Как правильно выбрать небитый и некрашенный автомобиль?

Как не переплатить при покупке автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
polariss
Сообщения:1
Зарегистрирован:11 окт 2009, 20:44
Мой автомобиль:ваз 2109
Как правильно выбрать небитый и некрашенный автомобиль?

Сообщение polariss » 13 окт 2009, 15:54

Меня интересует ваз 2110 и 2112.Дайте пожайлуста советы куда смотреть,на что обращать внимание,как можно разглядеть крашенную деталь?Сам немного шарю в этом,ну типо наклеек под капотом,снимались ли крылья,менялся ли капот,шагрень.И еще на чем можно хорошо поторговаться чтобы хозяин скинул цену?
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Как правильно выбрать небитый и некрашенный автомобиль?

Сообщение МАЛЯР 30 » 13 окт 2009, 18:13

Просто тупо скажи! Давай дешевле!!! :lol: :lol:
Аватара пользователя
Filosof
Сообщения:17
Зарегистрирован:10 авг 2009, 12:20
Мой автомобиль:ВАЗ 2101

Re: Как правильно выбрать небитый и некрашенный автомобиль?

Сообщение Filosof » 13 окт 2009, 19:17

1 проходим по кругу авто все зазоры (между дверьми, капот, багажник) должны быть одинаковые !!
2 болты крепления краска на них должна быть без следов скрутки
3 под резинками стекл (лобовуха и заднее) в углах поднимаешь и виден переход краски или протёртость до старой краски.
4 смотри геометрию (если глаз позволяет) детали одинаковые...
5 можно ещё сфототь обычно на фото со вспышкой четко видно различие краски ;)) (недавно заметил)
6 не советую покупать тачку заделанную под спорт... скорее всего с неё все соки выжали... а работает на присадках...

П.С. на рынку 2 дурака один продает другой покупает... :lol:
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Как правильно выбрать небитый и некрашенный автомобиль?

Сообщение Бродин » 13 окт 2009, 19:54

Немаловажно,выбирать и продавца.Юный ветрогон соревнующийся на "девятке " с более "крутыми тачилами" вряд ли будет хорошо следить за машиной и правильно эксплуатировать.Наблюдаю таких ежедневно.
Не советовал бы покупать у тех,кто говорит "на скорость не влияет.."
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Как правильно выбрать небитый и некрашенный автомобиль?

Сообщение sergej » 13 окт 2009, 19:55

Не битый и не крашеный - это новый. А на рынке - разве, что ты чертовски везучий.
Аватара пользователя
Alexander
Сообщения:92
Зарегистрирован:28 сен 2009, 17:34

Re: Как правильно выбрать небитый и некрашенный автомобиль?

Сообщение Alexander » 13 ноя 2009, 23:19

Еще герметик по швам надо смотреть,если деталь менялась то по заводскому вряд ли получится положить, А так мне дак не принципиально красилась машина или нет,главное чтобы качественно сделана была,а это нетрудно определить. Ведь сами каждый день этим занимаемся,ну и что машина крашеная ,чем она хуже то стала!? тем более если машине уже несколько лет то волей неволей появляются коцки,царапины, где то на парковке шаркнут,которые не заполируются, а так обновил краску и зашибись :P Так что я не против крашеных авто,тем более в мастерских бывает сделают лучше чем на заводе.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Как правильно выбрать небитый и некрашенный автомобиль?

Сообщение Rudkviktor » 14 ноя 2009, 10:30

Суть не в том хорошо покрашена машина или плохо,а в том какие дефекты может скрывать даже очень хорошая покраска.мало кто из за мелких царапинок будет перекрашивать весь автомобиль.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Alexander
Сообщения:92
Зарегистрирован:28 сен 2009, 17:34

Re: Как правильно выбрать небитый и некрашенный автомобиль?

Сообщение Alexander » 14 ноя 2009, 17:35

Диагонали надо мерять.Смотреть чтоб складок на лонжеронах небыло,хотя я зашпаклевывал так что не один мастер не подкопается,но диагональ обязательно.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Как правильно выбрать небитый и некрашенный автомобиль?

Сообщение Витек » 02 дек 2009, 22:28

sergej писал(а):Не битый и не крашеный - это новый. А на рынке - разве, что ты чертовски везучий.
Кстати о не битых не крашеных - новых. Один мой друг красил машину в серьезном сервисе, разговорился с мужиками по поводу загруженности работой. Так они сказали что работы хватает, выручают новые машины из автосалонов то при разгрузке помнут то при перегонке. А ведь в Автосалоне ни кому в голову не приходит искать следы ремонта на новой машине. :)
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Как правильно выбрать небитый и некрашенный автомобиль?

Сообщение вадим » 03 дек 2009, 05:55

Витек писал(а):
sergej писал(а):Не битый и не крашеный - это новый. А на рынке - разве, что ты чертовски везучий.
Кстати о не битых не крашеных - новых. Один мой друг красил машину в серьезном сервисе, разговорился с мужиками по поводу загруженности работой. Так они сказали что работы хватает, выручают новые машины из автосалонов то при разгрузке помнут то при перегонке. А ведь в Автосалоне ни кому в голову не приходит искать следы ремонта на новой машине. :)
полностью согласен. народ берет тачку с автосалона, даже пусть с мелкими косяками и недоработками, и радуется типа, новая тачка. :D а когда у нас из мастерской забирает, хочет лучше чем на заводе, ну незнаю :?:
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!

Вернуться в «Как правильно купить автомобиль.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя