Безработица

Разговоры обо всем.. Флудить пожалуйста сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!
Re: Безработица

Сообщение Витек » 17 фев 2010, 19:43

VODOLAZ писал(а): Некоторые мастера работают по не реально низким ценам, тем самым лишая возможности заработать самим и дать эту возможность другим.
Вот они, рыночные отношения! За что боролись... Хоть то же начинай демпинговать, люди приходят, узнают цены и исчезают, а ведь, я налоги не плачу, гараж свой, электричество дешовое, а как выкручиваться другим?!
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Безработица

Сообщение Павел » 17 фев 2010, 23:04

Когда работы нет в гараже переключаюсь на ВЭБ-мастеринг- учусь, ищу чего-то новое и интересное. Сайты делаю, продвигаю, пишу статьи, пью пиво и читаю про смысл жизни. А если деньги появляются - езжу в теплые края, хоть на старости лет на Мир поглядеть... :roll:
Честно говоря, уже лет семнадцать с автомобилями вплотную, поэтому уже осточертели эти железяки... :lol: Да и непыльной, нашу работу не назовешь. О-хо-хой!
А цену у нас в Питере перебивают парни с Кавказа, дэлаут за тыри рублэ, панымаищ? :lol:
Вот некоторые и ведутся на дешевизну, забывая про качество. Дешево и хорошо, понятия редко совместимые!
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Безработица

Сообщение Витек » 18 фев 2010, 05:16

Павел писал(а): А цену у нас в Питере перебивают парни с Кавказа, дэлаут за тыри рублэ, панымаищ? :lol:
Вот некоторые и ведутся на дешевизну, забывая про качество. Дешево и хорошо, понятия редко совместимые!
Во-во, появился у нас один такой, пропиарился в газете, типа - все виды ремонта делаю и т. д., Я когда увидел девятку им покрашенную - выпал! Короче это надо видеть!!! Отрихтовано, зашпаклевано, покрашено - все ху...во. Кругом опыл, все резинки - пластмасски выкрашены (не заклеивл что -ли) , короче полный пипец! Куда хозяин смотрел, когда принимал!? Я бы заставил деньги вернуть, потому что оставлять на перекраску такому долбо...бу бесполезно! А бабла к стати, взял даже больше чем взял бы я. Вот так.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
С /\ @ В я |-|
Сообщения:65
Зарегистрирован:03 ноя 2009, 20:38
Мой автомобиль:ваз-21045

Re: Безработица

Сообщение С /\ @ В я |-| » 18 фев 2010, 13:53

Помне так в гараже всегда есть работа, только неоплачиваемая всегда есть дела откладываемые на потом,всегда нужно что нибудь подревезировать или модернезировать,сделать что нибудь для себе ,ну вот как то так. :) ;)
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Безработица

Сообщение МАЛЯР 30 » 18 фев 2010, 17:05

Вот я сегодня обломал чуваков выехать в выходные на базар, да и сам обломался поработать.А причина вообще безпонтовая просто сильный ветер на улице и печка не топится задувает в трубу и в гараже холодно и очень дымно.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Безработица

Сообщение вадим » 18 фев 2010, 20:15

А мне сегодня знакомый пытался свою бывшую тачку на ремонт сдать. Продал пару дней назад с мелкими косяками и без меня решил, что я ему сделаю за пол цены. Хозяевами оказались хитрые армяни, которые усердно втирали мне, что их цвет белый перл, легко можно пятаками покрасить, сказали-толще слой лака и все ок., Да с таким акцентом, что я половину не понял. Но точно понял, что они все мозги мне вы@бут. Короче я сказал, что нифига не умею и пошел домой. Знакомый еще минут пять просил меня покрасить хотя бы пятаками, но я ... Предлогал же ему до продажи подшаманить тачку, ну пусть теперь сам разь@бывается. Хотел и рыбку сьесть и на ... сесть!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
bamperus
Сообщения:309
Зарегистрирован:19 авг 2009, 23:57
Мой автомобиль:b3 02 и ЗАЗ 965!

Re: Безработица

Сообщение bamperus » 18 фев 2010, 21:23

у нас в городе население 60тыс. чел. Работы по пластику не впроворот. У кузовных мастеров,имеющих авторитет ,как недорогих и качественных мастеров (ценник 3000-3500 за элемент) -очередь из клиентов всегда имеется, даже в это непростое время.Остальные курят бамбук..кризис-шмизис, какбы ;)
недорогие расходные материалы для ремонта пластмасс www.bamperus.ru
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Безработица

Сообщение Витек » 19 фев 2010, 06:41

Прошлым летом мужик просил кабину МАЗа сделать - пошла винтом, зазоры по 3см. + вся мятая, если по уму, работы на 5-7 дней. Я не взялся, на вахту уезжал. Встретил его недавно - довольный, говорит нашел пацана он все за два дня сделал, КАК сделал я не видел, но прикол в другом, короче тот денег вообще брать не хотел за работу. То ли баптист то ли старовер: "все люди братья и должны друг другу помогать!„ Мужик его накормил и 500р. еле затолкал. Вот у кого очередь на 10 лет вперед! :lol: :lol: :lol:
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
bamperus
Сообщения:309
Зарегистрирован:19 авг 2009, 23:57
Мой автомобиль:b3 02 и ЗАЗ 965!

Re: Безработица

Сообщение bamperus » 19 фев 2010, 08:51

Витек писал(а): То ли баптист то ли старовер: "все люди братья и должны друг другу помогать!„ Мужик его накормил и 500р. еле затолкал. Вот у кого очередь на 10 лет вперед! :lol: :lol: :lol:
Из чего следует,что безработицы как таковой нет в принципе. Есть лишь некачественный труд и человеческая жадность,которые вместе или по отдельности,но приводят к безработице.
"все люди братья и должны друг другу помогать!„ - я думаю ,что к этому принципу мы все в ближайшее время придем,и хорошо,что некоторые уже это начали понимать и действовать.
недорогие расходные материалы для ремонта пластмасс www.bamperus.ru
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Безработица

Сообщение Витек » 19 фев 2010, 09:45

bamperus писал(а): "все люди братья и должны друг другу помогать!„ - я думаю ,что к этому принципу мы все в ближайшее время придем,и хорошо,что некоторые уже это начали понимать и действовать.
Да - да, конечно! Только не в этой стране и не в этой жизни.
Умная мысля приходит опосля.

Вернуться в «Любые темы не нарушающие права других людей.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей