ПРО АЛКОГОЛЬ ИЛИ КТО ЧТО ПЬЁТ

Разговоры обо всем.. Флудить пожалуйста сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4
Re: ПРО АЛКОГОЛЬ ИЛИ КТО ЧТО ПЬЁТ

Сообщение Павел » 09 май 2014, 05:05

Отлично! Ждем репортаж.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Директор зоопарка
Сообщения:311
Зарегистрирован:05 июн 2010, 15:56
Мой автомобиль:велосипед, но с него я падаю

Re: ПРО АЛКОГОЛЬ ИЛИ КТО ЧТО ПЬЁТ

Сообщение Директор зоопарка » 09 май 2014, 09:44

продолжу....
бастурма, хорошо идёт под пиво, приготовление (рецепт взят с сети)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
на двух последних фото колбаса весит вялится и колбаска рядом с пивом, отрезал на пробу. рядом фляга с зерновой бражкой бродит стоит.
кстати полсе вчерашнего употребления грамм 200 самогона и около 3х литров пива состояние отличное, как-будто вчера вообще не пил! :lol:
Ѣбашим с незапамятныхъ времёнъ.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: ПРО АЛКОГОЛЬ ИЛИ КТО ЧТО ПЬЁТ

Сообщение Павел » 10 май 2014, 11:42

Красота! кто понимает... ;)
А где оборудование для пива покупал? Или если нетрудно перечисли, что нужно покупать.
И еще вопросик - солод сам варишь или концентрат используешь?
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Директор зоопарка
Сообщения:311
Зарегистрирован:05 июн 2010, 15:56
Мой автомобиль:велосипед, но с него я падаю

Re: ПРО АЛКОГОЛЬ ИЛИ КТО ЧТО ПЬЁТ

Сообщение Директор зоопарка » 10 май 2014, 15:15

первые свои пластиковые 30 литровые баки брал в новопермском пивоваре.http://pivoperm.ru/magazin/category/pro ... yuksr.html там есть такая пивоварня "Люкс", называется, есть всё необходимое, кроме кастрюли в которой будешь сусло потом варить. я сейчас вышел на другие объёмы, мои кастрюльки на 125 литров. 1 заторник-фильтровальник. 2 в нём-же фильтр-система. 3 бродильник. 4 чиллер или холодильник по нашему. для того чтобы быстро остудить сусло после кипячения для внесения дрожжей.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
там же заказываю солод с помолом,(концентратом не пользуюсь) хмель ,дрожжи, пробки для бутылок ну и всё что мне нужно
будут вопросы обращайся ;)
завтра собираюсь варить следующую партию, могу сделать фотки, так сказать пошагово.
Ѣбашим с незапамятныхъ времёнъ.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: ПРО АЛКОГОЛЬ ИЛИ КТО ЧТО ПЬЁТ

Сообщение Павел » 11 май 2014, 11:11

Директор зоопарка писал(а):завтра собираюсь варить следующую партию, могу сделать фотки, так сказать пошагово.
Было бы неплохо :)
Посмотрел наборчик, реальный такой. У нас вроде в Питере тоже был магазин по продаже таких наборов, надо поискать будет.
Давно хочу заняться пивоварением, да все никак не соберусь. В квартире жена не даст пиво варить, а на даче стройка-ремонт идет уже третий год.

А кастрюльки эти (из нержавейки?) сам делал или заказывал где-то готовые? Краны то смотрю обычные водопроводные. Фильтровальник из медных трубок сварен?
И еще вопрос - греешь на чем? (газовая или электрическая плитка)
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Директор зоопарка
Сообщения:311
Зарегистрирован:05 июн 2010, 15:56
Мой автомобиль:велосипед, но с него я падаю

Re: ПРО АЛКОГОЛЬ ИЛИ КТО ЧТО ПЬЁТ

Сообщение Директор зоопарка » 13 май 2014, 19:45

я когда начинал варить у меня на 40л. кастрюлю уходило примерно часов 6, это всё подготовить, сварить и убрать за собой. сейчас такие объёмы варю или ночью или сразу с женой договариваюсь что буду варить в такой-то день, так сказать чтоб с кухней вопросов не задавали. грею на обычной газовой плите, но литров 100 сусла дольше закипают, и температурные паузы ессно дольше проходить в смысле нагрева ёмкости, варю сейчас большими объёмами потому что хорошее пиво получается после как мининимум 2х месяцев выдержки, а маленькие объёмы выпиваются быстрее чем созреет следующая партия (друзья, родственники, и т. д.). кастрюльки заказывал обе кастрюльки обошлись больше 30000руб. но зато качество. у себя в городишке бегал, искал кто сделает, цена примерно та же, но качество ХЗ.
ФИЛЬТРОВАЛЬНИК ИЗ МЕДНЫХ ТРУБОК с прорезями с низу, дробина сама делает фильтрующий слой.
ну теперь к фото:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
1. наливаем воду определенной тем-ры ( в зависимости от пива лёгкое или покрепче)
2. помолотый солод на специальной мельничке ( помол можно заказать там где берёшь солод)
3.вся засыпь в кастрюльке
4.фильтрация сусла (уже идёт прозрачное)
5. мутное отстаивается, потом добавлю в кипящее сусло без осадка. с начала всей возни , на дальнем плане стоят дрожжи, готовятся в бой)))
потом кипячение с добавлением хмеля, остужение, слив на брожение.
вопросы задавай, отвечу.
ЗЫ: в конце этой недели поеду в деревеньку свою, по хозяйству надо посуетиться, недельки на две. так что не теряйте ;)
Ѣбашим с незапамятныхъ времёнъ.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: ПРО АЛКОГОЛЬ ИЛИ КТО ЧТО ПЬЁТ

Сообщение Павел » 13 май 2014, 22:22

Спасибки, за подробный рассказ.
В принципе технологию читал, лазал по форумам и не только... тут пока сам не попробуешь... А тогда вопросы сами появятся.
Кстати там на каком-то форуме по пиво-самогоно-варению тебя видал вроде. :D
Себестоимость литра пиваса не прикидывал? Интересно.
И ещё вопросик, солод, хмель, дрожжи, антисептики всякие заказываешь по интернету или есть где брать у себя в районе?
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Директор зоопарка
Сообщения:311
Зарегистрирован:05 июн 2010, 15:56
Мой автомобиль:велосипед, но с него я падаю

Re: ПРО АЛКОГОЛЬ ИЛИ КТО ЧТО ПЬЁТ

Сообщение Директор зоопарка » 14 май 2014, 05:37

форумы читаю, но там не зарегистрирован.
себестоимость пива примерно 25-30 руб. литр в зависимости от солода.
в основном заказываю в Перми, там с доставкой получается дешевле чем взять у нас, пример крышка для бутылки в Перми стоит 69коп/шт., у нас 2руб.
в Питере должно быть всё в рознице.
Ѣбашим с незапамятныхъ времёнъ.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: ПРО АЛКОГОЛЬ ИЛИ КТО ЧТО ПЬЁТ

Сообщение Витек » 20 май 2014, 19:31

Директор! А не было мысли поставить все это дело на поток? Уже достали травить нас "пивом"и "водкой", которые к этим названиям ни чего общего не имеют.
У нас сейчас новый тренд - Казахская водка. Ее как бы нет, но кто хочет, может найти. Что думаешь? Или задавят?
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Директор зоопарка
Сообщения:311
Зарегистрирован:05 июн 2010, 15:56
Мой автомобиль:велосипед, но с него я падаю

Re: ПРО АЛКОГОЛЬ ИЛИ КТО ЧТО ПЬЁТ

Сообщение Директор зоопарка » 05 июн 2014, 20:52

Витек писал(а):Директор!
У нас сейчас новый тренд - Казахская водка.
казахскую водку сейчас тоже подделывают, так что с ней осторожней. ( живу недалеко от казахстана)
А пиво на поток поставить, в принципе можно, ноооо слишком гемор большой, я эту тему пробивал, хотел своих детей заставить чтоб этим занимались. есть домик в деревне, НО иногда пустует, можно было-бы там производство организовать, местные алкаши всё растащат на чермет! ВОТ выйду на пенсию.....
я сейчас уже не могу пить водку и пиво магазинные, такое Г-ВНО, МОЙ СОВЕТ: делать свою продукцию))))) и потом убедишься что раньше этим не занялся.
ЗЫ: долго не отвечал, был в Башкирии, отдыхал, работал, был в гостях у друзей.( со своей продукцией, все довольны)
пишите, спрашивайте, отвечу.
Ѣбашим с незапамятныхъ времёнъ.

Вернуться в «Любые темы не нарушающие права других людей.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей