"датчики" открытия дверей

Все вопросы по умным системам здесь.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
eXo
Сообщения:37
Зарегистрирован:04 янв 2009, 22:44
Мой автомобиль:Омега Б
"датчики" открытия дверей

Сообщение eXo » 26 янв 2009, 10:41

Предистория: в нашем опыте установка более 10и сигнализаций, и очень часто возникаетпроблема с этими кнопочками на дверях, они же датчики открытия, которые включают салонный свет, я думаю все поняли о чем я... Очень часто сигнализация начинает срабатывать без видимых причин, пейджер показывает на двери, двери закрыты, значит проблема только в этих датчиках.
Вопрос: Значит саморез не достаточно сильно прижимает массу датчика??? Или место присобачивания нужно зачищать... обрабатывать??? У кого есть опыт???
Зима для дрифта)))
Аватара пользователя
БОЕЦ
Сообщения:8
Зарегистрирован:04 фев 2009, 20:56
Мой автомобиль:MAZDA 3

Re: "датчики" открытия дверей

Сообщение БОЕЦ » 04 фев 2009, 21:11

Если автомобиль старый скорее всего износились и окислились контакты в самом датчике.
Аватара пользователя
vadimelekt
Сообщения:2
Зарегистрирован:07 фев 2009, 15:35
Мой автомобиль:Talbot Horizon

Re: "датчики" открытия дверей

Сообщение vadimelekt » 07 фев 2009, 16:08

Прямое предназначение дверных кнопок-включать салонный свет,т.е. через лампочку салонного света "масса" может попадать на вход сигнализации и вызывать ложные срабатывания.Проще говоря-лампу можно выкинуть и все прекратится.Но это,конечно,не выход.Надо развязать цепи с помощью реле или диода.
Аватара пользователя
eXo
Сообщения:37
Зарегистрирован:04 янв 2009, 22:44
Мой автомобиль:Омега Б

Re: "датчики" открытия дверей

Сообщение eXo » 09 фев 2009, 16:36

Так в том то и дело что эти кнопки используются только сигнализацией, салонного света просто нет...
Мне вот интересно, на новых машинах (с завода) место под эту кнопку зачищают или она контачит только через саморез???
Зима для дрифта)))
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: "датчики" открытия дверей

Сообщение Павел » 09 фев 2009, 23:38

Именно через саморез, в 90% контакт концевиков с массой осуществляется через крепеж.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Саня 462630
Сообщения:31
Зарегистрирован:09 апр 2009, 08:47
Мой автомобиль:ваз 21053

Re: "датчики" открытия дверей

Сообщение Саня 462630 » 26 апр 2009, 09:55

eXo писал(а):Вопрос: Значит саморез не достаточно сильно прижимает массу датчика???
Если бы саморез плохо прижимал датчик то при включенной охране при открытии двери, сигнализ. бы не срабатывала т.как на провод который идёт в блок сигнализации не приходит "-" минус. А самопроизвольное срабатывание происходит наоборот из за контакта этого провода в каком то месте на массу (перетёрт),на словах объяснить трудно а картинку со схемой подкл-я скинуть не могу т.как не умею!!! :mrgreen:А если вы умеете пользоваться простой китайской цэшкой то это очень хорошо можно просто прозвонить ею и всё проблем нет!!!!
Аватара пользователя
АндрейНСК
Сообщения:9
Зарегистрирован:23 авг 2009, 14:12
Мой автомобиль:Москвич 412 '91, Москвич 2141 '91
Контактная информация:

Re: "датчики" открытия дверей

Сообщение АндрейНСК » 23 авг 2009, 18:40

Частенько сигналка включается из за того что вода поподает на концевики после мойки машины или дождя. У меня на второй машине обычно минут через 10 после последнего вылитого на машину ведра :mrgreen:

Вернуться в «Сигнализации, ABS, AirBag, диагностика.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя