замена масла в акпп

Все вопросы связанные с ремонтом и эксплуатацией ручных и автоматических коробок передач.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Дмитрий G
Сообщения:3
Зарегистрирован:05 май 2009, 17:32
Мой автомобиль:Мерседес Е320
замена масла в акпп

Сообщение Дмитрий G » 05 май 2009, 17:38

Добрый день.Подскажите пожалуйста,хотелось бы самому поменять масло в коробке.Но ни когда сам этого не делал,хотелось бы узнать методику.автомобиль мерседес е320 акпп 722,4
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: замена масла в акпп

Сообщение Павел » 07 май 2009, 00:58

Добрый день.
Думаю, что ничего особо сложного в этом нет. Главное найти заливное и сливное отверстия. А также наверно понадобится что-то вроде воронки для залива масла. Сливать лучше горячее, будет более жидким.
Желательно почитать автомануал по данной моделе, могут оказаться какие-либо особенности.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Дмитрий G
Сообщения:3
Зарегистрирован:05 май 2009, 17:32
Мой автомобиль:Мерседес Е320

Re: замена масла в акпп

Сообщение Дмитрий G » 12 май 2009, 17:04

Это все верно,интересует как сливать масло с гидротрансфоматора и масленого радиатора.Заранее спасибо
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: замена масла в акпп

Сообщение Павел » 13 май 2009, 00:04

Точно ответить не могу, есть много различных видов коробок, конкретно Вашу не знаю. Но, насколько я знаю, полностью, за один раз масло с АКПП не слить. Процентов 30, всё равно остается. Хотя сейчас, может и есть какие-то новые технологии ... :?: :o
Спецы по АКП - откликнитесь!
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Otis
Сообщения:182
Зарегистрирован:15 май 2009, 23:01
Мой автомобиль:W124 E280

Re: замена масла в акпп

Сообщение Otis » 15 май 2009, 23:58

Отворачиваем пробочку на поддоне АКПП, сливаем масло затем отворачиваем сам поддон, отворачиваем фильтр, ставим новый и ставим поддон на место естественно с новой прокладкой.
Снимаем с картера гидротрансформатора заглушку и прокручиваем бублик большой отвёрткой пока не обнаружжим пробочку под шестигранник на 5, отворачиваем , сливаем масло с бублика(около 2 литров)
Заливаем новую жижу через щуп, корректируем уровень на заведёном, прогретом двигателе.
Удачи!
Аватара пользователя
Дмитрий G
Сообщения:3
Зарегистрирован:05 май 2009, 17:32
Мой автомобиль:Мерседес Е320

Re: замена масла в акпп

Сообщение Дмитрий G » 18 май 2009, 16:58

Всем большое спасибо,в выходные попробую.

Вернуться в «Ремонт и эксплуатация КПП и АКПП.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей