автоэлектрики нужна ваша помощь

Вопросы по ремонту электрики, замены лампочек и прочее.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
vit998
Сообщения:84
Зарегистрирован:30 апр 2011, 22:40
Мой автомобиль:mazda
Re: автоэлектрики нужна ваша помощь

Сообщение vit998 » 11 июл 2011, 08:59

работало пол дня :( к вечеру перестали работать птф и сигнал. сейчас включаешь птф-щелкает реле, давишь сигнал тоже щелкает реле :( оба реле я так понимаю на помойку? :cry:
Глаза боятся, а руки - крюки!
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: автоэлектрики нужна ваша помощь

Сообщение Витек » 11 июл 2011, 13:00

vit998 писал(а):работало пол дня :( к вечеру перестали работать птф и сигнал. сейчас включаешь птф-щелкает реле, давишь сигнал тоже щелкает реле :( оба реле я так понимаю на помойку? :cry:
Ну зачем так сразу, проверь сперва тестером или контрольной лампочкой наличие тока на 87-м контакте реле. Если ток там есть, проверь его наличие на 30-м контакте при включенных ПТФ. Если его нет, то тогда неисправно реле. Ну а если тока нету на 87-м контакте то похоже, ты посадил питание противотуманок на одну линию с сигналом. Надеюсь предохранитель зукового сигнала ты проверял? Если он целый, надо будет проверить наличие тока тестером или контрольной лампочкой по всей цепочке, начиная от 30-го контакта реле, до монтажного блока и от блока до аккумулятора.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
vit998
Сообщения:84
Зарегистрирован:30 апр 2011, 22:40
Мой автомобиль:mazda

Re: автоэлектрики нужна ваша помощь

Сообщение vit998 » 11 июл 2011, 19:30

да уж я то же так подумал что я посадил туманки на сигнал...ну ладно,завтра пойду в гараж проверю :(
Глаза боятся, а руки - крюки!
Аватара пользователя
vit998
Сообщения:84
Зарегистрирован:30 апр 2011, 22:40
Мой автомобиль:mazda

Re: автоэлектрики нужна ваша помощь

Сообщение vit998 » 12 июл 2011, 20:40

в общем посмотрел сегодня :( ни на 87 ни на 30 контакте нет тока, вскрыл предохранитель,который от аккума ставил а он расплавился :cry: поставил новый предохранитель, опять сгорел, где то понимаю замыкание? :(
Глаза боятся, а руки - крюки!
Аватара пользователя
vit998
Сообщения:84
Зарегистрирован:30 апр 2011, 22:40
Мой автомобиль:mazda

Re: автоэлектрики нужна ваша помощь

Сообщение vit998 » 12 июл 2011, 20:44

завтра хочу попробовать к фарам подключится...... мне кажется вот этот синий проводок который я ткнул наугад куда попало.........вот там и закопалась собака :(
Глаза боятся, а руки - крюки!
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: автоэлектрики нужна ваша помощь

Сообщение Витек » 13 июл 2011, 00:42

vit998 писал(а):в общем посмотрел сегодня :( ни на 87 ни на 30 контакте нет тока, вскрыл предохранитель,который от аккума ставил а он расплавился :cry: поставил новый предохранитель, опять сгорел, где то понимаю замыкание? :(
Совершенно верно, просматривай всю цепь от реле до фар, а возможно и внутри фар посмотреть придется. При нынешнем качестве товаров возможно все. А синий проводок у тебя идет на управляющую цепь, там ток совсем маленький 0,7 амп. помоему, проблем быть не должно, тем более реле щелкает, значит там все в порядке.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
vit998
Сообщения:84
Зарегистрирован:30 апр 2011, 22:40
Мой автомобиль:mazda

Re: автоэлектрики нужна ваша помощь

Сообщение vit998 » 13 июл 2011, 22:56

купил седня релюшки две , пошел в гараж, оказалось реле исправное, заменил штуковину куда вставляется предохранитель (она то оказывается и ипала мозг) птф горят, даже нашел свободное место с 12 вольтами туда и воткнул :) а вот сигнал не дудит собака :( реле исправно-проверял, щелкает при нажатии на сигнал, нашел провод под капотом оборванный- идет от самого сигнала, теперь не могу найти от куда оборвался :oops: ткнул проводом о плюсовую клемму сигнал сработал :(
Глаза боятся, а руки - крюки!
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: автоэлектрики нужна ваша помощь

Сообщение Витек » 14 июл 2011, 01:32

vit998 писал(а): нашел свободное место с 12 вольтами туда и воткнул
Ты там повнимательней с этим. Не везде, где есть напряжение, можно брать питание на фары. Тока они берут много, а буржуи, которые твою машину делали, экономят на всем и если взять питание на фары например с подсветки салона можно запросто дорожку в монтажном блоке спалить, т. к. она на такой ток не расчитана. Для простоты ориентируйся на толщину провода, если провод к которому цепляешься толстый, можно смело противотуманки на него вешать.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
vit998
Сообщения:84
Зарегистрирован:30 апр 2011, 22:40
Мой автомобиль:mazda

Re: автоэлектрики нужна ваша помощь

Сообщение vit998 » 14 июл 2011, 23:48

спаибо короче Витек, но я наверное к электрику поеду, :( сегодня утром пришел центральный замок перестал работать , сигнал так и не нашел, порылся, нашел 2 предохранителя на 7,5 спаленные, заменил, хотел уже в ладоши хлопать :D хeр там называется, нет центр.замка все равно, пердохранители больше не горели. нажимаю на кнопку закрывания двери на водительской все закрываются, открываются так же, с брелка хрен :cry: сигнализации у меня все равно нет
Глаза боятся, а руки - крюки!
Аватара пользователя
vit998
Сообщения:84
Зарегистрирован:30 апр 2011, 22:40
Мой автомобиль:mazda

Re: автоэлектрики нужна ваша помощь

Сообщение vit998 » 14 июл 2011, 23:50

да и птф я подключил именно к толстому кабелю, про это я в курсе :)
Глаза боятся, а руки - крюки!

Вернуться в «Электрика автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей