Гарантийный Ремонт техники и всё что с ним связанно

Разговоры обо всем.. Флудить пожалуйста сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Ученик-65
Сообщения:27
Зарегистрирован:20 янв 2011, 14:32
Мой автомобиль:ВАЗ-2108
Гарантийный Ремонт техники и всё что с ним связанно

Сообщение Ученик-65 » 26 ноя 2011, 18:41

Столкнулся я тут с такой проблемой, сломался у меня сварочный и не в первый раз за год, я его как положено сдавал в магазин на ремонт, но после 4 ой. поломки терпение лопнуло и решил я его сдать им обратно. Принес его им и говорю:- все забирайте его обратно, сколько можно нервы мои испытывать, они ну ладно давайте мы его про диагностируем и посмотрим чья проблема я без вопросов диагностируйте, через неделю звоню им что как дела когда приезжать за новым аппаратом мне в ответ давай через пару дней я приперся на радостях, а они мне хрен вам а не аппарат, что так я не понял с начало а мне в ответ мы ваш аппарат еще не отремонтировали, и нового вы не увидите, ну что не биться же там в магазине, позже позвонил я в отдел по правам потребителей и там мне разъяснили что да как.
Первое-- вам дали бумажку когда забирали аппарат?
Я --конечно
А что в той бумажке написано?
??? А хрен его знает?
Вот вы посмотрите если хоть слово про ремонт написано то вам возможно и суд не поможет, У вас было право сдать его обратно забрать деньги , или поменять на другой , ну и отремонтировать конечно, вот вы и выбрали что выбрали. НУЖНО ЧИТАТЬ ЧТО НАПИСАНО МЕЛКИМ ШРИФТОМ))))))))))))
С начало нужно было попросить их,желательно в письменном виде в двух экземплярах, произвести замену или вернуть деньги а потом сдавать его на ИХНЕЮ проверку или диагностику.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Гарантийный Ремонт техники и всё что с ним связанно

Сообщение sergej » 26 ноя 2011, 22:46

А вот тут рядом темка есть, точно такая фигня у меня с телефоном была... Разводят нашего брата по полной программе... :twisted:
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Гарантийный Ремонт техники и всё что с ним связанно

Сообщение esminsky » 29 янв 2012, 20:48

Еще с советских времен было правило, если в течении гарантийного срока купленный товар трижды требует ремонта, т.е. два гарантийных ремонта и на третий раз если снова поломка - автоматически замена на новый или выплата суммы. Насколько знаю это правило и сейчас работает.
А вообще нужно писать досудебную претензию продавцу, о конструктивно-производственном недостатке не устранимом вне производственных условий.
Кстати все сроки когда сварочник находился в ремонте, автоматически продлевают календарь гарантии.
Примерно пару лет назад, таким образом забрал деньги за дорогущий насос Гринфуд MQ, примерно через пол года эксплуатации.
Хотя гарантийщики и отказывались подписывать акт о том, что дефект не устраним в условиях гарантийной мастерской.
В досудебке просто указал квитанции о ремонтах и копии приложил.
Единственно оговорка по компютерной электронике, там есть ньюансы.

Вернуться в «Любые темы не нарушающие права других людей.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей