Автосканер, помогите выбрать

Все вопросы по умным системам здесь.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!
Автосканер, помогите выбрать

Сообщение Витек » 27 фев 2010, 17:23

Господа сервисмены! Помогите определиться с выбором автосканера. Ситуация такая: маленький городок, автопарк разнообразный, ВАЗы, ГАЗы, иномарки всех мастей. Есть желание заняться диагностикой ЭСУД т. к. ни кто в городе всерьез этим не занимается, зондирую почву на предмет расходов на оборудование и обучение. Нарыл в И-нете три варианта сканеров: "Сканматик„, "Автоас-скан„, "МТ 10 СО„. Какой из них выбрать по функциональным возможностям и широте охвата марок автомобилей и возможности быстрого и недорогого обновления ПО? Не хотелось бы напимер, специально покупать программный модуль за 2500p. для того что бы один раз в год обслужить единственную в городе "Субару„. Достаточно ли возможностей у этих приборов для полноценной диагностики, или сразу копить денежки на мотор- тестер типа Лаунч 431 или подобный? PS. С механикой "на ты„, с электроникой пока не очень, но ведь не боги горшки обжигают. :-)
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Автосканер, помогите выбрать

Сообщение Павел » 28 фев 2010, 23:53

Изучал когда то Лаунч - хороший тестер, но так дальше и не продвинулся, штука не дешевая, а у нас в Питере конкуренция по этим делам высокая. Да и стоил он тогда у дилера 74 килорубля. Правда с Китая за две штуки баксов продают. Можно также Б\У взять.
Если решил серьезно заниматься этим делом, то начинай с чего начинается... ;) а там разберешся. Если будет клиентура, то быстро бабки отобьешь!
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Автосканер, помогите выбрать

Сообщение Rudkviktor » 01 мар 2010, 07:56

Наш электрик купил чуть подержаный Лаунч за 40рублей.доволен.с ним идет целый чемодан переходников и адаптеров.можно наверное взять недорогой ноутбук+программы+переходники да провода для тех машин которые могут заезжать для ремонта.ну и пополнять по мере необходимости.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Автосканер, помогите выбрать

Сообщение esminsky » 29 авг 2010, 02:27

В КНР LAUNCH X431 стоит 720 баксов, делает Гонконг. Сейчас появился русский вариант сайта КНР Тао-бао (аналог eBay ) там можно поискать, цена без доставки. В принципе в любом городе на рынках полно китайцев, всегда можно с ними договориться, привезут за баксов 50. Наших челноков лучше не просить, не смогут на територи КНР оформить заказ через Таобао. Там сложная система оформления и доставки по сути наложным платежем, через EMS почту. Китайцы усложнив систему покупок через интернет магазины и аукционы, практически полностью исключили мошейничество в этой сфере
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Автосканер, помогите выбрать

Сообщение Павел » 03 сен 2010, 22:01

esminsky писал(а):Сейчас появился русский вариант сайта КНР Тао-бао (аналог eBay ) там можно поискать, цена без доставки
А можно ссылочку для изучения предмета? :D
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Автосканер, помогите выбрать

Сообщение esminsky » 06 сен 2010, 22:53

Заходишь на http://kupinatao.com/ комп может запросить установку китайского языка, если установишь ничего страшного с компом не случится (просто покажешь ему, где лежит дистрибутив винды, он сам оттуда выберет нужные файлы и у тебя будет возможность на компе отображать китайские иероглифы уже не квадратиками). А в принципе можно китайский и не устанавливать, цифры графика английские надписи буду и так нормально отображаться (для незнающего китайский, что квадратик что иероглиф) :)
Дальше (смотри скриншет - 1) попадаешь на главную страницу сайта и в окно поиска (как на фотке) вводишь например Launch X-431 и жмешь кнопку правее надписи (это поиск). Дальше выпадает окно с найденными предложениями (пример на фотке 2) внизу страницы квадратики с номерами страниц найденного товара, в данном случае их 7 или 8. Листаешь и смотришь. Цена в юанях, курс на сегодня примерно 6.75 юаня за 1 доллар. Например на второй фотке цена GX3 модели 4800 юаней, т.е. 711 баксов. Цены ниже этой цифры в товарах, это аксесуары к сканеру. Их (сканеров) продают сейчас по моему 4 типа.
Цены под 10 000 юаней - это типа наших официалов (прямые дистрибьютеры или от производителя).
Почему такая низкая цена? Либо полуофициально умыкнули с производства или склада, либо прошел год сканер не продался, значит за обновление програмного обеспечения через интернет придется платить налом (хотя зачем его обновлять?), короче товар кондиционный на все 100%. Мне приходилось там брать многие не дешевые вещи по смешным ценам - все ок. А почему так дешево - большой китайский секрет
тао бао 1.jpg
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Автосканер, помогите выбрать

Сообщение esminsky » 06 сен 2010, 22:57

Вот вторая фотка. Да и если дойдет дело до заказа нужно сразу договориться что бы перевели ПО сканера на английский.
По ебей думаю все и так ясно, он русифицирован, но там все таки есть больший шанс налететь на некондицию и пр.
Вложения
тао бао 2.jpg
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Автосканер, помогите выбрать

Сообщение Павел » 07 сен 2010, 12:15

Спасибо, поизучаю! :)
Сколько там всяких интересных штучек! :o
Жалко все на китайском. Это, как я понял, интернет-магазин торгующий всем. Что-то вроде китайского e-bay. А как там заказывать, оплачивать? Высылают ли они в Россию и что с таможней?
Вот нашел тут русский вариант taobao.com: http://kupinatao.com/
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Автосканер, помогите выбрать

Сообщение esminsky » 07 сен 2010, 21:59

Насколько я знаю тао-бао.ру образовался только в этом году, и не связан с основным тао-бао.
Основной (китайский) это скорее не интернет магазин, а некий аналог яндекс-маркет или ебей.
Частные лица и фирмы регистрируются там по очень серьезной схеме, уже писал что китайские власти жестко контролирует этот ресурс и случаев мошеничества мне неизвестно.
Как купить, доставить и пр.
Когда через поиск который описывал вчера, ты нашел нужный товар, жмешь на него и на следующей страничке которая откроется, жмешь синюю кнопку справа с символом корзинки ( см. скриншет)
1.jpg
заказ
Попадешь уже на страничку продавца, внизу указан телефон с кодом 086..., e.mail, иногда ссылка на сайт.
Дальше пиши запрос в простой письменной форме (по английски), уточняй все параметры товара которые нужны, способ оплаты, возможность доставки и пр.
Как правило все молодые китайцы в этом бизнесе сносно общаются по английски.
Логистика у них работает на 5+, в принципе они всегда могут отправить через любую Карго компанию, коих в Пекине при рынке Яболу полно, и все работают с РФ.
В принципе предлагай вариант расчета в Питере при получении представителю Карго компании (но для этого продавцы с Тао-бао должны будут сами договариваться с Карго). Либо оплата по Вестерн-Юнион, либо доставка DHL: http://www.dhl.ru/ (дороговато будет для посылки в 10 кг.) либо EMS: http://www.garantpost.ru/ (они вроде начали у нас работать и по международым пересылкам). Да вобщем если пошарить в сети сейчас много всяких мелких курьерских компаний, до питера доставят без проблем.
Если отправлять через Карго, там в доставку включают и растаможку (все схвачено), примерно 12 баксов за 1 кг. все на круг. Если брать прямо в КНР, уже писал сложно. Там сначала нужно открыть счет на сумму заказа в Чайна банке, отрегестрировать этот счет в любом отделении EMS почты (счез заблокируют до оплаты при получении), заполнить кучу бумаг, потом нужно что бы на твой мобильный номер (китайский) пришел по СМС код подтверждения, который при получении товара (осмотре, подтверждения комплектации, работоспособности и пр.) активируется паралельно с оператором EMS почты, и только тогда в безакцептном порядке денежки уйдут продавцу с твоего счета.
Короче гимор, зато фуло уже не подсунут!
Всю процедуру написал, вдруг ты в турпоездку соберешся и сам повезешь. Правда если есть знакомые в КБ Климов или на Красном Октябре можно попросить привезти их. Ну либо как писал раньше, через китайцев с местного рынка.
Вобшем если что то еще нужно подробнее пиши
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Автосканер, помогите выбрать

Сообщение Павел » 11 сен 2010, 11:28

Спасибо, Сергей за подробные разъяснения. Пока в голове всё обдумывается, может что и пригодится. Если возникнут вопросы - напишу. :)
Давать советы глупцу - только злить его.

Вернуться в «Сигнализации, ABS, AirBag, диагностика.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей