ТЕХОСМОТРА НЕ БУДЕТ!!!!!!!!

Разговоры обо всем.. Флудить пожалуйста сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Что будет с годовым техосмотром?

1) Ни чего не изменится
5
38%
2) Отделаются популистскими полумерами
8
62%
3) Максимально облегчат процедуру прохождения ГТО
0
Голосов нет
4) Полностью отменят ГТО
0
Голосов нет
5) Ваш вариант
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 13
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!
Re: ТЕХОСМОТРА НЕ БУДЕТ!!!!!!!!

Сообщение Витек » 06 май 2011, 19:40

Павел писал(а):Президент Медведев предложил отменить техосмотр...

...Уважаемые тов. Власти! Техосмотр надо отменять завтра. А лучше – вчера. Если для его отмены нужно внести поправки в закон, то поправки можно вносить в Думу, а тем временем издать должностную инструкцию, согласно которой срок действия уже выданных техталонов продлевается на 5 млрд. лет.

Это даст экономике минимум дополнительные 60 млрд. дол. и лишит мерзавцев 1-2 млрд. дол. дохода. Никаких побочных эффектов при этом не будет.

Если это не сделают в ближайшие несколько дней, то автомобилистам России надо собраться на акцию гражданского неповиновения. Самый простой вариант – в заранее выбранный день, ну, скажем, 10 или 11 мая все машины, принимающие участие в акции, в 12 часов дня останавливаются и стоят РОВНО ПЯТЬ МИНУТ. И гудят.

Пять минут – это не так долго.

ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА

Источник
Статья хорошая, только зря все. Что толку призывать власти бороться с коррупцией, если они сами и есть - КОРРУПЦИЯ. Техосмотр это только малюсенькая часть системы поборов, которая у всех на виду и на которой так удобно попиариться перед выборами. При нынешнем режиме человек от рождения до смерти вынужден давать взятки буквально за все. А на счет акции, помните, прошлым летом по москве с синими ведерками на крышах ездили. Сколько шуму было. И что? Где результаты? Хоть на одну мигалку в Москве меньше стало?
sergej писал(а):Что не говорите, а ТО нужен... Сколько недобросовестных водителей колесят по дорогам России? Тьма... и им наплевать на исправность автомобиля... Так хоть один раз в году они проверят наличие лампочек в поворотниках и состояние тормозных колодок, немного вымоют и подкрасят машинку, а без ТО...
То-то же... Кавардак будет полный...
ТО нужно, только без участия госчиновников. Отдайте техосмотр станциям техобслуживания и введите ответственность за техсостояние допущенной ими к эксплуатации машины в плоть до уголовной и все. Предвижу, что многие сейчас закричат: "Да это ж разводилово будет, СТО на клиентах наживаться начнут, навязывать ненужный ремонт!" Так на это есть понятия "мошенничество" и "не обоснованное навязывание услуг" надо их только правильно использовать.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: ТЕХОСМОТРА НЕ БУДЕТ!!!!!!!!

Сообщение AMD » 06 май 2011, 22:41

Я за полную отмену. Те кто покупал раньше за 500 рублей теперь будут покупать у частников но ужо за 1.500. Постоянно считают что наш народ еще не дорос, не дорос до ношения оружия, до свободных выборов, до отмены техосмотра. Зато дорос до отмены смертной казни террористам и убийцам рецедевистам. У нас на станции проверяет дедуся противный у которого видать и прав то нет. Он на глаз без приборов определяет состояние рулевой потом на барабане проверяет тормоза, но только одну сторону, так как круги наматывать вокруг каждой машины ему в лом. У частников будет с точностью наоборот, еще вполне нормальные рулевые и ходовку признают не годной и попросят купить у них запчасти. Ну а если авария из за развалившейся машины, пусть даже на следующий день после ТО, тут техосмотр не причем. Так нах он нужен.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: ТЕХОСМОТРА НЕ БУДЕТ!!!!!!!!

Сообщение Павел » 07 май 2011, 10:43

Согласен с AMD - техосмотр, как и ОСАГО, всего лишь способ отъема денег у населения. У нас такие ведра бывают ездят с парнями спустившимися с гор и у всех ТО имеется.
Поэтому, у нас в России это очередная профанация в общем-то нужной идеи.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: ТЕХОСМОТРА НЕ БУДЕТ!!!!!!!!

Сообщение Бродин » 07 май 2011, 13:00

Тем не менее ТО будет.Подписав конвенцию о "Международном транспортном движеннии" Россия автоматически согласилась на ее условия.А там контроль за состоянием автомобилей предусмотрен.Отменят ГТО(Государственный Технический Осмотр).ООО "Рога унд ...." получат лицензии и будут выдавать талоны.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: ТЕХОСМОТРА НЕ БУДЕТ!!!!!!!!

Сообщение Павел » 07 май 2011, 13:12

Ну что-ж, тогда будем и дальше покупать талон. :mrgreen:
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: ТЕХОСМОТРА НЕ БУДЕТ!!!!!!!!

Сообщение Витек » 07 май 2011, 15:18

Павел писал(а):Согласен с AMD - техосмотр, как и ОСАГО, всего лишь способ отъема денег у населения. У нас такие ведра бывают ездят с парнями спустившимися с гор и у всех ТО имеется.
Поэтому, у нас в России это очередная профанация в общем-то нужной идеи.
А че, у вас по ОСАГО деньги не выплачивают? У меня бльшинство клиентов которым они положены, страховые получают.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
bamperus
Сообщения:309
Зарегистрирован:19 авг 2009, 23:57
Мой автомобиль:b3 02 и ЗАЗ 965!

Re: ТЕХОСМОТРА НЕ БУДЕТ!!!!!!!!

Сообщение bamperus » 07 май 2011, 17:03

Осаго -это возложение ответственности за тех,кто попадает в аварии, на тех,кто в аварии не попадает.Т.е.расходы связанные с аварией оплачивают те,кто в аварии не попадает и это возведено в систему.
недорогие расходные материалы для ремонта пластмасс www.bamperus.ru
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: ТЕХОСМОТРА НЕ БУДЕТ!!!!!!!!

Сообщение AMD » 07 май 2011, 17:21

Витек писал(а): А че, у вас по ОСАГО деньги не выплачивают? У меня бльшинство клиентов которым они положены, страховые получают.
Выплачивают. Но с учетом износа процентов 80. Потом особо дотошные подают в суд на владельца за регрес и порой отбивают свои 20 у виновника. Разве это не лохотрон?
Друг в Казани попал в аврию на короле 09г. Ему выплатили за разбитое крыло, отломан кусочек бампера размером с две пачки сигарет, отломано крепление фары. Заплатили 3.5 тыс руб. Естественно он не доволен. Хочет хотяб штук 6.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: ТЕХОСМОТРА НЕ БУДЕТ!!!!!!!!

Сообщение Бродин » 22 май 2011, 08:46

Уверен в тему будет.Вчера Матиз у брата сам прошел техосмотр с первого раза....Изображение
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: ТЕХОСМОТРА НЕ БУДЕТ!!!!!!!!

Сообщение Витек » 22 май 2011, 22:18

Бродин писал(а):Уверен в тему будет.Вчера Матиз у брата сам прошел техосмотр с первого раза....Изображение
Без участия брата, что ли? :o :lol:
Умная мысля приходит опосля.

Вернуться в «Любые темы не нарушающие права других людей.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей