При покупке авто важно знать

Как не переплатить при покупке автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Alexander
Сообщения:92
Зарегистрирован:28 сен 2009, 17:34
Re: При покупке авто важно знать

Сообщение Alexander » 13 ноя 2009, 23:29

МАЛЯР 30 писал(а):Я вот к примеру не претендую на звание "спеца", но предложения "посмотреть" поступают довольно часто, я постоянно в отказе. Почему? Потому что У каждого спеца который знает своё дело стоит задача нае.ать другого спеца который в будущем будет смотреть машину. Блин и ни дай бог просмотришь какой касяк ,потом виноват будешь до конца дней и в пидачу безпонтовый "спец!" :D
Абсолютно согласен! :lol:
Аватара пользователя
Косован Юрий
Сообщения:5
Зарегистрирован:10 мар 2009, 16:54
Мой автомобиль:MB E200T

Re: При покупке авто важно знать

Сообщение Косован Юрий » 01 дек 2009, 13:40

еще немаловажный момент с седеньем и рулем - если на спидометре 50 тысяч пробега, а уголок пассажирского сиденья протерт до дыр и руль перешит либо в кожухе - явно, что машина пробежала достаточно и одометр скручен. По кузову - пристальное внимание к зазорам и закрытиям всех дверей, багажника и капота. Как правило, если машина побывала в серьезной аварии - из за халявы иногда не хватает терпения или возможности выставить как положено.
Аватара пользователя
Косован Юрий
Сообщения:5
Зарегистрирован:10 мар 2009, 16:54
Мой автомобиль:MB E200T

Re: При покупке авто важно знать

Сообщение Косован Юрий » 01 дек 2009, 16:50

вот еще спросить хотел. Слышал как то, что для того чтобы проверить состояние механической коробки и в частности сцепления, нужно на прогретом движке воткнуть первую и резко бросить сцепление - если машина на мместе сразу заглохнет - сцепление в порядке, если начнет подергиваться, хоть немного - сразу кумекать где взять дополнительные деньги на замену диска сцепления или корзины. Так ли это?
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: При покупке авто важно знать

Сообщение sergej » 01 дек 2009, 16:57

Косован Юрий писал(а):вот еще спросить хотел. Слышал как то, что для того чтобы проверить состояние механической коробки и в частности сцепления, нужно на прогретом движке воткнуть первую и резко бросить сцепление - если машина на мместе сразу заглохнет - сцепление в порядке, если начнет подергиваться, хоть немного - сразу кумекать где взять дополнительные деньги на замену диска сцепления или корзины. Так ли это?
И сразу же схлопотать от владельца автомобиля за такую проверку :lol: :lol:
Сцепление проверяется просто, нажми тормоз попробуй тронуться - пробуксовку сразу услышишь. Мехкоробку только в движении - на каждой передаче: газ в накат - газ в накат, сразу видно будет не выбивает ли передачи. Синхронизаторы, тоже в движении при переходе с высшей передачи на низшую. Если синхронизаторы на грани сразу услышишь. Все аккуратно сделаешь, грехи увидишь и хозяину, а следовательно и себе, нервы сбережешь.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: При покупке авто важно знать

Сообщение Rudkviktor » 01 дек 2009, 18:55

Согласен с Сергеем,риск получить травму при такой проверке очень велик.вспомнил случай из 90х.знакомый продавал шоху на рынке.покупатель все излазил,послушал,потрогал,потом лег на землю и стал шилом тыкать в днище,за что тут же получил в ухо.крику было конечно...но машину он на удивление всем купил.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: При покупке авто важно знать

Сообщение Витек » 01 дек 2009, 20:13

Читал на счет применения шила как "индикатора дырявости кузова" во многих изданиях, не понятно одно - какой идиот разрешит ковырять свою машину шилом? :lol: :lol: :lol:
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: При покупке авто важно знать

Сообщение вадим » 01 дек 2009, 20:32

Витек писал(а):Читал на счет применения шила как "индикатора дырявости кузова" во многих изданиях, не понятно одно - какой идиот разрешит ковырять свою машину шилом? :lol: :lol: :lol:
ага, это ваще прикол, у нас один ходил, предлагал сразу купить машину если он потычет и убедиться, что все нормально! ему самому сразу потыкали и больше его не видели :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: При покупке авто важно знать

Сообщение Evgeny_Zh » 02 дек 2009, 10:21

Смехопанорама :) Еще надо ходить с фотиком и включенным ноутбуком предлагать покупателям услуги определения покрашенности авто....
Аватара пользователя
Ludvig
Сообщения:6
Зарегистрирован:11 июн 2010, 22:46
Мой автомобиль:21063

Re: При покупке авто важно знать

Сообщение Ludvig » 11 июн 2010, 22:57

Смотреть сначала надо на хозяина продаваемой машины. Каков хозяин из себя, такова и машина.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: При покупке авто важно знать

Сообщение Витек » 12 июн 2010, 21:28

Ага, только например у нас в Кирове хозяина машины увидеть практически невозможно. Продают одни перекупщики, ну а уж если продает сам хозяин, значит стопроцентный хлам с которым торгаши просто связываться не хотят.
Умная мысля приходит опосля.

Вернуться в «Как правильно купить автомобиль.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя