Самостоятельная установка автомагнитолы (помогите дилетанту)

Вопросы по ремонту электрики, замены лампочек и прочее.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
лебедь
Сообщения:48
Зарегистрирован:27 фев 2010, 14:17
Мой автомобиль:chevrolet lanos
Самостоятельная установка автомагнитолы (помогите дилетанту)

Сообщение лебедь » 28 ноя 2010, 23:20

Доброго всем времени суток!!!
Собрался сам установить автомагнитолу, пред этим проконсультировался со свояком, но есть такие провода, о значении которых он и сам не знает. Ну, с черным проводом с надписью «chassis ground» ясно – это «-», с желтым – с надписью «12 volt battery/constant» то же ясно – это «+»(поправьте меня если я не прав), синий провод с надписью «power antenna» говорит сам за себя, а, вот, как быть с оранжевым проводом с надписью «dash light (illumination)» и красным проводом с надписью «12 volt ignition/switched», для чего они нужны и куда их «кидать».
Заранее благодарен
Аватара пользователя
Бимер
Сообщения:42
Зарегистрирован:12 ноя 2010, 21:26
Мой автомобиль:ТАЗДВАДЦАТЬОДИННОЛЬДЕВЯТЬ (2шт)

Re: Самостоятельная установка автомагнитолы (помогите дилетанту)

Сообщение Бимер » 29 ноя 2010, 01:28

Желтый провод-это постоянный +, его желательно повесить на акум (если музыка будет мощной или слушать будешь громко). Красный провод управляет плюсом, есть два способа его подключить: 1. Повесить его на приходящий плюс на замке зажигания (музыка работает когда ключ зажигания в положении 1 или 2, ключ вытащил музыка потухла). Это более правильный способ. 2. Сматываешь желтый и красный вместе и вешаеш на плюс (музыка будет работать пока ты сам ее не выключешь). Оранжевый провод для светомузыки. Можешь подключить к нему светодиоды и слушать "черьние глаза" (штука)
Работа, ты меня не бойся...я тебя не трону
Аватара пользователя
лебедь
Сообщения:48
Зарегистрирован:27 фев 2010, 14:17
Мой автомобиль:chevrolet lanos

Re: Самостоятельная установка автомагнитолы (помогите дилетанту)

Сообщение лебедь » 30 ноя 2010, 19:20

А я слышал, что оранжевый провод нужно кинуть на габариты. Если я так сделаю, то не будут ли габариты моей машины мигать в такт музыке?
Аватара пользователя
Бимер
Сообщения:42
Зарегистрирован:12 ноя 2010, 21:26
Мой автомобиль:ТАЗДВАДЦАТЬОДИННОЛЬДЕВЯТЬ (2шт)

Re: Самостоятельная установка автомагнитолы (помогите дилетанту)

Сообщение Бимер » 30 ноя 2010, 21:46

лебедь писал(а):А я слышал, что оранжевый провод нужно кинуть на габариты. Если я так сделаю, то не будут ли габариты моей машины мигать в такт музыке?
Я его вообще никогда не подключал и все работало. А про тайну оранжевого провода мне электрик знакомый поведал. Если так интересно возьми подключи
Работа, ты меня не бойся...я тебя не трону
Аватара пользователя
Бусел
Сообщения:139
Зарегистрирован:26 май 2009, 01:42

Re: Самостоятельная установка автомагнитолы (помогите дилетанту)

Сообщение Бусел » 02 дек 2010, 23:45

лебедь писал(а):А я слышал, что оранжевый провод нужно кинуть на габариты. Если я так сделаю, то не будут ли габариты моей машины мигать в такт музыке?
Это запитка подсветки на магнитоле. т.е. когда габариты или свет включаешь, что бы и магнитола подсвечивалась. А, то как то не очень когда все кнопки и панель приборов в авто светятся, а магнитолы не видно.
Аватара пользователя
Бимер
Сообщения:42
Зарегистрирован:12 ноя 2010, 21:26
Мой автомобиль:ТАЗДВАДЦАТЬОДИННОЛЬДЕВЯТЬ (2шт)

Re: Самостоятельная установка автомагнитолы (помогите дилетанту)

Сообщение Бимер » 04 дек 2010, 00:13

Еще раз повторюсь, никогда не подключал этот провод, и все светилось
Работа, ты меня не бойся...я тебя не трону
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Самостоятельная установка автомагнитолы (помогите дилетанту)

Сообщение Павел » 04 дек 2010, 11:47

лебедь писал(а):а, вот, как быть с оранжевым проводом с надписью «dash light (illumination)» и красным проводом с надписью «12 volt ignition/switched», для чего они нужны и куда их «кидать».
Красный провод с надписью +12 volt ignition/switched означает - подключить на контакт замка зажигания, где при включении зажигания появляется 12 Вольт. Это, если есть желание чтобы магнитола работала только при вкл. зажигании.
Оранжевый провод, похоже подключает дополнительную подсветку при включении габаритов.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Бимер
Сообщения:42
Зарегистрирован:12 ноя 2010, 21:26
Мой автомобиль:ТАЗДВАДЦАТЬОДИННОЛЬДЕВЯТЬ (2шт)

Re: Самостоятельная установка автомагнитолы (помогите дилетанту)

Сообщение Бимер » 05 дек 2010, 07:09

Извиняйте, облажался. Как научили, так и делал
Работа, ты меня не бойся...я тебя не трону
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Самостоятельная установка автомагнитолы (помогите дилетанту)

Сообщение Павел » 05 дек 2010, 12:37

Обычно при установки магнитолы эти провода скручивают вместе, (+12В и который берет 12В с замка зажигания, а также на подсветку магнитолы) и потом сажают на постоянный плюс, например в Жигулях на прикуриватель. Тогда, магнитола будет работать постоянно и с подсветкой, независимо от включенного зажигания.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Бусел
Сообщения:139
Зарегистрирован:26 май 2009, 01:42

Re: Самостоятельная установка автомагнитолы (помогите дилетанту)

Сообщение Бусел » 06 дек 2010, 01:47

Бимер писал(а):Еще раз повторюсь, никогда не подключал этот провод, и все светилось
Это наверное светилось при включенной магнитоле? А, этот провод для вкл. подсветки магнитолы при не работающей магнитоле (при вкл. габаритов).

Вернуться в «Электрика автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя