Покраска шагренистого бампера.

Здесь вы можете скачать видеоуроки по покраске автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru
Re: Покраска шагренистого бампера.

Сообщение вадим » 20 окт 2009, 11:15

sotnу: спасииибо! незнал. а я всё в это всемя ещё что-нибудь качаю.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
driver25rus
Сообщения:51
Зарегистрирован:07 окт 2009, 14:26
Мой автомобиль:Suz GrandVitaraNew `08, Suz HardEscudo V6 `96, MMC Galant `99, TYT TownAce `94, Nissan Atlas H41 `94
Контактная информация:

Re: Покраска шагренистого бампера.

Сообщение driver25rus » 30 окт 2009, 20:48

Вадим, молодца вообще :!: :!: мне тоже предстоит в скором будущем покраска бамперов грузопассажирских на микроавтобусе собираемом... скажи а какая пропорция "краски в грунт"? а если металлик например то базу в грунт лить также?
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Покраска шагренистого бампера.

Сообщение вадим » 31 окт 2009, 16:50

driver25rus писал(а):Вадим, молодца вообще :!: :!: мне тоже предстоит в скором будущем покраска бамперов грузопассажирских на микроавтобусе собираемом... скажи а какая пропорция "краски в грунт"? а если металлик например то базу в грунт лить также?
Акрилу можно хоть сколько, ведь грунт тот же акрил практически, но я добавляю 15-20 %. металик наверно лучше не добавлять! я сам эксперементировал, то же % 15 лил, все нормально, но как акрил металик такое действия не дает., т.е. сильно цвет не меняется, а стоит он по сравнению с акрилом намного дороже! если есть халявный ненужный металик то тогда можно, а если из той серии которой будешь тачку красить, мне лично было бы жалко, а так тебе решать, дерзай!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Покраска шагренистого бампера.

Сообщение Rudkviktor » 31 окт 2009, 18:49

Я так и не понял,зачем в грунт добавлять краску?
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Покраска шагренистого бампера.

Сообщение Павел » 31 окт 2009, 23:24

Rudkviktor писал(а):Я так и не понял,зачем в грунт добавлять краску?
Я так понимаю, чтобы не было непрокрасов видно. Но грунт с краской точится немного хуже, больше шкурку забивает.
Также, можно просто использовать темный грунт под темные цвета краски и белый под светлые цвета. Также цвет грунта можно комбинировать смешивая белый и черный одной фирмы, добиваясь нужного оттенка под светлый или темный тон краски.
Немного подешевле получится, чем с добавлением краски... :D (если конечно стоит такая задача :? )
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Покраска шагренистого бампера.

Сообщение Rudkviktor » 01 ноя 2009, 08:00

Зачем такие сложности?чтобы не было видно не прокрасы нужно все хорошо прокрашивать.если сомневаетесь что хватит краски,а есть другая похожая,то можно сначала пройти слой ей-как подложкой,а потом уже нормальной.а смешивать грунт с краской,да еще с металликом-это риск..когда то я добавлял в грунт краску и делал проявочный слой,так замывается этот слой хуже,значит что то в нем не так.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Покраска шагренистого бампера.

Сообщение вадим » 01 ноя 2009, 17:48

Друзья да все нормально! Павел не мне тебе советовать, но я не заметил сложности в зашкуривании грунта в которую была добавлена акриловая краска. Ведь это тодже акрил. Количество краски добавленой хватает только для придания цвета, а обработка абсолютна идентична грунтовой обработке. с добавлением металлика в грунт проблем ни раз не возникло, поэтому можно лить, но не более 20%. больше я сам не лил и поэтому так и советую. что будет при большем добавлении я не знаю. просто потом перекрыть грунт намного быстрея, примерно раза в три, а тут уж думать вам? стоит или нет? еще ?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
миколка
Сообщения:76
Зарегистрирован:17 янв 2010, 13:34
Мой автомобиль:Ваз 2108

Re: Покраска шагренистого бампера.

Сообщение миколка » 05 май 2010, 20:00

Полезная видюха! летом буду красить восьмёрку, думаю покрасить и бампера, а то от времени совсем посерели. А ты перед тем как положить первый слой грунта не шкурил бампер? на заводской шагрени держаться нормально будет? И допустим если я захочу сохранить заводскую шагренистость бампера, как мне это сделать, ведь перед покраской нужно будет вышкуривать грунт..
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Покраска шагренистого бампера.

Сообщение Павел » 05 май 2010, 22:09

миколка писал(а):И допустим если я захочу сохранить заводскую шагренистость бампера, как мне это сделать, ведь перед покраской нужно будет вышкуривать грунт..
Зачем его вышкуривать? Шагрень оставленная гркнтом, ничто по сравнению с шагренью поверхности восьмерочного бампера... :D
Рекомендую вообще красить бампера по "мокрому".
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Покраска шагренистого бампера.

Сообщение вадим » 06 май 2010, 17:27

Рад быть полезным! Если хочешь оставить заводские пупырышки, просто заматуй на мокрую 400, затем грунт по пластику, грунт акриловый и как сказал павел, заматуется акриловый грунт и можно красить. Вот впринципе все.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!

Вернуться в «Видеоуроки по покраске автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей