Неожиданно недостающая деталь

Ремонт передней и задней подвески автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
лебедь
Сообщения:48
Зарегистрирован:27 фев 2010, 14:17
Мой автомобиль:chevrolet lanos
Неожиданно недостающая деталь

Сообщение лебедь » 29 ноя 2015, 22:30

Доброго времени суток. Сегодня со своей ласточкой (шевроле ланос) поехал в автосервис(нужно было поменять подшипник ступицы). Мастер, ковыряющийся в это время в другой машине, спросил: есть ли у меня новая ступица т.к. со старой много возни подшипник выковыривать оттуда надо, а так новая ступица и никаких проблем. Это правда или меня пытались развести? Ведь машина не прошла и 60000 км. И по пересеченной местности я не ездил. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Неожиданно недостающая деталь

Сообщение Evgeny_Zh » 30 ноя 2015, 17:03

лебедь писал(а):Доброго времени суток. Сегодня со своей ласточкой (шевроле ланос) поехал в автосервис(нужно было поменять подшипник ступицы). Мастер, ковыряющийся в это время в другой машине, спросил: есть ли у меня новая ступица т.к. со старой много возни подшипник выковыривать оттуда надо, а так новая ступица и никаких проблем. Это правда или меня пытались развести? Ведь машина не прошла и 60000 км. И по пересеченной местности я не ездил. Заранее благодарен.
Развод тебя на новую ступицу! Но часто в автомобилях бывает такое что меняется только ступица в сборе, и подшипник туда отдельно не продается, такое чаще с задними ступицами. Как например у меня на мондео мк3 задняя ступица продается тупо целиком, 4 болта открутил снял и обратно вся замена. В твоем случае если продаются отдельно подшипники на твою модель то можно поменять отдельно, так дешевле. есть еще несколько но, есть ряд ступиц где данная работа проблематична, и бывает что обойма разбивает посадочное место под подшипник и тогда конечно по хорошему надо менять ступицу целиком ;)

Вернуться в «Ремонт ходовой.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей