Автомат или нет?

Все вопросы связанные с ремонтом и эксплуатацией ручных и автоматических коробок передач.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:
Re: Автомат или нет?

Сообщение Evgeny_Zh » 09 ноя 2009, 14:12

Честно, я не готов сесть на автомат, во первых из-за ремонта, во вторых из-за обслуживания, в 3-их из-за драйва т.е. выкрутить, или сцепленицем побаловаться) + зимой фан.., в 4-ых из-за того что на автомате не представляю как тормозить двигателем..

П.с. считаю что на автомате больше отвлекаешся на посторонние действия, попить там еще ченить и т.д. ибо рука и нога 1 свободна :mrgreen: , хотя как на ручке меньше возможности отвлекаться от вождения, что более безопасно :)
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Автомат или нет?

Сообщение МАЛЯР 30 » 09 ноя 2009, 14:28

У сестры хонда аккорд 1990гв. Пропала задняя передача. Когда включаешь звук рычание и на парковке тоже.кто нибудь в курсе что может быть????
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Автомат или нет?

Сообщение Rudkviktor » 09 ноя 2009, 16:04

Евгений,а представь как безопасно было бы ездить если в салоне разместить еще например рукоятку как в мясорубке,чтобы эл-во вырабатывать,а под ноги педаль привода турбины.Уж за рулем этой машины непрерывно крутя ручки,педали и дергая рычаги мы точно не попадем ни в какую аварию.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Автомат или нет?

Сообщение Павел » 09 ноя 2009, 21:38

МАЛЯР 30 писал(а):Пропала задняя передача. Когда включаешь звук рычание и на парковке тоже.кто нибудь в курсе что может быть????
Такое бывает, как вариант слышал, когда лампочка заднего хода перегорает или лампа в стопах. Но, на каких моделях и каких годов - не вспомню. :?
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Автомат или нет?

Сообщение Rudkviktor » 10 ноя 2009, 07:27

Коробка не работает и рычит изза сгоревшей лампочки?-сильно сомневаюсь.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
octobear
Сообщения:11
Зарегистрирован:18 дек 2008, 17:14

Re: Автомат или нет?

Сообщение octobear » 10 ноя 2009, 10:36

МАЛЯР 30 писал(а):У сестры хонда аккорд 1990гв. Пропала задняя передача. Когда включаешь звук рычание и на парковке тоже.кто нибудь в курсе что может быть????
Могу только соболезновать. ОДНОЗНАЧНО коробка подлежит переборке. Тут есть только три варианта - либо диски фрикционов, они изнашиваются (что в вашем случае маловероятно по симптоматике)или гидроблок или трансформатор. Если первое - то существуют ремкомплекты, если второе или третье - тоже есть варианты. Гидроблоки бывают обслуживаемые и необслуживаемые. Если обслуживаемый, то, можно сказать, повезло, если нет, как в Asin Warner 55-50, то готовьте пресс денег. Трансформатор, в принципе, ремонтопригоден. Главное, не покупайтесь на дебильные советы типа поменять масло и все буде в шоколаде. Это не поможет, а на масло приличное бабло выбросите. Еще важно знать, переходит ли коробка в "аварийный режим"?
По поводу переборки. Не нужно сильно расстраиваться. Да, денег станет, но не смертельно (хотя кому как, но какие варианты?). Если, упаси Бог, гидроблок, то ни в коем случае не берите бушный. Себе же дороже. Новый дорого, но с бушным может быть геморрой, а на "снятие-установку" денег выбросите больше, чем сэкономите на покупке нового гидроблока.
Еще бы неплохо выяснить после чего пропала передача. Сама по себе она не пропадает. И еще, возможно, что вы просто неправильно эксплуатировали коробку, потому что по симптомам ну очень похоже на чисто механические внутренние повреждения. Может быть разрушен стакан фрикционов, хотя по вашей коробке сказать не могу. Но как вариант.
Удачи вам, все будет хорошо.
Evgeny_Zh писал(а):Честно, я не готов сесть на автомат, во первых из-за ремонта,
Чтоб автомат не чинить, его нужно не убивать!
Rudkviktor писал(а):так он на Левине автомат снял,механику воткнул,перекрасил его в лимон,глушитель какой то ревущий-для него это кайф
А вот интересно, у вас бывает такое событие как техосмотр? :-) У нас автомобиль с такими конструктивными изменениями его никогда бы не прошел.
Evgeny_Zh писал(а):в 4-ых из-за того что на автомате не представляю как тормозить двигателем..
Эта функция в автомате реализована, но очень специфично. На скорости - никак, но автомат сам подтормаживает, если вы не душите газ, а на скорости ниже 40 км.ч. торможение очень даже очевидно. Это "для пробок на дорогах" очень подходит.
Evgeny_Zh писал(а):П.с. считаю что на автомате больше отвлекаешся на посторонние действия
Странный вывод. Вот езжу на автомате и всё совершенно наоборот. Не дергаюсь ни руками ни ногами! Нажал педаль - поехал, нажал другую - остановился... А на "палке" как на велотренажере - воткни сцепление, поймай газ, тормоз, не забудь про передачу... Согласен, что определенный кайф в этом есть, но только для того, кому именно такой кайф нравится, лично мне не нравится чувствовать себя эпилептиком за рулем. Я не лихачу, а если и притапливаю, то только на трассе. У на есть такие, где разрешенная скорость 120, но летают и по 160!
Александр Савченко писал(а): А так пока сравнивать не с чем.
Все, кто пробовал ездить на моем автомате, просто в один голос говорили: "Блин, оказывает на автомобиле можно просто ездить, а не водить его"! :-)
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Автомат или нет?

Сообщение Павел » 11 ноя 2009, 12:45

Rudkviktor писал(а):Коробка не работает и рычит изза сгоревшей лампочки?-сильно сомневаюсь.
Не включается задняя передача (пишет ошибку), такое сплошь и рядом на современных авто с автоматами.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Автомат или нет?

Сообщение Rudkviktor » 11 ноя 2009, 15:20

Хм,интересно,надо попробовать как нибудь,но рычать она вряд ли будет,даже если не будет включаться.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Автомат или нет?

Сообщение Павел » 11 ноя 2009, 22:10

Rudkviktor писал(а):Хм,интересно,надо попробовать как нибудь,но рычать она вряд ли будет,даже если не будет включаться.
Тут наверно да.
Но, мне совсем недавно знакомые парни ремонтники рассказывали, что столкнулись с такой штукой... :shock:
Не помню модель и марку, но факт, что если перегорела лампа стопов или заднего хода, то пока не поменяешь - хрен назад поедешь!
Вся завязка через компьютер, мол в Европе так не положено! Едешь назад включи фонарь заднего хода!
Вот так.
А рычать конечно не должна. Одно знаю, что ремонт АКПП стоит дурных денег.
Недавно знакомый, классный моторист, ремонтировал на своем БМВ 98 года автомат, тоже глючить начал. Так при том, что всю работу делал сам, на одни запчасти угрохал около 25 000 руб. Охренеть! :o
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Автомат или нет?

Сообщение Rudkviktor » 11 ноя 2009, 22:19

Да ремонт бывает сопоставим со стоимостью машины.как скорей всего и будет у сестры нашего товарища.
Лучшее-враг хорошего.:-)

Вернуться в «Ремонт и эксплуатация КПП и АКПП.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя