Хобби.

Разговоры обо всем.. Флудить пожалуйста сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец
Re: Хобби.

Сообщение Rudkviktor » 08 июл 2011, 08:35

Никого они не боятся.жена купила кабель для соединения телефона и компьютера.сразу обманули сказали проверили,оказывается не работает,а потом выясняется что проверить было нельзя.потребовал поменять или отдать деньги.отказ.только на экспертизу.ездил в потребсоюз.они ничего не могут сделать.пишите говорят требования,просьбы,если не выполнят мы их оштрафуем,но...в магазине на угрозы только смеются.короче деньги я забрал конечно,но на защиту прав потребителей я бы сильно не расчитывал.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Хобби.

Сообщение Витек » 08 июл 2011, 13:43

Rudkviktor писал(а):.в магазине на угрозы только смеются.короче деньги я забрал конечно,но на защиту прав потребителей я бы сильно не расчитывал.
Что то тут не вяжется, в магазине смеются, а денежки то всеравно вернули! А смеются может потому, что вопрос пустяшный - из-за кабеля бумажную волокиту с разбирательствами и впрямь затевать смешно.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Хобби.

Сообщение AMD » 08 июл 2011, 15:18

А я по другому поставлю вопрос, если уж на кабеле обманывают то как быть с дорогой техникой? И потом при покупке пусть даже кабеля ожидаешь от него работоспособность. Причем бракоделы, плохое обслуживание, хамство повсеместно и во всех сверах. Вызовишь слесаря, он сцуко в обяз чо нить да недокрутит малек, вроде и не течет ручьем, но капнет разок в пол часа. Стоматология вообще ет как от фаз луны у них зависит. Тачку на сервис повезешь вроде все сделано, но при следующей разборке замечаешь что пару болтов сорваны. Даже в парикмахерской умудрились криво постричь, 3 раза пока ее не сменил. :lol: :lol:
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Хобби.

Сообщение Rudkviktor » 08 июл 2011, 21:48

Вот именно.дело не в 600рублях,дело в свинском отношении к покупателю.поэтому я бы и за 6рублей им каждый день ходил мозг выносить.Магазин УЛЬТРА.называется.не ходите туда.:-)
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Хобби.

Сообщение Витек » 09 июл 2011, 00:17

AMD писал(а):А я по другому поставлю вопрос, если уж на кабеле обманывают то как быть с дорогой техникой? И потом при покупке пусть даже кабеля ожидаешь от него работоспособность. Причем бракоделы, плохое обслуживание, хамство повсеместно и во всех сверах. Вызовишь слесаря, он сцуко в обяз чо нить да недокрутит малек, вроде и не течет ручьем, но капнет разок в пол часа. Стоматология вообще ет как от фаз луны у них зависит. Тачку на сервис повезешь вроде все сделано, но при следующей разборке замечаешь что пару болтов сорваны. Даже в парикмахерской умудрились криво постричь, 3 раза пока ее не сменил. :lol: :lol:
Друзья мои!!! А чего вы хотите? У нас в стане катастрофа с образованием. Куда ни кинь - любую ксиву купить можно, хоть летчика-космонавта! Отсюда и чудовищный непрофессионализм во всех сферах деятельности. Раньше хоть наставничество какое то было, стажировки. А теперь это ни кому не надо, все деньги считают, нафига какого то ученика держать, зарплату ему платить. У меня сыну в коледже совершенно официально предложили освоить параллельно основной еще и профессию сварщика. Цена вопроса 6тыс. Так вот, с ними провели всего 2 (два) занятия и вот перед нами готовый электро-газо сварщик 3-го разряда с дипломом. И что сможет приварить этот сварщик, если конечно его сразу не прибьет током или он не взлетит на воздух со своими баллонами?! :evil:
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Хобби.

Сообщение Павел » 09 июл 2011, 04:25

Витек писал(а):Куда ни кинь - любую ксиву купить можно, хоть летчика-космонавта!
Да уж... а если доктор такой попадется? :roll: Да не к ночи сказано - хЕрург?
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Хобби.

Сообщение sergej » 09 июл 2011, 11:06

Витек писал(а): профессию сварщика. Цена вопроса 6тыс. Так вот, с ними провели всего 2 (два) занятия и вот перед нами готовый электро-газо сварщик 3-го разряда с дипломом. И что сможет приварить этот сварщик,
Одному такому сварщику с красным дипломом, я целый час объяснял, что стержни электродов отличаются составом металла, а он как баран уперся, что только составом внешней оболочки...
Походу там не только студенты бараны, но и преподаватели... :twisted:
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Хобби.

Сообщение Rudkviktor » 09 июл 2011, 14:26

Доказал?
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Хобби.

Сообщение sergej » 09 июл 2011, 17:24

Rudkviktor писал(а):Доказал?
Куда там... Я самоучка, а у него красный диплом... куда мне убогому... :roll: Нашел на зернотоке документацию по монтажу оборудования, где указана маркировка материала и применяемые электроды под разную марку стали и то... оказалось не аргументомИзображение.
Принес ему из дома два разных электрода с одинаковой оболочкой, но разным составом стального сердечника заставил варить... он даже разницу не почувствовал... Дальше все комменты отпали, народ на току ржал пол дня...

Вернуться в «Любые темы не нарушающие права других людей.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей