Самодельное авто.

Разговоры обо всем.. Флудить пожалуйста сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Otis
Сообщения:182
Зарегистрирован:15 май 2009, 23:01
Мой автомобиль:W124 E280
Самодельное авто.

Сообщение Otis » 11 июн 2010, 23:19

С самого детства, сколько себя помню всё время что то мастерил. Есть поговорка " трудное детство, деревянные игрушки...", и такие тоже приходилось мастерить. В школе посещал практически все технические кружки ( авиамодельный, автомодельный) и в старших классах радиотехнический.
Но была у меня мечта............это самодельный автомобиль !!! В 60-90 гг. был помоему БУМ на самоделки. В семье у нас уже был второй самодельный авто, батя у меня самодельщик, коим и остаётся по сей день, дай бог ему здоровья ! Но я хотел СВОЙ , с чистого листа и до дверной ручки.
Перерыл горы литературы, перерисовал кучу эскизов придумывая форму машины, и когда тех.документация была практически готова,блин забрали в армию ( это у меня ещё был год отсрочки, дали закончить ТАТТ Тучковский АвтоТранспортный Техникум ) 1981- 1983 ....армия, школа жизни - пошла только на пользу.
После армии сразу (практически . если не считать мини трактора) приступил к изготовлению мечты детства. Машина делалась из стеклопластика.
Для начала был сделан деревянный броневик на колёсах, слабо напоминающий контуры будущего кузова. Затем всё околочено тонкими реечками и закидано раствором ( цементная стяжка). На цемент был положен десяти сантиметровый слой алебастра ( в то время я работал водителем в строительной компании и с материалами проблем небыло). И тут началось интересное занятие - опиливание алебастра. Для того чтобы кузов был симметричный, придумал координатную рамку которая ездила вдоль автокузова. Когда болван был закончен, он был окрашен в белый цвет, а стекольные проёмы в чёрный. Из далека смотрелся как настоящий автомобиль!.
Паралельно с кузовом делалась рама и пространственная конструкция под будующую скорлупу (кузов). Все сварные работы делал батя и меня научил!!!
Налюбовавшись на болван, он был обклеен стеклотканью с эпоксидной смолой. После полимеризации болван был разбит а скорлупа надета на готовую уже раму. Мотор у меня стоял от москвича 2140, коробка ваз2105, мосты самодельные из агрегатов азлка, но колея была на 30 см шире москвичовской.
Машинка уже ездила, подгонялся в неё салон от бмв520 акула. Был придуман механизм выезжания фар и много чего ещё интересного........Но мечте не суждено было сбытся. Лет десять назад всё сгорело синим пламенем! Машина делалась на даче , и дом и мастерская были деревянные..........всё сгорело в марте месяце 10 лет назад, официальная версия -бомжи проникли в дом, топили печку.............
Всё что осталось, это две фотки и Одна папка с документацией.

Изображение

Изображение

После была дипресуха год наверно, потом мы с батей построили новый дом,ну а я занялся ремонтом чужих авто, чем занимаюсь и по сей день.

Вот как то так.
Аватара пользователя
sotn
Сообщения:314
Зарегистрирован:14 июл 2009, 00:26
Мой автомобиль:все в покраске :)

Re: Самодельное авто.

Сообщение sotn » 11 июн 2010, 23:58

Да, жаль машину... Но не нужно отчаиваться! Сгорела машина, а не мечта!
Все ерунда кроме пчел, пчелы тоже ерунда, но их много... (С) Винни
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Самодельное авто.

Сообщение AMD » 12 июн 2010, 00:02

Мдаа, это конечно сильно, с нуля машину вылепить. Это не обои в гостинной проклеить. Жаль остался твой талант не востребованным, таких очень много на Руси. Мало кому нужны конструктора авто например у нас. Тот же автотаз, все клепает и клепает свои устаревшие корыта, про остальных и говорить не буду. Ну а че бы им не поклепать, все равно их долги спишут и с налогоплательщиков выжмут на очередную помощь заводу. А покажи фотки минитрактора. Я тож себе хочу.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
Otis
Сообщения:182
Зарегистрирован:15 май 2009, 23:01
Мой автомобиль:W124 E280

Re: Самодельное авто.

Сообщение Otis » 12 июн 2010, 00:07

Так трактор помер от старости, это было почти 30 лет назад!!!
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Самодельное авто.

Сообщение AMD » 12 июн 2010, 00:11

Otis писал(а):Так трактор помер от старости, это было почти 30 лет назад!!!
Эх блин, не успел я :) Давай новый делай, потом нам покажешь!
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Самодельное авто.

Сообщение sergej » 12 июн 2010, 09:52

Да, жаль такой труд :cry: Но жизнь на месте не стоит, сочинишь что-нибудь покруче :) в современном стиле. Главное, что эта неприятность не отбила охоту работать с автомобилями.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Самодельное авто.

Сообщение sergej » 12 июн 2010, 09:55

AMD писал(а): А покажи фотки минитрактора. Я тож себе хочу.
Где то на форуме уже был разговор об этом, если не ошибаюсь в разделе о отоплении гаража, там ссылка была...
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Самодельное авто.

Сообщение Бродин » 12 июн 2010, 12:43

А в "За Рулем" 80-х годов не публиковалось об твоей машинке?Знакомое очень...
Отличная работа!
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
Otis
Сообщения:182
Зарегистрирован:15 май 2009, 23:01
Мой автомобиль:W124 E280

Re: Самодельное авто.

Сообщение Otis » 12 июн 2010, 13:28

Бродин писал(а):А в "За Рулем" 80-х годов не публиковалось об твоей машинке?Знакомое очень...
Отличная работа!
В "За рулём" печатали Питерские "Лауры" Парфёнова и Хаинова. Машины немного похожи, я с этими ребятами встречался по перенятию опыта.

Вернуться в «Любые темы не нарушающие права других людей.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей