказку. Действительно, оказалось что реле барахлит. Снял,посмотрел реле. На вид никаких изъ янов нет,но оно не работает. Буду искать новое.!!

Вернуться в «Электрика автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей