Земельный вопрос!

Разговоры обо всем.. Флудить пожалуйста сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Сиб
Сообщения:8
Зарегистрирован:04 фев 2010, 09:13
Земельный вопрос!

Сообщение Сиб » 07 фев 2010, 11:01

Я на форуме совсем недавно, решил перепрофилироваться (люблю с машинами возиться) три года ставил окна, впрочем и по сей день, этим занимаюсь.Но хочется заняться другим делом, для начала ремонтом бамперов ...
Собс-но суть истории: Есть дача в 30 километрах от Новосибирска. Рядом деревня, и там собираются возводить коттеджный поселок на ее окраине, пока стадия межевания земли. В принципе от города недалеко, да и трасса хорошая, съездил посмотрел, банер висит, около 400 участков по 10-22 сотки, планируется школа, дет. сад, магазин, ограждение, охрана поселка.. но смущает кое что...
Приехали в офис, доброжелательная женщина все показала, рассказала. С хорошей новостью поехал к отцу, мол поздравь меня скоро землю возьму, дом построю.. Ну и вобщем поехал с ним в офис, он сразу спросил копии док-тов на землю, все собрали, поехали изучать домой..
Выяснилось, что земля принадлежала нашей местной агрофирме, которая лет 20 назад развалилась. И каким то чудесным образом по договору дарения перешла к женщине, которая проживает в 150км от города. В свидетельстве написано "Земли сельскохозяйственного назначения, предназначенные для овощеводства". По сути строить ничего нельзя, но тем не менее люди берут по 2-4 участка.. Ценник 15 тыр за сотку. И плюс маленькийй подпункт, в обязаловку входит еще 350 тыр оплатить(дороги,эл-во,вода).
В связи с московскими Речником и Соколом, терзают смутные сомнения...
Самое интересное деньги надо вносить 50% сразу, и 50% в день перед поездки в юстицию. Деньги нести к ним в офис..
Вот и думаю что не полезу в авантюру. А Вы как думаете?
P.S И еще вопрос не относящийся к данной теме: Что такое Шагрень??
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Земельный вопрос!

Сообщение Evgeny_Zh » 07 фев 2010, 11:55

Шагрень это как бы апельсиновая корка, если это большая шагрень))
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Земельный вопрос!

Сообщение sergej » 07 фев 2010, 12:08

Шагрень, это сюда, http://www.sam-avtomaster.com/view_pokras.php?id=8., а потом на форум в "дефекты..."
А с денежками 100%-ный - лохотрон.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Земельный вопрос!

Сообщение вадим » 07 фев 2010, 19:13

sergej писал(а):Шагрень, это сюда, http://www.sam-avtomaster.com/view_pokras.php?id=8., а потом на форум в "дефекты..."
А с денежками 100%-ный - лохотрон.
sergej писал(а):Шагрень, это сюда, http://www.sam-avtomaster.com/view_pokras.php?id=8., а потом на форум в "дефекты..."
А с денежками 100%-ный - лохотрон.

50 % лохотрон! :lol: сейчас вплотную занимаюсь подобным делом. летом купил участок до сих пор проблемы, а участок ЛПХ. вот так!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
валентинович
Сообщения:27
Зарегистрирован:08 дек 2009, 14:18
Мой автомобиль:nissan serena

Re: Земельный вопрос!

Сообщение валентинович » 08 фев 2010, 12:01

Чуть было год назад не встрял в коттеджное строительство.Пришли к ним в офис все чинно планы участков проданных и свободных ,вам типа в каком районе требо поближе к речке или к лесу,вот эти участки проданы членам администрации,называются фамилии должности,образцы материалов вплоть до внутренней отделки,предоплата небольшая 150000 рублей.Моя давай кубатурить тему кредита,но не получилось найти в тот момент нужной суммы.Буквально недавно узнаем что этот крендель что мутил это строительство находится в федеральном розыске,а поселок соответственно ни кто не думает строить.Так что интересно у него все бумаги и разрешения за подписями администрации,вывод возможно в доле.А сейчас просто откорячиваются с них какие взятки.По моему мнению лучше взять участок в уже существующем поселке пусть подороже будет зато гарантий поболя.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Земельный вопрос!

Сообщение Rudkviktor » 08 фев 2010, 12:46

Воистину так.я бы никогда не отдал деньги за то что когда то,возможно будет строится.потому что даже если у организаторов изначально и нет умысла на аферу,новсегда есть шанс что возникнут какие то препятствия и сложности в работе и она не будет завершена,а вернуть деньги потом Будет вряд ли возможно
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Земельный вопрос!

Сообщение sergej » 08 фев 2010, 13:13

Сиб писал(а): И каким то чудесным образом по договору дарения перешла к женщине, которая проживает в 150км от города. В свидетельстве написано "Земли сельскохозяйственного назначения, предназначенные для овощеводства".
Я, по образованию, хоть и юрист, но смутно представляю себе договор дарения физическому лицу , юридическим, земель сельскохозяйственного назначения.( Может аренда.) Это какой то бред сивой кобылы. :lol:
Аватара пользователя
Сиб
Сообщения:8
Зарегистрирован:04 фев 2010, 09:13

Re: Земельный вопрос!

Сообщение Сиб » 08 фев 2010, 13:58

Завтра узнаю что да как там. Закинули удочку в "омут" контроы застройщика, продающего земли. По результату отпишусь. Самому интересно.
Аватара пользователя
валентинович
Сообщения:27
Зарегистрирован:08 дек 2009, 14:18
Мой автомобиль:nissan serena

Re: Земельный вопрос!

Сообщение валентинович » 09 фев 2010, 04:46

Контора застройщика скорее всего в доле с хозяйкой участков и естественно все у них по закону 8-)
Аватара пользователя
Сиб
Сообщения:8
Зарегистрирован:04 фев 2010, 09:13

Re: Земельный вопрос!

Сообщение Сиб » 09 фев 2010, 20:20

Собственно суть: Как выяснилось земли из категории "сельхозназначения, предназначенные для овощеводства" никто не собирается выводить в ближайший год. А деньги за участки нужно оплатить в течение двух месяцев, причем налом.. Т.е получается покупаю участок, и могу только выращивать картофель. Вот и СМУ 69. А выведут ли. Поговаривают,что такие земли очень сложно вывести в категорию земель поселений...
Короче говоря все пытаются обмануть, лишь бы честно ничего не делать. Еще раз убедился, что все документы можно подделать, А когда копаешь вглубь, то можно много интересного узнать. Как то так. Как говориться- Что и требовалось доказать. Обидно блин. Так красиво все начиналось.

Вернуться в «Любые темы не нарушающие права других людей.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей