[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Форум автомастеров Сам Автомастер •Автомат или нет?
Страница 1 из 4

Автомат или нет?

Добавлено: 30 янв 2009, 00:14
Flik
Автомат, конечно, проще, но если сломается, блииин. Не пожелаешь никому. А форумчане чего думают? Что быстрее отремонтировать ? А главное, нужно ли?

Re: Автомат или нет?

Добавлено: 09 фев 2009, 09:44
sergey63
Привет всем !Согласен что автомат дорогая штука (особенно в ремонте),сам раньше придерживался того что с механикой можно и двигатель раскрутить до нужных оборотов и переключиться когда сам того желаешь и если надо то притормозить двигателем.Но вот стал наведываться в любимую столицу и сразу начинаешь замечать прелести автомата(когда подергаешся в пробках)Так-что не все так однозначно! :lol:

Re: Автомат или нет?

Добавлено: 09 фев 2009, 13:20
Павел
Для езды по городу (мегаполису с пробками), автомат вещь незаменимая, особенно для дам. Но все равно, я предпочитаю ручку, не только из экономических соображений. Автомат, довольно капризная штука, и если не соблюдать правила эксплуатации (не просто завел и поехал), то потом можно получить достаточно большой геморрой :shock:
Но, то что удобная штука - соглашусь на все сто.

Re: Автомат или нет?

Добавлено: 08 ноя 2009, 02:39
octobear
Автомат или нет... Если руки растут не из ключицы, то можно загубить любую коробку - хоть автомат, хоть механику. Да, автоматы требуют более аккуратного обращения, но если хозяин "засранец", то какое имеет значение отдавать несколько тыщ на ремонт автомата или несколько раз по сотне за ремонт механики. Дело в отношении к технике, а не в самой технике.

Re: Автомат или нет?

Добавлено: 08 ноя 2009, 09:10
Aman
Автомат хорош везде, вот про ремонт и ненадежность это уже легенда. большинство современных автоматов безпроблемны даже если они начала 90 годов. проблемный автомат или заезженный или конкретно убитый некачественным ремонтом. а деталей которые там ломаются не так уж и много главное вовремя менять масло и фильтр и на те которые рекомендованы производителем.

Re: Автомат или нет?

Добавлено: 08 ноя 2009, 09:26
Rudkviktor
Да,поездишь на автомате так не хочется пересаживаться на механику.если взять его не убитый,то при грамотном использовании его хватит на долго.

Re: Автомат или нет?

Добавлено: 08 ноя 2009, 12:39
octobear
Rudkviktor писал(а):Да,поездишь на автомате так не хочется пересаживаться на механику.если взять его не убитый,то при грамотном использовании его хватит на долго.
Был у меня опыт езды на убитой механике, удовольствие еще то! В который раз убедился, что лучше заплатить за автомат, но следить за ним, чем на такой "палке", когда толком воткнуть передачу не получается. Какая разница какая трансмиссия убита? Автоматическая или механика? Не вижу никакой разницы! Ну да, механику починить дешевле, но ездить на ней - пардон.

Re: Автомат или нет?

Добавлено: 08 ноя 2009, 18:12
Александр Савченко
У меня ни кодда и в мыслях не было покупать себе автомат, но недавно присмотрелся к Ниссан Патфайндер, а они только на атомате :? Если куплю то может почувствую прелести сего девайса. А так пока сравнивать не с чем. Ездил только на механике.
ЗЫ хотя тут стоит подумать, есть же Паджеро на механике :D

Re: Автомат или нет?

Добавлено: 08 ноя 2009, 23:15
Павел
Однозначно за механику!
Ездил на автомате еще в 1993 году, была Вольво 343. Ездил на автоматах БМВ, Ауди, Форд Мондео. Удобно, но я драйвовый водила и мне по душе самому втыкать передачки. :D
Когда покупал последнюю, то искал только на ручке.

Re: Автомат или нет?

Добавлено: 09 ноя 2009, 06:06
Rudkviktor
Ну да тут дело вкуса.я знаю одного типа,так он на Левине автомат снял,механику воткнул,перекрасил его в лимон,глушитель какой то ревущий-для него это кайф.Ну вот я например не спортсмен,если движок не полторашка,то и с Акпп можно ездить достаточно энергично.люблю спокойную езду,гонщиков пропускаю-пусть летят,им же надо быстрей,а перед следующим светофором все равно рядом будем стоять.