Ещё один генератор

Разговоры обо всем.. Флудить пожалуйста сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
DOCPRET
Сообщения:10
Зарегистрирован:26 мар 2009, 12:31
Мой автомобиль:ваз 2110
Ещё один генератор

Сообщение DOCPRET » 26 мар 2009, 12:46

Народ,а можно ли как то поставить еще один генератор на 10-ку?а то моего не хватает на сабвуфер!
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Ещё один генератор

Сообщение Павел » 29 мар 2009, 05:28

Никогда такого не слышал ... :shock:
Но, я посоветуюсь со своим ГУРУ, может он чего подскажет?
Насколько я знаю, сабвуфер жрет не мало! Почти каждый удар по низам - это, практически короткое замыкание.
Если колбасить постоянно, никакого аккумулятора не хватит.
Это какой расход бензина ??? Если всегда слушать такой музон? :o
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
eXo
Сообщения:37
Зарегистрирован:04 янв 2009, 22:44
Мой автомобиль:Омега Б

Re: Ещё один генератор

Сообщение eXo » 17 апр 2009, 17:28

А разве Конденсатор не помогает от "резких ударов НЧ" ??? Я в музыке не профи, но по моему для этого их и ставят ;)
Зима для дрифта)))
Аватара пользователя
мазур
Сообщения:1
Зарегистрирован:13 май 2009, 12:35
Мой автомобиль:ВАЗ2107

Re: Ещё один генератор

Сообщение мазур » 13 май 2009, 18:45

поставь выносной на бензинчике. пусть на буфер работает :lol:
Аватара пользователя
GIO4x4
Сообщения:3
Зарегистрирован:20 май 2009, 22:02
Мой автомобиль:MMC Delica 95г,2.8td
Контактная информация:

Re: Ещё один генератор

Сообщение GIO4x4 » 23 май 2009, 16:38

Мона поставить два гены,но геморно...жыпы ставят,но для света,а не звука...Проще 2й акку куда-нить притулить и подзаряжаться регулярно :D
Аватара пользователя
johnd
Сообщения:9
Зарегистрирован:16 авг 2009, 18:03
Мой автомобиль:vaz 2109

Re: Ещё один генератор

Сообщение johnd » 26 авг 2009, 21:51

DOCPRET писал(а):Народ,а можно ли как то поставить еще один генератор на 10-ку?а то моего не хватает на сабвуфер!
жесть! :lol: хоть и не люблю эти "бУхалки" на дорогах :D но совет всёж дам, на будущее, мож кому пригодиться ;)
от просадки напряжения БС при мощном сабе, параллельно питанию усилителя сабвуфера устанавливается конденсатор большой емкости 1-1,5 фарады, стоит примерно 500-1000р не путать полярность (+) и (-), ибо вэрывается аки бонба :lol:
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Ещё один генератор

Сообщение Бродин » 26 авг 2009, 22:16

johnd писал(а):
DOCPRET писал(а):Народ,а можно ли как то поставить еще один генератор на 10-ку?а то моего не хватает на сабвуфер!
жесть! :lol: хоть и не люблю эти "бУхалки" на дорогах :D но совет всёж дам, на будущее, мож кому пригодиться ;)
от просадки напряжения БС при мощном сабе, параллельно питанию усилителя сабвуфера устанавливается конденсатор большой емкости 1-1,5 фарады, стоит примерно 500-1000р не путать полярность (+) и (-), ибо вэрывается аки бонба :lol:
Конденсатор(буфер) спасает при просадках напряжения именно в моменты наибольшей амплитуды сигнала.Именно момент "буханья" сабвуфера и низкочастотных диннамиков.
Заряжается он так же от бортовой сети,нагружая генератор.Если "гена" не тянет всю музыку,то конденсатор не поможет.Недозаряд гарантирован,в расчетном балансе потребителей нет мощной музыки :( .
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
johnd
Сообщения:9
Зарегистрирован:16 авг 2009, 18:03
Мой автомобиль:vaz 2109

Re: Ещё один генератор

Сообщение johnd » 28 авг 2009, 20:42

Бродин писал(а): Конденсатор(буфер) спасает при просадках напряжения именно в моменты наибольшей амплитуды сигнала.Именно момент "буханья" сабвуфера и низкочастотных диннамиков... .
так именно эта проблема и актуальна в основном, удержать напругу на пиковых мощностях, основной источник то АКБ, а "гена" лишь должен успевать заряжать батарею, не допуская разряда более 40%
согласно "мурзилке" генератор 9402.3701 способен отдавать в нагрузку 80 А (при 13в и 6000 об/мин) =1040Вт
среднестатический усилитель для саба (если без фанатизма конечно) потребляет 300 - 350 Вт так, что если выбрать разумный компромис мощностей, можно получить вполне работоспособную систему. К тому же если уж сильно хочется
можно приспособить "гену" с какой нить иномарки (встречал генераторы на 2 КВт, вполне допускаю, что бывают и больше)

Вернуться в «Любые темы не нарушающие права других людей.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей