Микрофон для Pioneer DEH 600 BT

Здесь, все мысли по музыке в наших автомобилях.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!
Микрофон для Pioneer DEH 600 BT

Сообщение Витек » 31 мар 2009, 22:01

Купил СД рессивер с блютусом, есть встроенный микрофон и выход на выносной. Оригинальный микрофон в комплекте не продается, продавец сказал что подойдет компьютерный. Но у компьютерного не подходит разъем (миниджек), есть соблазн пообрезать все разъемы (на рессивере и микрофоне) и просто соединить провода скруткой. Но есть сомнение - не спалить бы рессивер и будет ли работать чужеродный микрофон с данным устройством? Со встроенным микрофоном связь ужасная, он спрятан под панелью и передает много лишних шумов. Специалисты, помогите!
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Микрофон для Pioneer DEH 600 BT

Сообщение Павел » 01 апр 2009, 01:02

vitek905691 писал(а):не спалить бы рессивер и будет ли работать чужеродный микрофон с данным устройством?
Я конечно не большой спец в данном вопросе, но думаю, что присоеденив "чужеродный микрофон" - ресивер не спалишь, на вход ресивера с микрофона идут микровольты.
Если микрофон не стерео, тогда идут обычно два провода, могут быть в экране. Экран (оплётка) идет на землю (корпус), второй провод - по которому идет сигнал.
vitek905691 писал(а): есть встроенный микрофон и выход на выносной
А выход то какой? Т.е. микрофонный вход на ресивере? Не миниджек?
Думаю, самым простым решением будет купить на радиорынке (магазине) соответствующий разъём, который будет "ПАПОЙ" для ресивера (микрофонного входа) и перепаять от компьютерного микрофона проводки.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Микрофон для Pioneer DEH 600 BT

Сообщение Витек » 04 апр 2009, 00:14

Спасибо за совет, Павел. В принципе я думал так-же, только провода резать боязно аппарат-то на гарантии, если что то в гарантийный ремонт не возьмут. На счет микрофонного входа: он здесь оригинальный Пионеровский, в магазинах нет ни микрофона ни переходников, нужно только заказывать, а это долгая история. К стати живу я в Кировской области (г. Белая Холуница), а это дремучая провинция ну и ассортимент радиотоваров соответствующий. Спасибо за сайт, почерпнул много полезного. Так держать!
Умная мысля приходит опосля.

Вернуться в «Автозвук»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость