Програмное обеспечение

Разговоры обо всем.. Флудить пожалуйста сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:
Re: Програмное обеспечение

Сообщение Evgeny_Zh » 11 фев 2010, 16:26

:) таким чудом не пользовался но знаю как это работает на принципе, вопрос в том как сейчас твой телефон подключается к оборудованию...
Я думаю что можно, ибо эти флэшки куда симка вставляется и есть тот же самый модем что и в телефоне.. ;)
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Програмное обеспечение

Сообщение sergej » 11 фев 2010, 18:10

Evgeny_Zh писал(а):, вопрос в том как сейчас твой телефон подключается к оборудованию... )
Да как угодно: хоть блитуш хоть USB, предпочитаю второе -телефон подзаряжается и можно сидеть до бесконечности, вернее пока деньги не закончатся :lol:
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Програмное обеспечение

Сообщение Evgeny_Zh » 11 фев 2010, 21:18

да значит можно
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Програмное обеспечение

Сообщение sergej » 12 фев 2010, 08:49

Evgeny_Zh писал(а):да значит можно
Ну, что же - рискну :) Цена риска 1100 рублей - всё же дешевле нового телефона 8-)
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Програмное обеспечение

Сообщение Evgeny_Zh » 12 фев 2010, 09:20

Я промониторил мальца инет, и вот что нашел.. Эти флэшки реально работаю как модемы.. т.е. в системе можно настроить обычное соединение диалап через этот чудо модем ессно прописать строку инициализации типа такой +CGDCONT=5,"IP","internet.beeline.ru" ну или мегафон.., ну и соответсвенно звонить при подключении на номер *99# или есть еще и другой номер... смотреть на сайте сотового оператора... Либо просто задейстовать софт от этого модема.. Думаю что точно должно заработать причем в лучшую сторону :!: ;)

Вот еще зацепил откудато:
Модем ZTE MF622 отлично работает с SIM-картами любых операторов. Дистрибутив программы «Билайн Интернет дома» зашит во встроенной флеш-памяти модема и после установки все настройки программы прописаны на использование модема с прилагаемой к нему SIM-картой с тарифом «Пакет 20» от БиЛайна.
Для того, чтобы заставить модем работать с другим тарифом и даже с другим оператором достаточно создать новый профиль.
Изначально, после установки программы, установлен профиль БИЛАЙН. Его можно просмотреть, нажав в окне программы кнопку «Настройки». Но отредактировать или удалить этот профиль нельзя.
Допустим нам необходимо выти в интернет через GPRS от МТС. Для этого, при отключённом от компьютера модеме, вставляем в него SIM-карту МТС, подключаем модем и запускаем программу «Билайн Интернет дома»:
1. Входим в меню «Настройки»
2. Нажимаем «Добавить» - откроется меню редактирования файла конфигурации
3. В окне «Профиль» вписываем название нового профили, например: МТС
4. В окне «Набрать номер» вписываем: *99#
5. Ставим галочку «Сохранять имя пользователя и пароль» и вписываем имя и пароль в соответствующие окна: mts
6. Отмечаем «Использовать следующее имя APN» и вписываем: internet.mts.ru
7. Нажимаем «Сохранить», после чего в окне «Список профилей» появляется новый созданный профиль «МТС». Выделяем его и нажимаем «Установить по умолчанию»
Всё! Теперь при запуске программы Вам будет предлагаться подключение к МТС, а не к Билайну!
Для использования других операторов, нужно создань новый профиль и установить его по умолчанию. Профили отличаются только названием, именем пользователя, паролем и APN.
Например, для Мегафона вписываем gdata (имя пользователя и пароль) и internet (имя APN).
Чтоб подключить другую билайновскую симку надо создать профиль аналогичный при создании нового подключения через сотовый телефон на компе.Одна большая проблема последние недели 2-3 скорость вечером часов с 20 до 1 просто УЖАС!!!Автоматическое отключение без причины,проблемное подключение интернета и низкая скорость.А до этого было всё просто замечательно. Кстати город Самара.
Удачной Вам работы!
Т.е. под любого оператора меняем APN это точка доступа, internet.megafon.ru или internet.mts.ru ну и т.д.), и вписываем логин и пароль для мегафона это gdata gdata, можно посмотреть на сайте оператора.
И все должно работать..
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Програмное обеспечение

Сообщение sergej » 12 фев 2010, 10:20

Да, подключается как телефон - должно работать 8-) Оператор, тут не важен, модемы продают уже настроенные на нужного оператора. Важно, чтобы он работал в паре с DVB картой компа и был спутниковый инет, а не только через телефон. Через телефон дорого, спутник дешевле. На скоростную карту DVB S2 пока не раскошелился, всё откладывал на потом , а они в цене подскочили - стоили 6, сейчас 9 штук. Но ничего поезжу пока на телеге, потом пересяду на велосипед :lol:
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Програмное обеспечение

Сообщение sergej » 19 фев 2010, 19:14

Господа, компьютерщики, может кто занет где скачать прошивку R479_G_08.B4.8DR на Моторолу, задолбала уже :twisted: Evgeny_Zh - ты же любишь такими делами заниматься. В инете нашел прошивки но там скачка целым пакетом свыше 1000 Мег, я их качать пару суток буду :cry:
Аватара пользователя
VODOLAZ
Сообщения:485
Зарегистрирован:10 июл 2009, 22:52
Мой автомобиль:VW Polo
Контактная информация:

Re: Програмное обеспечение

Сообщение VODOLAZ » 20 фев 2010, 02:38

sergej писал(а):Господа, компьютерщики, может кто занет где скачать прошивку R479_G_08.B4.8DR на Моторолу, задолбала уже :twisted: Evgeny_Zh - ты же любишь такими делами заниматься. В инете нашел прошивки но там скачка целым пакетом свыше 1000 Мег, я их качать пару суток буду :cry:
Вроде она самая
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Програмное обеспечение

Сообщение Evgeny_Zh » 20 фев 2010, 10:33

:D
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Програмное обеспечение

Сообщение sergej » 20 фев 2010, 14:41

Нифига не разберусь на этом сайте, английский для меня тёмный лес. Тыкал на все кнопки и ничерта не скачал :evil:

Вернуться в «Любые темы не нарушающие права других людей.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей