Странности с сигнализацией

Все вопросы по умным системам здесь.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Finnland
Сообщения:2
Зарегистрирован:22 янв 2010, 16:54
Мой автомобиль:Kia
Странности с сигнализацией

Сообщение Finnland » 23 янв 2010, 01:02

Приветствую.

Машина - Киа Спортэйдж 2001 механика. 4 месяца назад началось всё с того, что машина перестала схватывать, когда я её пытался завести. Трясло её изрядно, но мотор ни разу не схватил, хотя бензин был в баке. Я подумал сначала, что это аккумулятор, хотел его снять, но при попытке съёма любой клеммы заорала сигналка и на какие кнопки я б не жал на брелке, она всё равно орала, пока не поставлю клемму на место. Потом я подумал на сигналку, поскольку до этого, за неделю, машина нормально заводилась, а теперь что то её стопорило при заводе двигла. Далее, я уезжал на 4 месяца и хотел сейчас в плотную заняться машиной, только вот к чему вернулся: разрядился полностью аккумулятор, машина стояла в ракушке 4 месяца, в самые морозы, ни разу не заводили, так вот - машина не открывается с брелка, только вручную, ключом. Тихо попискивает сигналка, на какие бы кнопки я не нажимал на брелке, она всё-равно тихонько пищит, даже при закрытых дверях. Заблокировался капот.

Вопросы вот какие:
1. В чём может быть проблема и как её исправить ?
2. как открыть капот ? Сигналка стоит Reef R-404S , так же стоит Bear Lock. Похоже, что на замке капота стоит система Defen Time
Машину брал с рук.

П.С - от предыдущего владельца достался чек, в котором написано

Дословно:

а/с - Reef 404s
замок МКПП - DRAGON
код снятия .......

Надеюсь на вашу помощь.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Странности с сигнализацией

Сообщение Павел » 23 янв 2010, 03:04

Чтобы начать решение всех проблем, (открытие с брелка и т.д.) следует полностью зарядить аккумулятор авто. Но, для этого, сперва конечно следует открыть капот.
Сигналка у Вас стоит со своим аккумулятором (автономная), поэтому и пищит... осталось немного заряда в своей батарее.
Вот как открыть капот, чтобы достать аккумулятор, вопрос... :?
Finnland писал(а):как открыть капот ? Сигналка стоит Reef R-404S , так же стоит Bear Lock. Похоже, что на замке капота стоит система Defen Time
Честно говоря, мне эти названия ничего не говорят. Если не найдется спецов по сигналкам у нас на форуме, то придется обращаться в установочный центр (сервис) :roll: Но по любому следует сначала открыть капот!
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Странности с сигнализацией

Сообщение Rudkviktor » 23 янв 2010, 04:56

Если капот не открывается изза акб.я бы притащил другой аккамулятор , через прикуриватель запитал и открыл капот.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Finnland
Сообщения:2
Зарегистрирован:22 янв 2010, 16:54
Мой автомобиль:Kia

Re: Странности с сигнализацией

Сообщение Finnland » 23 янв 2010, 11:07

Как правильно запитать аккумулятор через прикуриватель и зарядить его ? Есть отдельный, новый, заряженный аккумулятор по вольт-амперным характеристикам схож с тем, что стоит сейчас разряженным в машине.

Если аккумулятор зарядить, то сигналка будет питаться уже не от своего источника питания, а от аккумулятора ?

Можно ли будет использовать старый аккумулятор после зарядки, или нужен новый ?

И как по вашему, почему машина, 4 месяца назад, перестала схватывать ? из-за аккумулятора ?

П.С - благодарю за ответы.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Странности с сигнализацией

Сообщение Павел » 23 янв 2010, 14:34

Finnland писал(а):Как правильно запитать аккумулятор через прикуриватель и зарядить его ?
Есть специальный разъем, продается в автомагазинах и на авторынках, который вставляется в гнездо прикуривателя, а концы (провода) от него присоединяются к клеммам заряженного аккумулятора (главное не перепутать полярность :shock: ).
В результате данного действия будет запитана бортовая сеть авто. И можно будет открыть капот. А там уже проще, снять и зарядить или заменить умерший аккумулятор.
Finnland писал(а):Если аккумулятор зарядить, то сигналка будет питаться уже не от своего источника питания, а от аккумулятора ?
Да.
Finnland писал(а):Можно ли будет использовать старый аккумулятор после зарядки, или нужен новый ?
Если аккумулятор нормально зарядится (через сетевое зарядное устройство), то конечно можно, но для этого сначала его нужно зарядить.
Finnland писал(а):И как по вашему, почему машина, 4 месяца назад, перестала схватывать ? из-за аккумулятора ?
Возможны любые варианты, нужен специалист на месте.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
С /\ @ В я |-|
Сообщения:65
Зарегистрирован:03 ноя 2009, 20:38
Мой автомобиль:ваз-21045

Re: Странности с сигнализацией

Сообщение С /\ @ В я |-| » 17 фев 2010, 21:34

Все вопросы по сигналкам, схемы ,диагностика и чиповка авто http://www.autoelectric.ru/index.html
Аватара пользователя
Бусел
Сообщения:139
Зарегистрирован:26 май 2009, 01:42

Re: Странности с сигнализацией

Сообщение Бусел » 18 фев 2010, 22:59

Finnland писал(а):Как правильно запитать аккумулятор через прикуриватель и зарядить его ? Есть отдельный, новый, заряженный аккумулятор по вольт-амперным характеристикам схож с тем, что стоит сейчас разряженным в машине.

Да, пофиг какой аккумулятор, хоть с грузовика, хоть с мотоцикла, абы 12 вольт давал. Всё, что написано на аккумуляторе важно, когда он крутит стартер, бортовая сеть по потреблению ничто по сравнению со стартером.
Finnland писал(а):Если аккумулятор зарядить, то сигналка будет питаться уже не от своего источника питания, а от аккумулятора ?
Возможно, там стоит дополнительная блокировка или топливного насоса, или системы зажигания (искры нет) - иммобилайзер называется. Мот сбросить остаточное напряжение надо, бывает ремонт заключается в снятии клемы на несколько минут (типа как комп перезагрузить)
Аватара пользователя
timsan
Сообщения:4
Зарегистрирован:12 дек 2011, 15:44
Мой автомобиль:были жигули 01 и москвич иж 412 . в данный момент не имееться

Re: Странности с сигнализацией

Сообщение timsan » 12 дек 2011, 19:54

в первую очередь,нужно определить- почему аккумулятор разрядилься. может от мороза. а может и гдето пробивает на массу. чтобы это определить, нужно снять одну из клемм от аккумулятора и в разрыве включить амперметр , или на худой конец лампочку от поворотника. если гдето есть пробой-то лампочка будет гореть. тепер нужно поочередно вынимать предохранители и когда лампочка погаснет, цепи того предохранителья и будут виноваты. нужно прочесть на крышке предохранителья какие цепи он контролирует и поочередно их отключать.

Вернуться в «Сигнализации, ABS, AirBag, диагностика.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя