Как правильно выбрать небитый и некрашенный автомобиль?

Как не переплатить при покупке автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!
Re: Как правильно выбрать небитый и некрашенный автомобиль?

Сообщение Витек » 04 фев 2010, 23:58

sergej писал(а):
Витек писал(а): Короче взял "Калину" - езжу на Фольксвагене.
:lol: :lol:
Калина отслужила верой и правдой полтора года, покатала по Росси. Добило меня отношение сервисменов, гарантийную замену вакуумного усилителя ждал полгода. Потом из за глюка штатной сигнализации стояла у них в ремонте ровно месяц, наверно в Германию чинить возили (производитель Сименс) :), а по большому счету машинка хорошая, особенно для на ших "направлений".
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Mityachik
Сообщения:16
Зарегистрирован:06 сен 2010, 23:50
Мой автомобиль:Ваз 2115

Re: Как правильно выбрать небитый и некрашенный автомобиль?

Сообщение Mityachik » 05 дек 2010, 22:46

При покупке следует обращать внимание на зазоры авто по кругу,на год выпуска стекол одинаков ли с годом выпуска авто(если авто "перевертыш" стекла наверняка будут заменяны лобовое и др.,),посмотреть под уплотнителями стекол будет видно отличие цвета не видно если красили и прокладывали шнур,если красили авто и красил плохой маляр будет виден мусор на поверхности и шагрень разная,если меняли кузовные детали накладки дверей,рамку передка, лонжероны брызговик и т.д в этих местах герметик будет отличаться от заводского,если 5 летний авто и у него новые фары стоит подумать, или на одной стороне новые уплотнители дверей а на другой старые(наверняка была бита сторона) при покупке продавец никогда не признается что авто красили или делали косметический ремонт будет утверждать не бита не крашена-100%, гаражное хранение зимой не эксплуатировался лично я ничего плохого не вижу если авто был покрашен(хуже ехать от этого не будет) тем более когда покрашен хорошо и отполирован.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Как правильно выбрать небитый и некрашенный автомобиль?

Сообщение AMD » 05 дек 2010, 23:46

Mityachik писал(а):при покупке продавец никогда не признается что авто красили или делали косметический ремонт будет утверждать не бита не крашена-100%, гаражное хранение зимой не эксплуатировался лично я ничего плохого не вижу если авто был покрашен(хуже ехать от этого не будет) тем более когда покрашен хорошо и отполирован.
Но и лучше не будет.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Как правильно выбрать небитый и некрашенный автомобиль?

Сообщение Витек » 19 дек 2010, 15:57

Всем привет! Обращаюсь к тем, кому часто приходится заниматься покупкой - продажей автотехники, особенно к питерцам. Суть вопроса такова: нужен компактный кроссовер с пробегом, например Фольксваген тигуан. На новый денег нет, а брать голый кашкай или мицу асх не хочется. Подскажите плиз наиболее надежный способ купить технически и юридически чистую б/у машину. Сам за подбор машины не берусь т.к. очень субъективен и доверчив. Понравилась машина, вижу что есть косяки но всеравно покупаю, мозги отключаются что ли. Опять же как проверить что тачка не в угоне или на нее не наложен арест? Что посоветуете, может есть какие то люди или фирмы, которые этм занимаются .
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Как правильно выбрать небитый и некрашенный автомобиль?

Сообщение МАЛЯР 30 » 19 дек 2010, 18:30

тебе к экстросенсам надо в таком случае. ;) :lol:
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Как правильно выбрать небитый и некрашенный автомобиль?

Сообщение Витек » 19 дек 2010, 22:45

Не к экстрасенсам не надо, а вот у хорошего психолога проконсультировался бы с удовольствием.
Умная мысля приходит опосля.

Вернуться в «Как правильно купить автомобиль.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя