Как правильно выбрать небитый и некрашенный автомобиль?

Как не переплатить при покупке автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:
Re: Как правильно выбрать небитый и некрашенный автомобиль?

Сообщение Evgeny_Zh » 03 дек 2009, 11:52

Работал я в фирме которая и перевозит и складирует, и продает... Машины Мерседесы, Форды, BMW, мини Куперы, и другое...
Так вот там в организации чисто для новых машин организованно СТО и покраска и установка замена электрооборудования и подбор колористика, кузовня, ребята сколько же там красят новых авто :), а полируют еще больше!!!
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Как правильно выбрать небитый и некрашенный автомобиль?

Сообщение Витек » 03 дек 2009, 12:12

вадим писал(а): полностью согласен. народ берет тачку с автосалона, даже пусть с мелкими косяками и недоработками, и радуется типа, новая тачка. :D а когда у нас из мастерской забирает, хочет лучше чем на заводе, ну незнаю :?:
Кстати большинство официальных автосервисов на малярные работы дают гарантию всего полгода, а мы из кожи вон лезем что-б после нас всё держалось на века! :D
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Как правильно выбрать небитый и некрашенный автомобиль?

Сообщение sergej » 03 дек 2009, 12:29

Evgeny_Zh писал(а): ребята сколько же там красят новых авто :), а полируют еще больше!!!
Смотрел тут семерку "Жигули" новая, шагрень такая набита, что жуть, я такую делаю на старое покрытие, чтобы спрятать микротрещины (по желанию клиента конечно). Точно, блин, перекрашена. Неужели на заводе такая халтура :?:
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Как правильно выбрать небитый и некрашенный автомобиль?

Сообщение Витек » 03 дек 2009, 21:24

Автоваз и Ижмаш вообще офигели, жажда наживы пересиливает заботу о качестве, сейчас делал восьмерку 89-го года и семерку 2006-го так у восьмерки состояние лучше. А на семерке молдинг с порога снялся вместе с краской, сам порог снизу как фольга скоро прогниет, антикором там и не пахнет. И везде уже краску волдырями поднимает, да и слой краски и грунтовки на вид раза в 2 тоньше чем у восьмерки. Это так капитализм у нас строят с таким отношением сожрут иностранцы наш автопром и ни какие господдержки не помогут. :twisted:
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
мансур
Сообщения:187
Зарегистрирован:19 июл 2009, 19:17
Мой автомобиль:фольксваген

Re: Как правильно выбрать небитый и некрашенный автомобиль?

Сообщение мансур » 04 дек 2009, 18:42

По поводу заводской покраски. У меня была четвёрка. По-заводскому непрокрасы пожелобам крыши, на фартуке передней панели и понизу на порогах. Хорошо что грунт светился, а не металл!
Аватара пользователя
Азат
Сообщения:36
Зарегистрирован:22 сен 2009, 13:55
Мой автомобиль:Лада Калина 2

Re: Как правильно выбрать небитый и некрашенный автомобиль?

Сообщение Азат » 03 фев 2010, 13:49

Filosof писал(а):1 проходим по кругу авто все зазоры (между дверьми, капот, багажник) должны быть одинаковые !!
2 болты крепления краска на них должна быть без следов скрутки
3 под резинками стекл (лобовуха и заднее) в углах поднимаешь и виден переход краски или протёртость до старой краски.
4 смотри геометрию (если глаз позволяет) детали одинаковые...
5 можно ещё сфототь обычно на фото со вспышкой четко видно различие краски ;)) (недавно заметил)
6 не советую покупать тачку заделанную под спорт... скорее всего с неё все соки выжали... а работает на присадках...

П.С. на рынку 2 дурака один продает другой покупает... :lol:
я на счет первого пункта- разве вообще возможны более менее ровные зазоры нан наших ТАЗах... Мне даже новые тазики 10го и 14го семейства не попадались с норм-ми зазорами, и уж точно с одинаковыми... :lol:
Последний раз редактировалось Азат 09 мар 2013, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Грузинские блохи услышав лезгинку,затоптали кошку
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Как правильно выбрать небитый и некрашенный автомобиль?

Сообщение Витек » 04 фев 2010, 00:01

Азат писал(а):
Filosof писал(а):1 проходим по кругу авто все зазоры (между дверьми, капот, багажник) должны быть одинаковые !!
2 болты крепления краска на них должна быть без следов скрутки
3 под резинками стекл (лобовуха и заднее) в углах поднимаешь и виден переход краски или протёртость до старой краски.
4 смотри геометрию (если глаз позволяет) детали одинаковые...
5 можно ещё сфототь обычно на фото со вспышкой четко видно различие краски ;)) (недавно заметил)
6 не советую покупать тачку заделанную под спорт... скорее всего с неё все соки выжали... а работает на присадках...

П.С. на рынку 2 дурака один продает другой покупает... :lol:
я по счет первого пункта- разве вообще возможны более менее ровные зазоры нан наших ТАЗах... Мне даже новые тазики 10го и 14го семейства не попадались с норм-ми зазорами, и уж точно с одинаковыми... :lol:
Во-во, четыре года назад выбирал себе машину в автосалоне, хотел 2111 купить, глянул на нее - все наперекосяк стоит, какие там зазоры!!! Короче взял "Калину" кузов у нее на уровне, но качество комплектующих :( :( :( , сейчас езжу на Фольксвагене.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Как правильно выбрать небитый и некрашенный автомобиль?

Сообщение sergej » 04 фев 2010, 12:10

Витек писал(а): Короче взял "Калину" - езжу на Фольксвагене.
:lol: :lol:
Аватара пользователя
пупок
Сообщения:374
Зарегистрирован:25 июн 2009, 17:00
Мой автомобиль:ВАЗ 21099

Re: Как правильно выбрать небитый и некрашенный автомобиль?

Сообщение пупок » 04 фев 2010, 21:11

Азат писал(а):я по счет первого пункта- разве вообще возможны более менее ровные зазоры нан наших ТАЗах... Мне даже новые тазики 10го и 14го семейства не попадались с норм-ми зазорами, и уж точно с одинаковыми... :lol:
Если на наших авто,зазоры одинаковые,то это как раз и есть повод задуматься. :roll: :lol:
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Как правильно выбрать небитый и некрашенный автомобиль?

Сообщение Витек » 04 фев 2010, 23:48

пупок писал(а):
Азат писал(а):я по счет первого пункта- разве вообще возможны более менее ровные зазоры нан наших ТАЗах... Мне даже новые тазики 10го и 14го семейства не попадались с норм-ми зазорами, и уж точно с одинаковыми... :lol:
Если на наших авто,зазоры одинаковые,то это как раз и есть повод задуматься. :roll: :lol:
+1) Как говорится "В каждой шутке есть доля шутки", если у ТАЗа все ровненько, сто пудов к ней кто то руки приложил.
Умная мысля приходит опосля.

Вернуться в «Как правильно купить автомобиль.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя