проблема с сигналкой

Все вопросы по умным системам здесь.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Алекс@ндр
Сообщения:1
Зарегистрирован:20 авг 2009, 06:41
Мой автомобиль:toyota corona
проблема с сигналкой

Сообщение Алекс@ндр » 20 авг 2009, 06:54

проблема с сигналкой magicar 4 выключаеш зажигание, начинает срабатывать центр замок "закроется, откроется" ставиш на охрану на брилке показывает проблема с замком
Аватара пользователя
АндрейНСК
Сообщения:9
Зарегистрирован:23 авг 2009, 14:12
Мой автомобиль:Москвич 412 '91, Москвич 2141 '91
Контактная информация:

Re: проблема с сигналкой

Сообщение АндрейНСК » 23 авг 2009, 18:29

А сами центральные замки отдельно от сигналки работают нормально?
Аватара пользователя
lekom
Сообщения:4
Зарегистрирован:19 мар 2009, 21:19
Мой автомобиль:ВАЗ-2110

Re: проблема с сигналкой

Сообщение lekom » 05 сен 2009, 19:47

А при включенном зажигании замки закрыты? Если закрыты - при выключении должны открываться. Если после этого хлопают туда-сюда. значит штатный блок замков вступает в противоречие с сигналкой. Смотреть переключатель в замке водительской двери. Или вообще его отключить.
Аватара пользователя
Blazer
Сообщения:12
Зарегистрирован:19 авг 2009, 20:09
Мой автомобиль:Chevrolet Blazer

Re: проблема с сигналкой

Сообщение Blazer » 06 сен 2009, 20:50

У меня Pantera с обраткой. Проблема такая: После снятия переднего подкрылка на левом по ходу передке (искали с гайцами номер двигуна), начали постоянно мигать двери на брелке. Причём, под охрану ставится, подаёт звуковые сигналы и авто и брелок, замок закрывает, но звуковая сигналка не работает. При попытке открыть дверь, она закрыта, сигнала звук. не подаёт ни на брелок, ни авто. Смотрел под капот., обрыва не нашёл. Если не ставлю на охр, двери на брелке не мигают.
Аватара пользователя
lekom
Сообщения:4
Зарегистрирован:19 мар 2009, 21:19
Мой автомобиль:ВАЗ-2110

Re: проблема с сигналкой

Сообщение lekom » 10 сен 2009, 17:46

Если снимал подкрылок - при обратной установке мог саморезом попасть в жгут проводов идущий в водительскую дверь. Или закоротить концевик двери.
Аватара пользователя
Blazer
Сообщения:12
Зарегистрирован:19 авг 2009, 20:09
Мой автомобиль:Chevrolet Blazer

Re: проблема с сигналкой

Сообщение Blazer » 19 сен 2009, 21:16

lekom писал(а):Если снимал подкрылок - при обратной установке мог саморезом попасть в жгут проводов идущий в водительскую дверь. Или закоротить концевик двери.
Спасибо, lekom! Пришлось перекручивать опять, так и было, попал в жгут! :lol:
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: проблема с сигналкой

Сообщение вадим » 03 янв 2010, 09:29

Может кто подскажет: сигналка пикает, а центральный замок не срабатывает? Замерз что ли?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: проблема с сигналкой

Сообщение Витек » 03 янв 2010, 09:49

Какая машина, сигналка штатная или покупная? Если ЦЗ замерз при попытке запирания-отпирания актюатор замка должен издавать хоть какието звуки просто у него не хватает мощности. Если вообще молчит, значит проблема в электрике. Если сигналка не штатная, найди для начала блок управления и пошевели все электрические разъемы на нем - иногда помогает.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: проблема с сигналкой

Сообщение вадим » 03 янв 2010, 10:16

Узнал подробности: авто хариер 99 г.в., была недавно заменена родная сигналка, она была бе3 ц.з., на сигналку кгб, при нажатии кнопки на брелке пикает, но не закрывает и не открывает, с ключа все работает. Вроде звук движения замков есть, точно несмог узнать, и тачка частенько на улице? Что может быть еще кроме описанного выше?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: проблема с сигналкой

Сообщение Витек » 03 янв 2010, 21:16

На сколько я понимаю, если родная сигналка была без ЦЗ, значит небыло и штатных актюаторов дверных замков т. е. они были установлены позже вместе с новой сигнализацией возможно у них просто не хватает мощности для открывания замков. Тем более что от ключа все работает так как водительская дверь в этом случае открывается вручную, а на отккрывание оставшихся 3-х замков энергии требуется на 25% меньше. В любом случае нужно проверить всю цепь питания от аккумулятора до блока управления сигнализацией и надежность "массового„ провода.
Умная мысля приходит опосля.

Вернуться в «Сигнализации, ABS, AirBag, диагностика.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей