Сколько берем за работу?

Разговоры обо всем.. Флудить пожалуйста сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец
Re: Сколько берем за работу?

Сообщение Rudkviktor » 23 сен 2009, 07:04

Заезжали киргизы,они купили ниву2131 2000г за 60рублей,конченую,вбухали в ремонт 30р.погнали ее домой,чтобы продать за 5500баксов.так что цены у них...ну иномарки конечно дешевле чем у нас.а по ценам на ремонт,если они здесь за копейки работают,то значит дома эта работа вообще ничего не стоит.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Aman
Сообщения:79
Зарегистрирован:14 сен 2009, 18:45
Мой автомобиль:мерседес 300СЕ

Re: Сколько берем за работу?

Сообщение Aman » 23 сен 2009, 21:32

кузовной бизнес у нас в павлодаре в принципе прибыльный, раньшемного перегонов обслуживались готовили машины к базару, бывало сразу автовоз на сто разгружали и всемашины нужно было за неделю сделать(косметика, мелкий ремонт) на следующей неделе эти машины уже были распроданы и так круглый год до тех пор пока не пришел кризис, до кризиса они за один базар в выходные по 10-15машин продавали.а потом тишина из всех перегонов ни один не заехал в течении года. гаражных мастерских по городу много качество разное, есть вообще очень крутые с суперским оборудованием и ценами но люди там такие же работают и результат в принципе схож кроме конечно покраски и подбора краски у них с этим строго материалы такие же. официальных кузовных центров у дилеров кроме автоваза нету ни у кого. выбор по запчастям всегда есть или китай или оригинал. средне аварийные машины стараются чинить а потом сразу на продажу они после ремонта даже лучше продаются как ни странно, сейчас работаем в половину нагрузки нет посторонних и залетных клиентов, только друзья знакомые постоянные клиенты благо они машины меняют часто. у аварийщиков большие проблемы с получением страховки на ремонт причем у всех, страховые компании денег по полгода не выдают случай был машину починили клиент покатался и продал а денег по страховке до сих пор не получил. многие мелкие коцы царапины дефекты от мелких царапин делать вообще перестали деньги на этом экономят машин таких покоцанных по городу много да и купить за наличные машину сейчас можно со скидкой до 30 процентов, мерсы 210 кузове в хорошем состоянии от 7000 баксов начинаются и еще поторговаться можно
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Сколько берем за работу?

Сообщение Rudkviktor » 23 сен 2009, 21:38

Да,кризис-собака многим жизнь портит.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Aman
Сообщения:79
Зарегистрирован:14 сен 2009, 18:45
Мой автомобиль:мерседес 300СЕ

Re: Сколько берем за работу?

Сообщение Aman » 23 сен 2009, 21:59

знаю точно на нашем базаре в павлодаре половина продавцов запчасти возит из бишкека там они китайские у нас продают как польские турецкие и т.д. накрутка 100-150 процентов, и всех все устраивает
Аватара пользователя
вано
Сообщения:133
Зарегистрирован:03 июл 2009, 20:44
Мой автомобиль:mazda xedos6,kawasaki zxr250,ваз 2101

Re: Сколько берем за работу?

Сообщение вано » 23 сен 2009, 22:04

в павлодаре в основном 100 процентный богуянг.хотя некоторые конторы работают с оригиналом.
научиться большому бизнесу,не козюльки таскать из носу
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Сколько берем за работу?

Сообщение Rudkviktor » 23 сен 2009, 22:26

О!так вы земляки.а не знаете сколько в казахстане стоит переделать правый на левый руль в тойоте.говорят там есть такие конторы?
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Aman
Сообщения:79
Зарегистрирован:14 сен 2009, 18:45
Мой автомобиль:мерседес 300СЕ

Re: Сколько берем за работу?

Сообщение Aman » 23 сен 2009, 23:10

конторы такие есть и киргизии работа еще дешевле если ест возможность узнай у них. наши конторы казахстанские в основном в алмате находятся. у меня клиент был на прадо 90 кузове левый руль сначала думал что он его из европы взял, потом както разговорились и он оказывается взял его из японии потом поехал в алмаату договорился с конторой оставил его на неделю и руль уже слева, ,потом такую же ремонтировал рычаг АКПП отвалися от тяги у брата когда вксрыли оказалось что унего руль тоже перекинутый. короче работа с запчастями тому челу обошлась в 4000 баксов причем все менялось на новое оригинальное привозили с эмиратов и дворники и панель ихнюю, и дверные обшивки и передняя панель все новое, отличие от европейца было только в блоке климат контроля его оставляли родным крутилки зеркально расположены. потом узнали что эта модель для переделки вообще идеально подходит у нее все техотверстия для этого предусмотрены минимум переделок и сварки. а с остальными моделями вообще завал видел грацию камри 20 переделанную ужас: в все как попало в климатической установке комплектующие от унитазов и сантехнике используюют, хорошо что новые, сам видел обшивки перешивают переделывают если не найти, делику видел переделанную ее там не доделали у нас доделывали тоже сантехзапчасти ставили другого небыло, руль с рычагом кпп так и переставили без изменний что рычаг стал за дверь задевать, перегибали потом. при перестановке руля главное это запчасти
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Сколько берем за работу?

Сообщение вадим » 09 окт 2009, 02:55

за покраску дисков я беру 3 рубля. 500 руб. с диска за работу и 250 на материалы, а вы?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Сколько берем за работу?

Сообщение МАЛЯР 30 » 09 окт 2009, 04:48

Диски как то не приходилось красить а вот машину облить серийка "готовая" 3000, иномарка металлик от 8000 и ---------.Трёх слойкой обливать не приходилось но думаю там ценник будет ещё интереснее.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Сколько берем за работу?

Сообщение вадим » 12 окт 2009, 14:49

Маляр 30 так ты земляк почти, я из горно-алтайска. это ты цену выдал за покраску всей тачки или детали? насколько ваши цены отличаются от бийска?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!

Вернуться в «Любые темы не нарушающие права других людей.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя