При покупке авто важно знать

Как не переплатить при покупке автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:
При покупке авто важно знать

Сообщение Evgeny_Zh » 07 окт 2009, 09:46

Первое наверное это послушать двигатель слуховым аппаратом или обычной палочкой, прослушиваем на холодном двигателе каждый целиндр на предмет постукивание и посторонних шумов.

Нужно смотреть всю электрику где что горит, а где не горит. + Смотреть на предмет срабатывание подушек, т.е. осматриваем торпеду и руль на предмет неровностей которые могут говорить о ремонте, чтобы знать была ли аварийной авто.

Смотрим выхлоп машины, при этом просил владельца нажать до отсечки, если признаков синиге и черного дыма нет то ок :)

Пробуем разгон на полной тяге, на придмет похрустований и посторонних шумов. Если автомат то смотрим на первое включение скорости Drive если толчок сильный то стоит задуматься о коробке, так же если при разгоне коробка долго думает при переключении, тоже стоит задуматься о коробке, что скоро ей нужно юудет обслуживание.

Осматриваем на предмет перекрасов и ржавчины это само сабой, если снаружи нечего не видно, то берем магнит любой вообще, и начинаем ходить с ним вокруг машины и по всех поверхности его прилепляя, там где есть шпатлевка магнит прилипать будет хуже! проверено :)

Ну и еще кучу всего, типа тех сотояния подвески и других агрегатов лучше уже заехать в сервис, только не к диллерам каким то в СТО, они любят говорить не правду по поводу ремонтов для зарабатывания денег.

Обязательно внимательно посмотреть документы от машины, если есть возможность пробейте ее по VIN номеру, в интернете хотя бы, есть такие сервисы.

Ну и надо предварительно в интернете почитать про модель марки которую вы хотите купить. Какие у нее уязвимые места, что чаще всего приходится ремонтировать и сколько что стоит :) что бы вам в лицо не написали что там копейки и там один рубль починить и все дела :twisted:


Не лезут мысли в голову, я еще дополню.
Аватара пользователя
мансур
Сообщения:187
Зарегистрирован:19 июл 2009, 19:17
Мой автомобиль:фольксваген

Re: При покупке авто важно знать

Сообщение мансур » 07 окт 2009, 22:33

А ещё лучше привести с собой хорошего спеца, чтобы посмотрел будущую покупку. Хороший мастер сможет процентов на 90 определить состояние машины. Лучше заплатить ему, чем потом локти кусать :!:
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: При покупке авто важно знать

Сообщение МАЛЯР 30 » 08 окт 2009, 06:28

Я вот к примеру не претендую на звание "спеца", но предложения "посмотреть" поступают довольно часто, я постоянно в отказе. Почему? Потому что У каждого спеца который знает своё дело стоит задача нае.ать другого спеца который в будущем будет смотреть машину. Блин и ни дай бог просмотришь какой касяк ,потом виноват будешь до конца дней и в пидачу безпонтовый "спец!" :D
Последний раз редактировалось МАЛЯР 30 09 окт 2009, 04:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: При покупке авто важно знать

Сообщение Rudkviktor » 08 окт 2009, 06:56

Я тоже не люблю выбирать кому то машину.но если ведусь,то вижу свою задачу не найти машину,а найти косяки на авто которое нашел покупатель.а там ему решать.кстати АКПП я проверяю так:на заведенном авто нажимаю тормоз,включаю D и не отпуская тормоза жму на газ.если обороты не поднялись до трех тысяч-хорошая коробка,если больше сорока-мертвая.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: При покупке авто важно знать

Сообщение вадим » 09 окт 2009, 04:08

хорошо бы знать хозяина или немного закорешится с ним. если тачка действительно понравилась то пивка с ним попить, тогда много можно узнать.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: При покупке авто важно знать

Сообщение МАЛЯР 30 » 09 окт 2009, 04:40

вадим писал(а):хорошо бы знать хозяина или немного закорешится с ним. если тачка действительно понравилась то пивка с ним попить, тогда много можно узнать.
ООО! Водка это лучший источник достоверной информации!! :lol:
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: При покупке авто важно знать

Сообщение Бродин » 11 окт 2009, 10:09

Некоторые дизельные двигатели из за износа топливной аппаратуры плохо заводятся на холодную.При выборе автомобиля с дизелем очень желательно присутствовать при холодном пуске.
Помню на рынке однажды прогревали периодически Крайслер Вояджер.Явно не лады были с дизелем.И дело было летом :D .
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: При покупке авто важно знать

Сообщение Rudkviktor » 11 окт 2009, 12:20

Дизель не заводится на холодную если конченая поршневая.если на горячую то аппаратура.изза поршневой дым синий,изза аппаратуры черный.черный дым может быть изза турбины.вообще дизель это очень дорогая в обслуге техника.Поэтому при покупке нужна серьезная диагностика.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: При покупке авто важно знать

Сообщение Rudkviktor » 11 окт 2009, 12:36

Вадиму.лучше покупать у незнакомого,вы ему не доверяете,Поэтому все проверите.а знакомый скажет машина супер,проверять будет неудобно,как и предъявить потом не сможете.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: При покупке авто важно знать

Сообщение МАЛЯР 30 » 12 окт 2009, 06:41

Rudkviktor писал(а):Вадиму.лучше покупать у незнакомого,вы ему не доверяете,Поэтому все проверите.а знакомый скажет машина супер,проверять будет неудобно,как и предъявить потом не сможете.
А по мне дак никакого неудобства тут нет. За такие бабки кота в мешке? Пусть тогда кореш сам на етом авто гоняет.

Вернуться в «Как правильно купить автомобиль.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей